Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Правый руль ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Wlad.AO

Новичок
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
20
Реакции
6
Ваш город
Благовещенск
XC90 (II), T6, ボルボの刻印
Ваше имя
Владислав
Всем форумчанам доброго времени суток! Хочу узнать, сколько обладателей правого руля в сегменте Volvo XC90 в volvocars.club.
В конце февраля 2023 забрал машину из Владивостока. 2019 модельный год. Т6 + Polestar. Оказалось есть нюансы! Проблем с авто нет, но вопросов масса!!
Пробовал обновить навигатор на Россию. Три!!! дня покупал флешки от 200 до 5000 руб. Форматировал, распаковывал, перепаковывал, молился, снова перезаливал - не распознает, не читает (музыка с флешки любая). Плюнул и набрал https://www.volvocars.com/jp, а там карты только на соседские острова (Japan), комплектации, немного отличные от всего мира. Здесь же нашел установленный регистратор Volvo, который не получалось найти по другим каталогам. В магазине https://www.shopvolvo.ru не продали топливный фильтр, аргументировав, что у меня под лючком в днище его нет - он на насосе. До этого момента (с 1993) были исключительно японские авто. Сам обслуживал и по возможности ремонтировал, а здесь каких либо удобоваримых мануалов нет, только общие описания функционала. Наверное плохо искал!

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет , Благовещенск и пруль , нормально.
Китай там прям рядом , оттуда авто не возят у вас?
 
Не совсем))
Сборка Гётеборг, Швеция для Японии. Возят во Владивосток. С Китая не слышал, чтобы возили пробежные.

 
В частности интересует опыт технического обслуживания. В Дромовском описании на евроверсию (Inscription) в стоке 18`` катки (235 мм ширины), а японец в стоке на двадцатых 275 мм, в европейце не ниже АИ-95, в японце не ниже АИ-98 и т.д. Про топливный фильтр уже писал. В воздушном стоял нулевик made in USA. Не зимний пакет - нет подогрева щеток стеклоочистителей, но греет два ряда сидений и вентилирует первый, греет руль. Радио на японских частотах, карты только японские понимает и много моментов, которые хотелось бы решить без вмешательства официального дилера (ближайший ОД в Иркутске - 2600 км.). Ключ один и насколько я понимаю привязка доп. ключей только через ОД. Насколько полная тех. поддержка ОД от производителя, тоже вопрос.
В общем - машина ОГОНЬ, пока только положительные эмоции, но есть некоторые вопросы по технической части.
 
В частности интересует опыт технического обслуживания. В Дромовском описании на евроверсию (Inscription) в стоке 18`` катки (235 мм ширины), а японец в стоке на двадцатых 275 мм, в европейце не ниже АИ-95, в японце не ниже АИ-98 и т.д. Про топливный фильтр уже писал. В воздушном стоял нулевик made in USA. Не зимний пакет - нет подогрева щеток стеклоочистителей, но греет два ряда сидений и вентилирует первый, греет руль. Радио на японских частотах, карты только японские понимает и много моментов, которые хотелось бы решить без вмешательства официального дилера (ближайший ОД в Иркутске - 2600 км.). Ключ один и насколько я понимаю привязка доп. ключей только через ОД. Насколько полная тех. поддержка ОД от производителя, тоже вопрос.
В общем - машина ОГОНЬ, пока только положительные эмоции, но есть некоторые вопросы по технической части.
Официалы связываться с ПО не будут. Ищите кулибина кто умеет открывать и менять опции ПО в вашем регионе. По железу вроде появилась бумажная книжка по обслуживанию и ремонту. Ищите на профильных сайтах, может будут продавать.
 
Одно хорошо - хоть узкоглазые нормальные колеса ставят.
Про остальное просто промолчу :)
 
Белый INSCRIPTION 2018 г. выпуска (по VIN 2019 модельный год).
 

Вложения

  • 270..jpg
    270..jpg
    162.6 KB · Просмотры: 42
  • 270.jpg
    270.jpg
    177.6 KB · Просмотры: 45
Ключ один и насколько я понимаю привязка доп. ключей только через ОД. Насколько полная тех. поддержка ОД от производителя, тоже вопрос.
Странно, почему ключ один. Еще 2 куда делись, если авто 19 год?
 
Красного ключа не было, только кожаный, в цвет салона. Отсюда вопросы у страховщиков по КАСКО.
 
Красного ключа не было, только кожаный, в цвет салона. Отсюда вопросы у страховщиков по КАСКО.
Вопросы должны быть к человеку, который пригонял авто.
В машинах 2019 года 2 ключа кожаных(полноценных) и 1 ключ не кожаный, в пластике, не помню как точно называется, временный доступ с ограничениями.
 
В машинах 2019 года 2 ключа кожаных(полноценных) и 1 ключ не кожаный, в пластике, не помню как точно называется, временный доступ с ограничениями.
2019 ??? не соглашусь , у меня два ключа , пластиковых- стоковых ,за кожу просили доплатить , брал авто у ОД...
мне кажется третий ключ пошел с 20 года или 21 ,как ограничитель поставили на 180км. , или там тоже два ключа один просто с ограничениями типа)
 
Последнее редактирование:
2019 ??? не соглашусь , у меня два ключа , пластиковых- стоковых , брал авто у ОД...
Возможно, у меня хс 60 брал в 2020, вариант выше. хс90 из германии 2021 год новый от од, вариант как у вас.
Но не в этом вопрос, нужно понять где еще один ключ. Если потерян, пол беды. Если у кого, то безопасность, могут взять покататься. Самый х... вариант, если он в банке или лизинговой компании.
Поэтому лучше узнать что с ним и перестраховаться.
 
короче ДА , одного ключа явно не хвататет , что не радует.
 
С Японии привезли с одним ключом, в этом и проблема. И ограничителя ("Red key") тоже не было. В планах визит к ОД с покупкой еще одного ключа и привязкой к авто. Старые (какие в памяти если есть) удалить. На данный момент еще поставил GPS-GSM телематику от Starline.
 
Всегда было 2 ключа, кожа или пластик это от комплектации зависит, и одна метка (не разборная сроком службы максимум 4 года)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
да такое возможно ,упустил что обсуждаем хс90 , что на барабанэдишин будет метка ?
Насколько помню наличие метки это базовая комплектация.
У них даже барабан лучше мерена напичкан
 
Два ключа и метка в хс90 были всегда. Один ключ это засада. Я бы не брал машину, ключи от которой есть у кого-то рядом. У перегонщика, жулика или другого жулика.
 
Два ключа и метка в хс90 были всегда. Один ключ это засада. Я бы не брал машину, ключи от которой есть у кого-то рядом. У перегонщика, жулика или другого жулика.
ну или сразу после ДКП перепрошиваться под новые ключи.
 
Процедура перешивки была относительно непростой на старом бегемоте. Я как-то угробил один ключ и пришлось заказать новый, нарезать жало и потом дилер прошивал.
Могу ошибаться, но на спа нельзя докупить ключ, они чуть ли не парой шьются. Но хз, где-то мелькало что-то такое. Может и ошибка.
 
В планах у официалов ключи прописать (лишние снести). В продаже ключи есть (от 10 до23 тыс.). Насколько понял из беседы с ОД, проблем нет.
 
Метка - опция…
 
У меня ощущение, что она была в каком-то полезном пакете. У меня на трех 90х (15, 16-17 и 19го года) она была сразу. Не помню, чтобы она была прям отдельной опцией…
 
Не помню, чтобы она была прям отдельной опцией…
опцией она пошла то ли с 21MY то ли с 22MY, а до этого по крайней мере в комплектациях Inscription и R-design шла в штатной комплектации.
 
Очень часто с Японии приходят машины с одним ключом. Может фетиш или традиция. Месяц назад знакомый с аукциона дождался LC Прадо, в аукционнике вроде говориться про два ключа, а приехал один. В страховой Согаз во Владивостоке сказали, что уже привыкли к этой практике - просто покупаются доп. ключи и страхуют. Самому вариант с одним ключом не очень понравился, поэтому добавил StarLine (GPS+GSM), заказал доп. ключ и запланировал визит к ОД.
 
В любом случае, если машинка радует- это хорошо.
 
Говорю же опция) можно было заказать к любой комплектации… как сейчас не знаю, когда то и voc была опцией…
 
Приветствую! Купил из Японии две V90: всё так-карты загрузить дилер не в силах, топливного фильтра под днищем нет, радио можно расширить (ОД просит 12000). По ключам: одна пришли с одним ключом (по аукционику так и было), вторая с двумя, вернее второй ключ пришел курьерской службой быстрее машины. Я из Иркутска, если что надо у ОД - могу помочь.
 
В любом случае, если машинка радует- это хорошо.
Практически все экземпляры великолепны! Среди знакомых и друзей никто не остался равнодушен при знакомстве с ХС90 (негатива тоже не было).
Некоторые вопросы, не влияющие на преследуемые автомобили, думаю, решим. По европейской/российской комплектации много читал, смотрел. Думал есть форумчане с опытом эксплуатации праворульной версии, так как отличия есть.
Уже из Германии пришел лось Gustav, из северной америки отправили OBD-шнурок.
 

Вложения

  • $_3.jpg
    $_3.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 28
  • $_32.jpg
    $_32.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 29
Приветствую! Купил из двух V90: всё японские так-карты загрузить дилера не в силах, топливного фильтра под днищем нет, радио можно расширить (ОД требуется 12000). По ключам: одна пришла с ключом (поику так и было), вторая с двумя, вернее ключ пришла одна курьерской службой быстрее машины. Я из Иркутска, если что надо у ОД - могу помочь.
Доброго времени суток! Диапазон радио конечно нужно расширить, так как 74-88 маловато. Ключи ОД в Иркутске прошивает? VOC могут подключить?
 
Практически все экземпляры великолепны! Среди знакомых и друзей никто не остался равнодушен при знакомстве с ХС90 (негатива тоже не было).
про 90 это ясно. Я аналогов не вижу цена-качество.
 
Где я живу, все машины с правым рулем.
Ну в Японии они тоже все с правым рулём. Это как в анекдоте; ты где был? На кладбище. А что кто-то умер? Ты представляешь, они там все умерли.
 
@Wlad.AO, поздравляю с покупкой.

Недавно у меня был опыт общения по тем же вопросам. Но машина V40 (правый руль) на другой платформе, поэтому результаты врядли можно считать на 100% подходящими вам.
Обновления софта в блоках. Главное - дилеру в России не важно, что обновлять японскую или немецкую машину. В результате мне успешно обновили 3 блока, как заявляли. Есть мнение, что обновляют то что могут восстановить в случае проблемы.

Радио. Тот же ОД взялся сменить FM-диапазон, но безуспешно, к сожелению. Включив эту опцию (или это обновление софта, я не знаю) сломали все радио. Шведы помогли - дали исходник по vin или бэкап (не знаю), радио откатили в исходное состояние - верхняя граница FM = 90 MHz.

Карты. Отправка маршрута с телефона в машину на P3 не работает, поэтому не стал морочиться.

Доп. ключи идут из Японии ~3 месяца. Пошевелите менеджера японца, память их иногда подводит.

Кстати, старые щетки не спешите выбрасывать при замене. У дворников под левый руль клипсы крепления отзеркалены и не входят в поводки. Чтобы установить их нужно переставить пластиковую накладку с "праворульных".
 
Тему надо было назвать «Купила баба порося».
 
Да, кстати, в обоих моих машинах есть русский язык в меню с полной русификацией.
 
@Wlad.AO, поздравляю с покупкой.

Недавно у меня был опыт общения по тем же вопросам. Но машина V40 (правый руль) на другой платформе, поэтому результаты врядли можно считать на 100% подходящими вам.
Обновления софта в блоках. Главное - дилеру в России не важно, что обновлять японскую или немецкую машину. В результате мне успешно обновили 3 блока, как заявляли. Есть мнение, что обновляют то что могут восстановить в случае проблемы.

Радио. Тот же ОД взялся сменить FM-диапазон, но безуспешно, к сожелению. Включив эту опцию (или это обновление софта, я не знаю) сломали все радио. Шведы помогли - дали исходник по vin или бэкап (не знаю), радио откатили в исходное состояние - верхняя граница FM = 90 MHz.

Карты. Отправка маршрута с телефона в машину на P3 не работает, поэтому не стал морочиться.

Доп. ключи идут из Японии ~3 месяца. Пошевелите менеджера японца, память их иногда подводит.

Кстати, старые щетки не спешите выбрасывать при замене. У дворников под левый руль клипсы крепления отзеркалены и не входят в поводки. Чтобы установить их нужно переставить пластиковую накладку с "праворульных".
Спасибо за поздравление.
Радио слушаю редко, поэтому наверное не буду с диапазоном заморачиваться. По софту поднакоплю вопросы к ОД перед визитом в Иркутск, что бы пачкой решить. Картами в своей местности пользуюсь редко, а на выезде в другой регион всегда есть телефоны, планшеты и прочее. Просто когда включаешь навигацию, он показывает тебя в центре Токио))
Регистратор с надписью Volvo и полным отсутствием каких либо идентификаторов. В каталоге Volvo japan обозвали стандартным видеорегистратором, больше инфы нет. Пишет прекрасно как передняя, так и задняя камеры. Wi-fi есть, но не коннектится и каких либо инструкций не нашел (пока что).
По поводу дворников, пока не нашел part number на правый руль, но думаю с этим проблем не возникнет. То что отличаются - заметил).
По ключам написал продавцу, жду...
 
Тему надо было назвать «Купила баба порося».
"Оригинальное" предложение, но в полной версии поговорки речь идет о проблемах, у меня же просто вопросы в части опыта).
 
Да, кстати, в обоих моих машинах есть русский язык в меню с полной русификацией.
Пришла машина с русским языком меню (в базе). Голосовое управление - активны только английский и японский, заливка свежей версии с сайта техподдержки не изменила ситуацию. При попытке сбросить на заводские настройки был несколько удивлен превращением Sensus в японский манускрипт, но за полчаса вернул к жизни).
 
Доброго времени суток! Диапазон радио конечно нужно расширить, так как 74-88 маловато. Ключи ОД в Иркутске прошивает? VOC могут подключить?
Приветствую! По ключам спрошу у своего мастера. По VOC мне говорили, что проблем быть не должно - типа надо просто рынок поменять, но когда пришли машины VOC не было ни на одной(
 
Пришла машина с русским языком меню (в базе). Голосовое управление - активны только английский и японский, заливка свежей версии с сайта техподдержки не изменила ситуацию. При попытке сбросить на заводские настройки был несколько удивлен превращением Sensus в японский манускрипт, но за полчаса вернул к жизни).
Голосовое управление на русском ни разу не пробовал, но обязательно попробую.
 
Голосовой помощник очень ущербный и не менялся несколько лет. Кто с алисой общается, поймут насколько софт у вольво устарел. Но звонки, климат и др. базовые команды понимает, не более
 
Я вообще к этой страшной женщине в мультимедийке боюсь обращаться. Ниче не понимает, а говорить самому как роботу в салоне, полном детьми совсем печально. Мало того, что изначально звучишь странно, так твою фразу 100% сопроводит детский ржачь хором, а потом и мадам фразой "ничаво нипанимаю, павтарите!" догоняет. Тут у салона истерика уже начинается. Ну ее в болото.
 
Голосовой помощник очень ущербный и не менялся несколько лет. Кто с алисой общается, поймут насколько софт у вольво устарел. Но звонки, климат и др. базовые команды понимает, не более
Это не софт вольво устарел, это разные технологии.
Алиса облачная, то что в вольво (Милена вроде) то и находится внутри вольво ну и грамматика русская написана судя по всему не носителем языка.
На вольво с андроидом, наверное тоже будут облачные голосовые помощники.
 
Сегодня ещё выяснилось, что не только дворники разные, но и частота на ключе отличается)).
Европа и Россия - 434 МГц, а Япония - 315 МГц (как на BMW).
 
@Wlad.AO, Вам надо сменить рынок авто, и сменить регион нави, тогда появится полноценный русский язык (голос), радиочастоыт, начнут распознаваться знаки (если это включено), ну собственно и остальные плюшки доступные добавить можно.

Официалы это не сделают ни за какие деньги, можете выслать блок мне в Казань, я прошью или можете самостоятельно сделать через приложение Orbit.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху