Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Походу проблема с акпп, но не точно!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Евгений02

Новичок
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Самара
S80 II 2.5t 200 л.с.
Ваше имя
Евгений
Здравствуйте!! Нужна ваша помощь, хотя бы советом, живу в Самаре!Ситуация такая! У меня вольво s80 2.5t 200cил, 2007 год! Акпп ведет себя очень странно а именно, когда едешь по трассе на 6 передаче, и нужно совершить обгон, нажимую на педаль газа, и в свою очередь акпп должна переключиться на пониженную на 5 или на 4, но она как будто уходит в нейтраль, и тахометр в отсечку, в этот момент отпускаю педаль газа, обороты понижаются и акпп с толчком включает пониженную! И это происходит постоянно ! При нажатии слабом в отсечку не уходит но с рывками и толчком включает пониженную! Я обратился в ремонт акпп, сняли, отдифектовали, поменяли пакет фрикционов, пакет солиноидов, и что-то ещё, ! До ремонта эти пинки после отсечки были настолько сильными, как будто камаз сзади приехал, теперь же после ремонта, удары эти мягкие, но этот глук не ушёл! Вчера обратился к ребятам они видой считали, ошибок по акпп нет!! Адаптацию сбросили! На данный момент адаптируется, катаюсь, но этот глюг опять же не ушёл!! Вот и вопрос к знатокам!!!)) что это может быть и с чем это едят! Достало сил нет ездить в механическом режиме, и да на механическом режиме, чтобы переключиться на пониженную с 6 , приходится во время переключения убирать ногу с педали газа иначе эфект такой-же!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А на более низких передачах такая же проблема или только на 6 передаче?
 
А на более низких передачах такая же проблема или только на 6 передаче?
С 5 передачи на четвертую тоже самое, скажем так диапазон трех скоростей с 4 по 6 скорость! Когда на 5 скорости и делаешь уже кикдаун, то переключается на 3 очень резво и без проблем!
 
Когда разгоняется с 1 в пол: на вторую как будто на руках подкидывпют вперед, на третью затык, на четвертую отлично, на пятую рывок, на шестую рывок! Ну а на понижение уже знаете!
 
Все какие проблемы с акпп существуют она все у меня есть, с паркинга в R толчок, и в D тоже толчок
 
Я только по этому просто голову уже сломал!! Возможно что и по ушам проехали, но коробас еще на гарантии!
 
А может быть это из-за устаревшего софта?
 
Назад
Сверху