Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Проблемы с камерой заднего вида XC90 II

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dark78

Новичок
Регистрация
19 Июн 2024
Сообщения
8
Реакции
2
Ваш город
Санкт-Петрбург
XC90 II D5
Ваше имя
Валерий
Господа форумчане, всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем XC90 II 2018 г.в. Проблема следующая: Есть функция камер 360, но когда переключаешься на заднюю камеру, то угол обзора у нее именно по горизонту сильно вниз… прям сильно… буквально на метр видно от машины … как поправить? Может кто-то сталкивался? Звонил в профильный сервис, но не диллер, они сказали что они поправить не смогут, сможет диллер… звонил двум диллерам - там говорят что никак не поправить…. Где правда?) механически камера стоит плотно и на своем месте) дайте пожалуйста совет) фото для наглядности прикрепил)
 

Вложения

  • IMG_9580.png
    IMG_9580.png
    301.1 KB · Просмотры: 64
Господа форумчане, всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем XC90 II 2018 г.в. Проблема следующая: Есть функция камер 360, но когда переключаешься на заднюю камеру, то угол обзора у нее именно по горизонту сильно вниз… прям сильно… буквально на метр видно от машины … как поправить? Может кто-то сталкивался? Звонил в профильный сервис, но не диллер, они сказали что они поправить не смогут, сможет диллер… звонил двум диллерам - там говорят что никак не поправить…. Где правда?) механически камера стоит плотно и на своем месте) дайте пожалуйста совет) фото для наглядности прикрепил)
Да вроде по фото далеко не метр... а норма. Просто некий оптический обман))))Вы прям замеряли рулеткой? для верности берете любой предмет ставите что видно его было на верхнем крае экрана и меряете рулеткой от бампера до предмета.
 
Господа форумчане, всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем XC90 II 2018 г.в. Проблема следующая: Есть функция камер 360, но когда переключаешься на заднюю камеру, то угол обзора у нее именно по горизонту сильно вниз… прям сильно… буквально на метр видно от машины … как поправить? Может кто-то сталкивался? Звонил в профильный сервис, но не диллер, они сказали что они поправить не смогут, сможет диллер… звонил двум диллерам - там говорят что никак не поправить…. Где правда?) механически камера стоит плотно и на своем месте) дайте пожалуйста совет) фото для наглядности прикрепил)
Задняя камера работает в двух режимах - нормальный и увеличенный - у Вас второй надо просто переключить режим кнопкой масштаб
Подробнее в мануале
 
Да вроде по фото далеко не метр... а норма. Просто некий оптический обман))))Вы прям замеряли рулеткой? для верности берете любой предмет ставите что видно его было на верхнем крае экрана и меряете рулеткой от бампера до предмета.
Коллега, точно метр) плюс-минус.... это я фоткал, когда машина стоит на ровной прямой дороге... выше асфальта вообще ничего не видно... прикрепил фото сравнение как на другой такой же показывает. Видно не только плоскость, на которой авто стоит, но и выше самой плоскости. а у меня только дорогу:фигзнает:
 

Вложения

  • PHOTO-2024-06-16-10-28-42.jpg
    PHOTO-2024-06-16-10-28-42.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 46
Задняя камера работает в двух режимах - нормальный и увеличенный - у Вас второй надо просто переключить режим кнопкой масштаб
Подробнее в мануале
Обратите внимание на фото... там обычный режим... кнопка масштаб не "нажата"... в масштабе становится еще ближе)
 
Обратите внимание на фото... там обычный режим... кнопка масштаб не "нажата"... в масштабе становится еще ближе)
ТОгда поезжайте в профильный сервис с этой проблемой - возможно надо откалибровать камеру. Моя рекомендация в Питере ВольвоградЮг, но там запись как правило на пару недель вперед (недавно на банальное ТО записывался). Как минимум позвонить и пообщаться с мастером
 
ТОгда поезжайте в профильный сервис с этой проблемой - возможно надо откалибровать камеру. Моя рекомендация в Питере ВольвоградЮг, но там запись как правило на пару недель вперед (недавно на банальное ТО записывался). Как минимум позвонить и пообщаться с мастером
Ок, спасибо за совет! Обязательно с ними свяжусь!
 
Может есть среди форумчан мастера, которые смогли бы мне точно сказать, руководствуясь опытом и знаниями, есть ли какая возможность у вольво программно это исправить или тут только механическое воздействие на камеру поможет? "колхозить" совсем уж не хочется...
 
на моей так
 

Вложения

  • d0ec16c5-6aa0-4ce9-9d63-7eac260dfb1f.jpeg
    d0ec16c5-6aa0-4ce9-9d63-7eac260dfb1f.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 50
Я долго занимался темой откалибровать камеру ( правда- боковую).У меня было так, что если стоишь у бордюра, то при изображении 360 град. бордюр как-бы изламывался в месте изображения от боковой камеры.Дилер прям при мне (тогда ещё не было никаких ограничений по серверу от Вольво) пытался зайти глубоко в меню настроек и ...упирался в невозможность этого сделать.Потом ещё один неофициал, который много что делает по Вольво - типа Полестара, отключение и подключение скрытых функций, сказал, что не калибруется.
Но.... как-то я изучал тему установки на любую машину нештатного оборудования «360 град».Так там каждая камера калибруется и вкривь и вкось.Не знаю - почему у Вольво такой затык.
 
но когда переключаешься на заднюю камеру, то угол обзора у нее именно по горизонту сильно вниз… прям сильно… буквально на метр видно от машины …
А когда включен режим 360, то картинка корректная?
 
вот и я так хочу:cry:
Да действительно что то не так с камерой, если сравнить с фото других камер то видно что у других в верху в углах есть затемненные скругления, а у вас чистая картинка на весь экран.
 

Вложения

  • IMG_9581.jpeg
    IMG_9581.jpeg
    168.5 KB · Просмотры: 35
Может есть среди форумчан мастера, которые смогли бы мне точно сказать, руководствуясь опытом и знаниями, есть ли какая возможность у вольво программно это исправить или тут только механическое воздействие на камеру поможет? "колхозить" совсем уж не хочется...
Мастера бабло зарабатывают и тут практически не появляются. Говорю - позвоните, пообщайтесь - парни в теме Вольво по полной и даже более. Если есть пути решения помогут
 
Мастера бабло зарабатывают и тут практически не появляются. Говорю - позвоните, пообщайтесь - парни в теме Вольво по полной и даже более. Если есть пути решения помогут
В общем был в четверг в обоих Вольвоградах… сначала на севере… там попробовали откалибровать - безуспешно. Отправили на юг, мол все компьютерные мастера сидят там… мне повезло и в тот же день вечером меня приняли… после получаса колдовства сказали что программно ничего наладить не получилось и предложили записаться на пятницу для замены самой камеры… записался… что-то пошло не так и человек который должен был камеру менять не вышел… надо отдать должное, что заранее предупредили и перенесли запись на 27-е… но у меня свербит и эта проблема раздражает сильно. Поэтому сегодня поменял камеру сам… и о чудо! Все наладилось! Радость, отличное настроение и…. Собрал все обратно, доехал до работы (минут 20)… стал парковаться и понимаю что опять все вернулось на круги своя … снова тоже самое… видимо проблема все таки в софте… есть у кого может идеи к кому еще обратится для настройки какой-то глубокой? Что делать, блин?)
 
В общем был в четверг в обоих Вольвоградах… сначала на севере… там попробовали откалибровать - безуспешно. Отправили на юг, мол все компьютерные мастера сидят там… мне повезло и в тот же день вечером меня приняли… после получаса колдовства сказали что программно ничего наладить не получилось и предложили записаться на пятницу для замены самой камеры… записался… что-то пошло не так и человек который должен был камеру менять не вышел… надо отдать должное, что заранее предупредили и перенесли запись на 27-е… но у меня свербит и эта проблема раздражает сильно. Поэтому сегодня поменял камеру сам… и о чудо! Все наладилось! Радость, отличное настроение и…. Собрал все обратно, доехал до работы (минут 20)… стал парковаться и понимаю что опять все вернулось на круги своя … снова тоже самое… видимо проблема все таки в софте… есть у кого может идеи к кому еще обратится для настройки какой-то глубокой? Что делать, блин?)
ПЕрвое поменяйте обратно и убедитесь в правильности своего вывода. Далее все-таки доедьте до ВОльвоградаЮг (предварительно позвонив и рассказав что и как на сейчас). Они то как раз при необходимости могут поколдовать с софтом, если дело в софте. Буду там в понедельник на ТО
 
В общем был в четверг в обоих Вольвоградах… сначала на севере… там попробовали откалибровать - безуспешно. Отправили на юг, мол все компьютерные мастера сидят там… мне повезло и в тот же день вечером меня приняли… после получаса колдовства сказали что программно ничего наладить не получилось и предложили записаться на пятницу для замены самой камеры… записался… что-то пошло не так и человек который должен был камеру менять не вышел… надо отдать должное, что заранее предупредили и перенесли запись на 27-е… но у меня свербит и эта проблема раздражает сильно. Поэтому сегодня поменял камеру сам… и о чудо! Все наладилось! Радость, отличное настроение и…. Собрал все обратно, доехал до работы (минут 20)… стал парковаться и понимаю что опять все вернулось на круги своя … снова тоже самое… видимо проблема все таки в софте… есть у кого может идеи к кому еще обратится для настройки какой-то глубокой? Что делать, блин?)
На софт тоже как то не похоже... Если бы в нем проблема то с новой камерой изначально был бы косяк, а у вас сначала было "..и о чудо". Странная неисправность ((((
 
@Dark78, У меня была ситуация не очень похожая, но расскажу. Поставил камеру З. В. И где-то через месяц, она стала не всегда включаться, изображение какое-то мутное. И через какое-то время, после начала не корректной оаботы- вырубилась, загорелась красным. Поехал в сервис, где устанавливали, грузили софт несколько раз, меняли саму камеру- не помогло. После этого, я посоветовал ребятам, кинуть новую проводку от головы до камеры. Нет!Такого не может быть! Это же Volvo! Но я настоял на этом эксперименте и был прав. Дело было в проводке. Что конкретно, я так и не понял, да и никто и не разбирался и не прозванивали провода. Вообщем вот так было. Прошло уже 4 года. Больше проблем с камерой не было. Может и вам это поможет. Просто пробросить поверху новый комплект проводов.
 
Назад
Сверху