Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ха! Я же забыл... у меня Т5! Приятно оставаться
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Эх... Мне б дачу в Ростовской области... Мечтательно :))
Бери в Орловской) у нас в деревне дом с газом и участком 1 га, примерно 300 т.р. стоит) но это деревня)
 
Бери в Орловской) у нас в деревне дом с газом и участком 1 га, примерно 300 т.р. стоит) но это деревня)
. Это уже фозенда для выращивания сахарного тростника.ржака.
 
Внимание всем коллегам трактористам! В середине ноября на Газпромнефть дизельное топливо подорожало сразу на два рубля с литра, мотивируя переходом на зимний состав. Ну ладно пусть так. Сегодня утром заправляясь уже по новой цене , как обычно до полного бака и ужасаюсь что топливо не зимнее ! Видимо решили пока не холодно попродавать ещё более летнее и дешёвое топливо по более высокой цене! Красавцы! Будьте внимательнее, обращайте внимания на состав топлива, потому как это не только финансовые затраты но ещё работа двигателя в зимний период! Без внимания эту ситуацию я не оставил, по горячей линии создал претензию, жду ответа. IMG_7105.JPG
 
Внимание всем коллегам трактористам! В середине ноября на Газпромнефть дизельное топливо подорожало сразу на два рубля с литра, мотивируя переходом на зимний состав. Ну ладно пусть так. Сегодня утром заправляясь уже по новой цене , как обычно до полного бака и ужасаюсь что топливо не зимнее ! Видимо решили пока не холодно попродавать ещё более летнее и дешёвое топливо по более высокой цене! Красавцы! Будьте внимательнее, обращайте внимания на состав топлива, потому как это не только финансовые затраты но ещё работа двигателя в зимний период! Без внимания эту ситуацию я не оставил, по горячей линии создал претензию, жду ответа. Посмотреть вложение 9506
А как вы поняли, что он не зимний ? Это в чеке написано?
 
ДТ - Е - К5 ... Е - это межсезонное/переходное топливо, как правило до -15/-20 градусов
Они так и говорят, если спросить - "до -20"

На лукойл есть ещё и до - 12, и до - 18 :)))
Вот где лотерея! Залил до - 12, а ночью упало до - 15.
Что я и проходил дважды. Больше к ним не езжу по возможности.
 
Они так и говорят, если спросить - "до -20"

На лукойл есть ещё и до - 12, и до - 18 :)))
Вот где лотерея! Залил до - 12, а ночью упало до - 15.
Что я и проходил дважды. Больше к ним не езжу по возможности.
Мне на одной ГПН сказали, что это до -15, а на другой ГПН сказали, что до -20...поэтому для меня, что ГПН, что Лукойл...главное, что не Роснефть:) сетевая и ладно, но чеки в течение месяца храню:)
 
Я последние две недели заливал на гпн Зимнее.
 
Вот и я тоже очень хочу на зимнем ездить. Появилась кое какая информация на местном уровне. Ряд АЗС будет реализовывать и всесезонку, но по более низкой цене чем зимнее. В моём же случае заправили более дешёвое по цене зимнего. Меня тут бесит, что уменьшили морозостойкость да ещё обманули с ценой. Жду решения , что ответят мне как потребителю.
 
Вот и я тоже очень хочу на зимнем ездить. Появилась кое какая информация на местном уровне. Ряд АЗС будет реализовывать и всесезонку, но по более низкой цене чем зимнее. В моём же случае заправили более дешёвое по цене зимнего. Меня тут бесит, что уменьшили морозостойкость да ещё обманули с ценой. Жду решения , что ответят мне как потребителю.
:супер:Александр, мочи этих зажравшихся нефтяников :ржака:
 
У меня под домом Шелл (тот самый на всю тыкву долбанутый Шелл, что продает ДТ по 50р за литр) сейчас льет -27.
 
«Хуже не станет» эпический вин! Вы все и в правду считаете что хуже не будет а непонятная жижа в такой концентрации может расплавить парафин в 50-70 литрах солярки? О майгад! Что же же за супер вещество, соль-нет?
Очень многие дизелисты верят в эти флакончики :) Любой сведущий химик скажет, что т.н. "антигель" добавляют только в летнее топливо и то до температуру помутнения (по норме это -5С). Все остальные виды З (зимнее) или А (арктическое) не требуют никаких гелей и т.п. присадки замешивают на стадии производства.
 
Очень многие дизелисты верят в эти флакончики :) Любой сведущий химик скажет, что т.н. "антигель" добавляют только в летнее топливо и то до температуру помутнения (по норме это -5С). Все остальные виды З (зимнее) или А (арктическое) не требуют никаких гелей и т.п. присадки замешивают на стадии производства.
как бы вам сказать, мы в курсе :спасибо::супер:, но нужно отметить, что антигель не расплавляет парафин ;как написал предыдущий коллега), а всего лишь не дает ему кристаллизоваться:ржака: вещества, которые его расплавляют называются не антигел, а размораживали топлива и также продаются, но требуют уже иных пропорций
 
как бы вам сказать, мы в курсе :спасибо::супер:, но нужно отметить, что антигель не расплавляет парафин ;как написал предыдущий коллега), а всего лишь не дает ему кристаллизоваться:ржака: вещества, которые его расплавляют называются не антигел, а размораживали топлива и также продаются, но требуют уже иных пропорций

Все верно, только не кристаллизоваться а слипаться, а это большая разница. Помутнение это и есть кристаллизованный парафин, если он не слипнется( а в такой концентрации, у меня сомнения)то на сетке все равно осядет.
Но вера в чудо капли за 300₽, сильнее
 
Однозначно антигели нужно заливать в пропорции указанной производителем, до температуры помутнения и обязательно тёплым. Тогда и получаешь эффект понижение температуры фильтруемости. И понижение это примерно 8-10 градусов. Повторюсь , только в таких условиях!
 
Очень многие дизелисты верят в эти флакончики :) Любой сведущий химик скажет, что т.н. "антигель" добавляют только в летнее топливо и то до температуру помутнения (по норме это -5С). Все остальные виды З (зимнее) или А (арктическое) не требуют никаких гелей и т.п. присадки замешивают на стадии производства.
Речь именно про межсезонье.
Когда на улице устойчивые +1, на АЗС летняя солчра, а утром подморозило до - 5.
Еще хуже, если в пятницу залил бак лета, а в выходные морозец. Есть большой шанс в понедельник не поехать.
Вот в этих случаях и нужен антигель. Он и называется так, что не даёт соляре в гелеобращную форму перейти.
Зимой понятно всё, лей зимнюю соляру и нет проблем.
 
Все верно, только не кристаллизоваться а слипаться, а это большая разница. Помутнение это и есть кристаллизованный парафин, если он не слипнется( а в такой концентрации, у меня сомнения)то на сетке все равно осядет.
Но вера в чудо капли за 300₽, сильнее
Да, согласен, слипаться:) ну фактически кристаллам расти:)
 
Речь именно про межсезонье.
Когда на улице устойчивые +1, на АЗС летняя солчра, а утром подморозило до - 5.
Еще хуже, если в пятницу залил бак лета, а в выходные морозец. Есть большой шанс в понедельник не поехать.
Вот в этих случаях и нужен антигель. Он и называется так, что не даёт соляре в гелеобращную форму перейти.
Зимой понятно всё, лей зимнюю соляру и нет проблем.

Вы серьезно считаете что с +1 днём и до -6 ночью солярка замёрзнет? ой-вэй, все условных 50 литров? Я думаю даже вода в не замёрзнет и даже без антигеля :)
 
Я с 12 числа на больничном, даже не знаю какая солярка в баке, там ее чуть больше половины. В субботу погрел котлом и поездил по делам. Собираюсь в больницу в четверг. На улице сейчас -4, ночью обещают до -8. Вот даже в мысли не проскочило ни разу, а как там солярка? До минус 20 и не вспомню и вам того же желаю.
 
Вы серьезно считаете что с +1 днём и до -6 ночью солярка замёрзнет? ой-вэй, все условных 50 литров? Я думаю даже вода в не замёрзнет и даже без антигеля :)
С лукойл ом я дважды так встречал на новый год. Машина запускалась, Вебасто нет. Мне эта саистопляска не нужна, мне легче добавить 50мл антигель и спать спокойно хоть неделю.
 
С лукойл ом я дважды так встречал на новый год. Машина запускалась, Вебасто нет. Мне эта саистопляска не нужна, мне легче добавить 50мл антигель и спать спокойно хоть неделю.

Я и не возражаю.
На это и рассчитано, достаточно одной таблетки... и спи спокойно хоть неделю, всего 300₽.
 
Я с 12 числа на больничном, даже не знаю какая солярка в баке, там ее чуть больше половины. В субботу погрел котлом и поездил по делам. Собираюсь в больницу в четверг. На улице сейчас -4, ночью обещают до -8. Вот даже в мысли не проскочило ни разу, а как там солярка? До минус 20 и не вспомню и вам того же желаю.

Возникнет, если прихватит не дай боже на межгороде! В городе не страшно. Не завелась , прыг в такси или служебную машину. Поэтому всё должно быть в полной боевой готовности!
 
Возникнет, если прихватит не дай боже на межгороде! В городе не страшно. Не завелась , прыг в такси или служебную машину. Поэтому всё должно быть в полной боевой готовности!

Саша, зачем ты выдумываешь себе проблем, складывается впечатление что ты оправдываешься сам перед собой.
Я тебе по секрету скажу что на межгороду 100% не прихватит, потому что у тебя обратка в бак идёт с температурой 70 гр. Цельсия и за час- два она у тебя весь бак прогонит.
Если и прихватывает когда из-за кроиловской солярки то это при запуске после долгого простоя в сильные морозы.
 
Саша, зачем ты выдумываешь себе проблем, складывается впечатление что ты оправдываешься сам перед собой.
Я тебе по секрету скажу что на межгороду 100% не прихватит, потому что у тебя обратка в бак идёт с температурой 70 гр. Цельсия и за час- два она у тебя весь бак прогонит.
Если и прихватывает когда из-за кроиловской солярки то это при запуске после долгого простоя в сильные морозы.

Меня всегда учили идти на опережение и иметь запас надёжности. Пусть ничего не будет, но я всегда готов.
 
Меня всегда учили идти на опережение и иметь запас надёжности. Пусть ничего не будет, но я всегда готов.

Инженеры вольво запрещают лить присадки, производители топлива то же не рекомендуют.
Кого хотим опередить, инженеров вольво? Топливные компании? Ну-ну...
Не буду мешать.
 
Инженеры вольво запрещают лить присадки, производители топлива то же не рекомендуют.
Кого хотим опередить, инженеров вольво? Топливные компании? Ну-ну...
Не буду мешать.

Ну и правильно. Так нравится , так и быть.
 
Инженеры вольво запрещают лить присадки, производители топлива то же не рекомендуют.
Кого хотим опередить, инженеров вольво? Топливные компании? Ну-ну...
Не буду мешать.
Андрей, ну не перегибайте палку уж совсем, каждый год даже в москве возят машины в сервис греть в межсезонье...лично вижу, конечно не масово и конечно мерзнут на летней соляре, не на межсезонье...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я как-то спрашивал на ЛУКойле,про температуру фильтрации летней соляры,по-моему сказали- -5 градусов
 
Я как-то спрашивал на ЛУКойле,про температуру фильтрации летней соляры,по-моему сказали- -5 градусов
Да, это так - это гост, а не лукойл:) при -5 вроде помутнение, -10 уже гель
 
Коллеги, вот честно, о чем спорим? Каждый сам решает на чем ездить и какой лавр заливать...:)
по мне, сейчас уже антигель не нужен, я заливал один раз, когда первая волна заморозков прошла и я точно знал, что заливаю полный бак летней солярки, всё...больше не лью, но один флакон будет всю зиму ездить в машине и при малейшем сомнении на трассе с солярой будет залит, а больше ничего и не надо. Хватит уже ... мы вошли в зиму:)
 
Скоро на всех Лукойлах заменят 98 на 100.... вот это блин антигель!)))))
 
Коллеги, вот честно, о чем спорим? Каждый сам решает на чем ездить и какой лавр заливать...:)
по мне, сейчас уже антигель не нужен, я заливал один раз, когда первая волна заморозков прошла и я точно знал, что заливаю полный бак летней солярки, всё...больше не лью, но один флакон будет всю зиму ездить в машине и при малейшем сомнении на трассе с солярой будет залит, а больше ничего и не надо. Хватит уже ... мы вошли в зиму:)

Правильно,я тоже планирую применение антигелей только при критически низких температурах. Конечно до начала помутнения топлива.
 
Я как-то спрашивал на ЛУКойле,про температуру фильтрации летней соляры,по-моему сказали- -5 градусов

Вы на заправке спрашивали у оператора? Можно было самому почитать, документация должна быть в свободном доступе а оператор знает меньше вас, вряд ли они ее читают и понимают что там.
 
Коллеги, вот честно, о чем спорим? Каждый сам решает на чем ездить и какой лавр заливать...:)
по мне, сейчас уже антигель не нужен, я заливал один раз, когда первая волна заморозков прошла и я точно знал, что заливаю полный бак летней солярки, всё...больше не лью, но один флакон будет всю зиму ездить в машине и при малейшем сомнении на трассе с солярой будет залит, а больше ничего и не надо. Хватит уже ... мы вошли в зиму:)
А я залил полтора месяца назад... И мне компутер говорит ещё надо 300км проехать :)))
Вот никак не выкатаю эту летнюю. Благо в гараже.
 
Вы на заправке спрашивали у оператора? Можно было самому почитать, документация должна быть в свободном доступе а оператор знает меньше вас, вряд ли они ее читают и понимают что там.
Всё они понимают, они топливо принимают:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вы на заправке спрашивали у оператора? Можно было самому почитать, документация должна быть в свободном доступе а оператор знает меньше вас, вряд ли они ее читают и понимают что там.

Он мне показывал документы,я с этими ребятами на этом ЛУКойле 10 лет знаком,работая в том районе все машины там заправлял,так что там без обмана,разговаривали про бензин и дизель,сказано было-бензин весь хороший,а дизель из 3 мест везут,с двух хороший,с третьего плохой,они даже предупреждали,чтоб не заливал,типа завтра или послезавтра приедь,либо езжай в другое место,если мало соляры!
 
Вообщем сегодня получил ответ от Газпромнефть. Дословно так, смотрите сами что заправляете. Якобы есть вывески про топливо на раздаточных колонках, смотрел сегодня специально и не увидел.Цены устанавливаются каждой АЗС индивидуально и могут различаться, подтверждаю что через пару километров от этой действительно можно по аналогичной цене купить Дизель Опти зимний по такой же цене. Вот какая замечательная сеть. Будьте внимательнее и обязательно уточняйте про заправляемое топливо!
 
Назад
Сверху