Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А-бал-деть... это что же за организация которая устанавливает цены какие кому нравятся? Цыганский колхоз?
Я в шоке.
Лучше останусь на фиговом франчайзинге где цены у компании одинаковые.
Может и торопливо они берут где кто сможет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот такая фигня! Нужен глаз да глаз!
 
Нужно бежать оттуда а не искать себе приключений. Хотя от этого нет страховки но в данном случае это просто ахтунг.
Мне не грозит правда, я не пользуюсь их услугами и теперь точно не буду
 
Лью из уже лет пять, если не больше. И ни разу не попадал, в отличие от Глюкойла. Так что сильно зависит от места, видимо. В столичном регионе проблем нет.
 
Лью из уже лет пять, если не больше. И ни разу не попадал, в отличие от Глюкойла. Так что сильно зависит от места, видимо. В столичном регионе проблем нет.

Заправляю на другой АЗС Газпромнефть за эти же деньги, но уже зимний Дизель Опти. Плохо что вот так заправки в одной сети , а топливо разное.
 
Заправляю на другой АЗС Газпромнефть за эти же деньги, но уже зимний Дизель Опти. Плохо что вот так заправки в одной сети , а топливо разное.

Получается что не одной сети? Похоже что это вообще частники сидят и покупают у гпн или ещё каких нибудь супермегаойл-ов
 
Заправляю на другой АЗС Газпромнефть за эти же деньги, но уже зимний Дизель Опти. Плохо что вот так заправки в одной сети , а топливо разное.
Послушайте, а с чего все решили, что разное? Кто-то пробы брал или в кассовом аппарате/бухсистеме забыли исправить буквв Е на З и просто появился чек такой....

Получается что не одной сети? Похоже что это вообще частники сидят и покупают у гпн или ещё каких нибудь супермегаойл-ов
Это заговор, мы его расскрыли :)
 
Послушайте, а с чего все решили, что разное? Кто-то пробы брал или в кассовом аппарате/бухсистеме забыли исправить буквв Е на З и просто появился чек такой....

Давайте с другой стороны? Почему считаете что одинаковое, цена разная, контора якобы одна а цена у всех своя. Расточние между азс в пределах км. Есть объяснения?
А нефтебаза у нас одна, дальше нпз Ярославль, нновгород...
 
Франчайзи он такой франчайзи.
 
Сегодня в 8 часов утра машина показала -16, стояла три дня от -6 и до сегодня. В баке около 30 литров, заправлялся 9 ноября. Не смотрел, зима или лето, просто по барабану. Котёл нагрел как положено и на заиндевевшей машине чистые стекла. Вот. Сел и уехал.
 
Сегодня в 8 часов утра машина показала -16, стояла три дня от -6 и до сегодня. В баке около 30 литров, заправлялся 9 ноября. Не смотрел, зима или лето, просто по барабану. Котёл нагрел как положено и на заиндевевшей машине чистые стекла. Вот. Сел и уехал.

Так это нормально, так и должно быть:)
 
Заправляю на другой АЗС Газпромнефть за эти же деньги, но уже зимний Дизель Опти. Плохо что вот так заправки в одной сети , а топливо разное.
Заехал я как-то в Смоленск года три назад, решил заправиться. АЗС гпн на окраине, стоит сотрудник метрах в 10 от колонок курит. Я решил спросить а карта газпромбонус работает у вас, отправил меня на кассу, на кассе сказали нет. Поехал на другую АЗС гпн в паре км отсюда, но тоже в Смоленске, там все приняли. Это я к чему, АЗС первая видимо была левая потому и не приняли, и думаю за качеством топлива никто не следит. Да и народу вообще на ней не было, в отличии от второй где ещё пришлось очередь отстоять.

П.с. вообще интересная тема гащпромюг, типа тоже гпн, но бонусные карты разные, скорее всего неспроста разделение это(
 
Заехал я как-то в Смоленск года три назад, решил заправиться. АЗС гпн на окраине, стоит сотрудник метрах в 10 от колонок курит. Я решил спросить а карта газпромбонус работает у вас, отправил меня на кассу, на кассе сказали нет. Поехал на другую АЗС гпн в паре км отсюда, но тоже в Смоленске, там все приняли. Это я к чему, АЗС первая видимо была левая потому и не приняли, и думаю за качеством топлива никто не следит. Да и народу вообще на ней не было, в отличии от второй где ещё пришлось очередь отстоять.

П.с. вообще интересная тема гащпромюг, типа тоже гпн, но бонусные карты разные, скорее всего неспроста разделение это(
Так по трассам масса азс и под лукойл косит...тоже красненькие, и тоже ойл, но без лук:)
 
Так по трассам масса азс и под лукойл косит...тоже красненькие, и тоже ойл, но без лук:)

Как раз такую показывали сейчас во Владимирской области.. там на счите ДТ, а на раздатчике - забыл((( печная саляра в общем!!! ребята в мерник переливали - так она у них в кувшине запарафинелась... при -4!!!:шок:
 
Так это нормально, так и должно быть:)

А я про что? Инфу сюда вбросил для статистики а не доказательство ненужности присадок. Я не пользуюсь никогда, бумаг на азс не читаю что там мутнеет и почему, не интересно. Просто много лет лью то что сам уже испытал и спокоен. К -30 уже начну что предпринимать, на всякий случай но не присадки.
Хотя на вольво ещё года нет но до этого 9 лет на дизеле с к-рэйлом.
 
Вообщем если подвести итог и не только для дизелистов. Нужно всегда смотреть что и почем тебе льют.
 
лампу паяльную под бак? :фигзнает:

Походу Андрея напугали. Он ведь противник добавления в бак всяких добавок. Поскольку я тоже пришёл к мнению что нужно применять антигели уже только при морозах приближающихся к -30. Зимнюю солярку которую я теперь буду стараться заливать, избегая покупок с более летними данными, проецируют как топливо с предельной температурой фильтруимости -32. Интересует будет ли у неё начинаться помутнение при -24. Ведь при помутнении эффект от добавки антигеля практически отсутствует. Ниже по температуре опуститься не смогу, т к минимальная температура в морозильном отделе холодильника -24. Температуру выставил, сушу пластиковую бутылку. Вечером заложу пробу , а утром выну . Фотоотчет завтра выложу.
 
Заехал я как-то в Смоленск года три назад, решил заправиться. АЗС гпн на окраине, стоит сотрудник метрах в 10 от колонок курит. Я решил спросить а карта газпромбонус работает у вас, отправил меня на кассу, на кассе сказали нет. Поехал на другую АЗС гпн в паре км отсюда, но тоже в Смоленске, там все приняли. Это я к чему, АЗС первая видимо была левая потому и не приняли, и думаю за качеством топлива никто не следит. Да и народу вообще на ней не было, в отличии от второй где ещё пришлось очередь отстоять.

П.с. вообще интересная тема гащпромюг, типа тоже гпн, но бонусные карты разные, скорее всего неспроста разделение это(
Там, где их карта бонусов не работает, это 100% франчайзи. В худшем его варианте, как правило.
Может быть продана только вывеска, а топливо откуда угодно.
 
Там, где их карта бонусов не работает, это 100% франчайзи. В худшем его варианте, как правило.
Может быть продана только вывеска, а топливо откуда угодно.

Сейчас тенденция у них пошла сдавать АЗС в аренду ИП . ИП организуют из числа сотрудников компании .
 
Сейчас тенденция у них пошла сдавать АЗС в аренду ИП . ИП организуют из числа сотрудников компании .
Ну это фигня. Бонусы в этом случае работают. Если топливо их. А если бонусы не их, то увы.
На выезде из Воронежа в сторону Москвы есть большая АЗС. Брендировпна под гпн. Но бонусы не пашут.
 
Вот заправка где я хапнул демесезонки по новой цене зимнего топлива, под управлением ИП, хотя чек от юр лица ( ООО Газпромнефть-Центр)
 
коллеги - это обсуждение уже паранойей попахивает;)
 
Сегодня ещё раз позвонили из Газпромнефть. Пригласили посетить АЗС и мне там покажут где находится информация о реализуемом топливе. Спросил перешли ли на ней на зимнее топливо или снизили на всесезонное. Ответ : цена 45. 20 за литр всесезонного топлива, по этой же цене продают и зимнее. Пожелал им удачи
 
И прикол номер 2 от Газпромнефть и касается он всего топлива. С 01.11.18.бонусы при достижении 300 литрового потребления в месяц , со следующего литра уже не начисляются .
 
Вот такая лояльность к клиентам!
 
Господа флудеры (можете погуглить) возвращайтесь к теме
 
И прикол номер 2 от Газпромнефть и касается он всего топлива. С 01.11.18.бонусы при достижении 300 литрового потребления в месяц , со следующего литра уже не начисляются .
Ну так дальнобои по 600л берут за раз. На них не напасешься бонусы давать.
 
Начал проверку морозостойкости зимнего Дизель Опти от Газпромнефть. Утром посмотрю и выложу фотки.

IMG_7122.JPGIMG_7123.JPGIMG_7124.JPG
 
Красава!!!:супер:
 
Одна с антигелем?
Я это делал с лукойл ом 8 лет назад :)))
При -18 Лук стал белый. Вебаста не запускалась. Мотор запускался.
С антигелем остался прозрачным.

Будешь доставать, не тряси!!! Сфоткай статичные, а потом уже встряхни оба.
 
Одна с антигелем?
Я это делал с лукойл ом 8 лет назад :)))
При -18 Лук стал белый. Вебаста не запускалась. Мотор запускался.
С антигелем остался прозрачным.

Будешь доставать, не тряси!!! Сфоткай статичные, а потом уже встряхни оба.

Только одно топливо, оно зимнее. Погрузил его в 24 мороза, оно должно держать 32 градуса мороза. Посмотрю утром. Интересно помутнение будет или нет. Пока за пару часов не помутнело.
 
Только одно топливо, оно зимнее. Погрузил его в 24 мороза, оно должно держать 32 градуса мороза. Посмотрю утром. Интересно помутнение будет или нет. Пока за пару часов не помутнело.

Помутнение обязательно будет.
 
Помутнение обязательно будет.

Помутнение есть, три часа в морозилке. Становится примерно всё на свои места. Топливо конечно не густое, но уже если температура подходит к -20, заливка антигеля не даст того результата, о котором написано на упаковке. (12 градусов прибавка морозоустойчивости) Примерно думаю можно добавить пару градусов. Чтобы добрать 7-8 градусов морозостойкости необходимо это делать до помутнения топлива, это примерно до -15 градусов должна быть температура топлива. Если использовать антигели в топливе то надо проводить подготовку заранее , а потом просто поддерживать нужную концентрацию с помощью долива тёплого топлива из канистры с разведённым там антигелем. Я думаю что это очень трудоёмко и затруднительно. Если конечно подходить к этому вопросу заранее и с педантичностью, то можно конечно иметь топливо приближенное к арктическим показателям, а нужны ли такие показатели, это уже вопрос индивидуальный. Я пока затрудняюсь ответить.IMG_7130.JPG
 
Что за фигня с подготовкой?
В баке обратка. В салоне тепло. Если не лить антигель, пролежавший ночь в машине на мороза и не сразу в ледяной бак, то всё прекрасно смешивается.
Достаточно перед постановкой на стоянку, по пути, всё это сделать.
Я обычно еду, заезжаю на АЗС, 50мл антигель и следом топливо. Всё тёплое, предпусктвтй пашет нормально, прокачивается.
В теме произошла подмена понятий.
Напоминаю, что антигель нужен в межсезонье или перед долгой стоянкой с неизвестным минусом. Когда непонятно что будет через недельку.
Статистика сервисов неумолима - к концу новогодних праздников эвакуа оры ведут пачками машины на отогрев. Их бросили до праздников с непонятным топливом и кол-вом в баке.

Когда в регионе устойчивые -30, туда везут Арктику на -40. Зачем ей антигель???
А вот когда в регионе днем +5, а ночью - 12, вот это лотерея. И в те +5 перед постановкой на стоянку и надо долить антигель.
Че мудрить-то?
 
Никакая обратка и тёплый салон не прогреют топливо в баке. Тут только два пути, доверять и полагаться на топливо. Или подходить к этому вопросу очень педантично. Антигель однозначно добавляется тёплым, а вот топливо в баке , а также на АЗС явно не комнатной температуры.
 
Никакая обратка и тёплый салон не прогреют топливо в баке. Тут только два пути, доверять и полагаться на топливо. Или подходить к этому вопросу очень педантично. Антигель однозначно добавляется тёплым, а вот топливо в баке , а также на АЗС явно не комнатной температуры.
А какой оно температуры по твоему мнению???
 
Так подскажи, буду признателен.

Я же писал уже, температура обратки + 70 градусов

В движении за пару часов прокачает весь бак по кругу, может побольше времени уйдёт.

На заправках топливо из танков подземных, температура плюсовая.
 
Сергей и Андрей спасибо
 
Сергей и Андрей спасибо
После получаса-часа поездки в баке тёплое топливо :)
А если антигель лежит в салоне, то он тоже будет выше ноля. Так что залива такой антигель в такое топливо в баке, всё прекрасно работает :)
Лей спокойно.
Я добавляю раз осенью и весной. Сейчас вот залил бак в 40ку, которая будет на прикол до середины января, минимум. И вот туда добавил антигель. Потому как понятия не имею какие морозы будут в январе :)
 
Топливо ещё насос греет, точнее он в нем плавает и охлаждается соляркой. Не Шипко греет но все же...
 
Александр, можно пару вопросов:
1. как с вашей педантичностью вас угораздило купить дизельный авто?:)
2. вы когда на бензине ездили, то с ним тоже эксперименты ставили? Ну там, морозили, актановое число мерили, экспертизу?:)
 
Назад
Сверху