Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

приговорили клапан ЕГР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

lokofunt

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Ваш город
Москва
хс60 2011 д3
Ваше имя
Кирилл
дословно-Течь корпуса , через клапан. клапан чистил. видимо не помогло. время от времени дает ошибку. я просто не очень понимаю,как через клапан масло течет,если это клапан перекрывает воздух? в общем,что то можно сделать с егр или клапан новый покупать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
дословно-Течь корпуса , через клапан. клапан чистил. видимо не помогло. время от времени дает ошибку. я просто не очень понимаю,как через клапан масло течет,если это клапан перекрывает воздух? в общем,что то можно сделать с егр или клапан новый покупать?
Если течь корпуса, только замена или программное отключение и заглушка.
 
а разве заглушка прекратит течь? и есть где нибудь инструкция по заглушке? и проверенный человек,который заглушит? в москве
 
а разве заглушка прекратит течь? и есть где нибудь инструкция по заглушке? и проверенный человек,который заглушит? в москве
Когда отключаете программно, клапан перестает работать, соответственно можно смело ставить заглушку там где была течь. В Тирасполе знаю где это можно сделать, в Москве нет.
 
Масло попадает с впускного тракта, в егр масла нет. Есть охладитель который через антифриз охлаждает выхлопные газы, попадать через егр может только антифриз.
Клапан воздух не перекрывает, он добавляет в воздух выхлопные газы. Воздух перекрывает дроссельная заслонка которая стоит перед клапаном.
Ошибка по клапану видимо от загрязнения самого клапана или проблемы с сервоприводом.
Так что егр тут немного не при чем, разве только клапан почистить.
 
Масло попадает с впускного тракта, в егр масла нет. Есть охладитель который через антифриз охлаждает выхлопные газы, попадать через егр может только антифриз.
Клапан воздух не перекрывает, он добавляет в воздух выхлопные газы. Воздух перекрывает дроссельная заслонка которая стоит перед клапаном.
Ошибка по клапану видимо от загрязнения самого клапана или проблемы с сервоприводом.
Так что егр тут немного не при чем, разве только клапан почистить.
Я не о том откуда масло туда попадает, а откуда оно течет, через шток, если его выбросить и заглушить отверстие течи не будет.
 
ок. программера я нашел. а как поставить заглушку?
 
Масло попадает с впускного тракта, в егр масла нет. Есть охладитель который через антифриз охлаждает выхлопные газы, попадать через егр может только антифриз.
Клапан воздух не перекрывает, он добавляет в воздух выхлопные газы. Воздух перекрывает дроссельная заслонка которая стоит перед клапаном.
Ошибка по клапану видимо от загрязнения самого клапана или проблемы с сервоприводом.
Так что егр тут немного не при чем, разве только клапан почистить.
клапан очистил
 
ок. программера я нашел. а как поставить заглушку?
Во первых определите откуда течет масло, скорее всего это шток клапана. Если клапан будете удалять, выходное отверстие заглушить, во вторых на входе установить заглушку, ее можно сделать из оцинковки1,5-2 мм.
 
Во первых определите откуда течет масло, скорее всего это шток клапана. Если клапан будете удалять, выходное отверстие заглушить, во вторых на входе установить заглушку, ее можно сделать из оцинковки1,5-2 мм.
а нету фото случайно?
 
а нету фото случайно?

 
Назад
Сверху