Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Продление VOC (Volvo on Call) в 2023 году

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,398
Реакции
10,559
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Скажу сразу - всё работает штатно и если это сняло все вопросы - можно далее не читать. Остальным - здрасьте;)

Итак, сегодня в приложуху прилетело сообщение, что через 45 дней истекает подписка (я после трех лет покупал как и сегодня на 2 года за 11.000 руб.)
IMG-2754.png


Ну и после нажатия кнопки "ПРОДЛИТЬ" всё пошло по накатанной...




















Ну вот как-то так, всё оки, едем дальше (y)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все обновилось само вчера, обновлял пароль, пробовал через андроид и через айфон - пишет что не верно введены данные и все..(
 
Вот что пишет второй день. Я все время думал что до 1 июля 2024, но сейчас прошло прозрение что в до 7 января, кто что скажет? Тогда ни какого продления на 3 месяца нету..
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-24-16-54-28-540_se.volvo.vcc.jpg
    Screenshot_2023-11-24-16-54-28-540_se.volvo.vcc.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20231124_181557.jpg
    IMG_20231124_181557.jpg
    161.5 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Вот что пишет второй день. Я все время думал что до 1 июля 2024, но сейчас прошло прозрение что в до 7 января, кто что скажет? Тогда ни какого продления на 3 месяца нету..
Я в октябре продлил на два года, проблем нет. 11000 рублей и красота.
 
А не появилось ли способов "разбудить" " уснувший" блок VOC , после окончания подписки?
По сути нужен автозапуск... но пандору что то не хочется ставить и webasto тем более... дороговато
 
А не появилось ли способов "разбудить" " уснувший" блок VOC , после окончания подписки?
По сути нужен автозапуск... но пандору что то не хочется ставить и webasto тем более... дороговато
Через буржуев все получается, ищите в темах, главное чтобы кто то оплатил с зарубежной карты. И почта была гугл. Вроде так
 
Через буржуев все получается, ищите в темах, главное чтобы кто то оплатил с зарубежной карты. И почта была гугл. Вроде так
Оплата это не проблема. Даже если оплатить , то сам блок VOC в спячке... и не очень понимаю , как физически его буржуи могут его разбудить из другой страны...
 
 
Ну так у вас сам блок VOC не спал. Он после 30 дней простря( окончания подписки) уходит в спячку. Его почтами и оплатами не разбудить. )))))
 
Скажу сразу - всё работает штатно и если это сняло все вопросы - можно далее не читать. Остальным - здрасьте;)

Итак, сегодня в приложуху прилетело сообщение, что через 45 дней истекает подписка (я после трех лет покупал как и сегодня на 2 года за 11.000 руб.)
IMG-2754.png


Ну и после нажатия кнопки "ПРОДЛИТЬ" всё пошло по накатанной...




















Ну вот как-то так, всё оки, едем дальше (y)
Добрый день, я тоже пытался продлить подписку по этой схеме но после заполнения VIN процесс остановился. Позвонил им на сайт ответили что ваш авто был продан не в России и данный вин не индифицирован дилером. Обзвонил всех дилеров никто не помог. Может кто знает что делать чтобы продлить подписку?
 
Попробуйте указать страну продажи, и оплатить оттуда, если есть такая возможность.
 
Вчера вечером тоже отключился VOC . Танцы с бубном не помогли. С утра рванул в Финку, чтобы к футболу вернутся. Пересёк границу и все заработало)) Да и машину покупали в Швеции и номера шведские. Как то так. (((
 
Скажу сразу - всё работает штатно и если это сняло все вопросы - можно далее не читать. Остальным - здрасьте;)

Итак, сегодня в приложуху прилетело сообщение, что через 45 дней истекает подписка (я после трех лет покупал как и сегодня на 2 года за 11.000 руб.)
IMG-2754.png


Ну и после нажатия кнопки "ПРОДЛИТЬ" всё пошло по накатанной...




















Ну вот как-то так, всё оки, едем дальше (y)
Доброго дня, подскажите, в течении какого срока в приложении обновился срок на который продлили подписку?
 
Спасибо, буду ожидать, продлил сегодня, ещё действующую. Надеюсь, все пройдет штатно🤞
 
Тот же ситуация. Кто-то уже нашел выход? Поделитесь, пожалуйста.

Добрый день, я тоже пытался продлить подписку по этой схеме но после заполнения VIN процесс остановился. Позвонил им на сайт ответили что ваш авто был продан не в России и данный вин не индифицирован дилером. Обзвонил всех дилеров никто не помог. Может кто знает что делать чтобы продли
 
Доброе утро!
Подскажите, кто оформлял/продлял подписку на VOC, все штатно?
 
По итогу, все работает. Новый Volvo ID - делал немецкий, посколько авто из Германии, логин gmail почта, оплата VOC через голландского диллера, активация по инструкции в приложении без ПИН кода (по кнопке VOC в салоне). Самое затруднительное было, пожалуй, найти европейскую карту или PayPal для оплаты VOC. 39 евро/год.

Кто не хочет разбираться или нет возможности оплаты VOC - можно найти услугу на Авито, но возьмут + 5000 руб.

Ездим дальше на прогретой с утра машине!🤘
 
По итогу, все работает. Новый Volvo ID - делал немецкий, посколько авто из Германии, логин gmail почта, оплата VOC через голландского диллера, активация по инструкции в приложении без ПИН кода (по кнопке VOC в салоне). Самое затруднительное было, пожалуй, найти европейскую карту или PayPal для оплаты VOC. 39 евро/год.

Кто не хочет разбираться или нет возможности оплаты VOC - можно найти услугу на Авито, но возьмут + 5000 руб.

Ездим дальше на прогретой с утра машине!🤘
Подойдет любая карта (Киргизия, Казахстан, Армения)а не только европейская . Лично я платил киргизкой картой.
 
А у меня в последнее время местоположение, не показывает. Температура обновляется и локация нет!
 
Добрый вечер !
Моё пользование авто Вольво совсем недавнее , и я не понимаю о чем идет речь . VOC - это же дистанционный доступ к функциям авто .
У меня на телефоне установлено приложение Volvo car . И оно , когда мне нужно , работает .Да было одно время - не работало .
За пользование этим приложением - нужно платить ?!
Пожалуйста просветите меня
 
Добрый вечер !
Моё пользование авто Вольво совсем недавнее , и я не понимаю о чем идет речь . VOC - это же дистанционный доступ к функциям авто .
У меня на телефоне установлено приложение Volvo car . И оно , когда мне нужно , работает .Да было одно время - не работало .
За пользование этим приложением - нужно платить ?!
Пожалуйста просветите меня
Да нужно, сделайте диагностику в приложении он напишет до какого числа оно активно.
 
Спасибо !
Еще годик можно пользоваться…
Какова годовая цена подписки и как оплачивать ?
В ЕС это тоже платная услуга ?
 
Спасибо !
Еще годик можно пользоваться…
Какова годовая цена подписки и как оплачивать ?
В ЕС это тоже платная услуга ?
Это везде платная услуга. В Европе 39 евро в год, у нас 7 тыс. При оплате за 2 года 11 тыс. Недавно оплачивал через них https://www.voc-service.ru/voc/, по этой ссылке найдете много ответов на вопросы. Подписка обновилась на следующий день после оплаты.
 
Самое затруднительное было, пожалуй, найти европейскую карту или PayPal для оплаты VOC. 39 евро/год.
Есть вариант через Wanttopay - я так делал, когда продлял через голландцев. Через телеграмм бота выпускается виртуальная карта, туда же в бот приходит одноразовый код для оплаты. Все быстро, у меня заняло 10 минут. Даже с учетом комиссии за выпуск такой карты получилось дешевле, чем у нас.
 
Как я понял, если сейчас удалить авто из voc Россия, то повторно получить pin в России невозможно.
Пробовал ли кто-то привязать машину, проданную в РФ, к новой учётной записи, установив в ней европейскую страну?
Работает ли это по "голландской" схеме, присылают ли они PIN?
Не очень хочется оплачивать вариант приложения с половиной ранее существовавших функций...
Хотя VOLVO CARS конечно же говорит, что все работает в полном объёме, и ни о чем не переживайте))
 
Я пробовал добавить авто к другой учётке, если есть pin всё добавляет.
 
Как я понял, если сейчас удалить авто из voc Россия, то повторно получить pin в России невозможно.
Пробовал ли кто-то привязать машину, проданную в РФ, к новой учётной записи, установив в ней европейскую страну?
Работает ли это по "голландской" схеме, присылают ли они PIN?
Не очень хочется оплачивать вариант приложения с половиной ранее существовавших функций...
Хотя VOLVO CARS конечно же говорит, что все работает в полном объёме, и ни о чем не переживайте))
Да, все получилось. И все описано на форуме. Читайте:
 
Да, все получилось. И все описано на форуме. Читайте:
Да, читал, видел.
Но там же люди пишут, что при смене страны все слетело.
Вот и в думах...
Либо что-то делали не правильно, либо шведы блокируют по VIN.
 
VOC никем не блокируется! Это миф… просто они его не поддерживают для нас и всем занимаются у нас, а это ведет к таким разным багам… а если у вас уже проблема- то пробуйте, вы ничем не рискуете
 
Ребята, всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Купил Вольво. Подписка кончилась давно. Привезена из Бельгии, предыдущий владелец не пользовался VOC, и как я понимаю рынок на российский тоже не меняли. Я в состоянии создать нужный Volvo ID и связать его с авто, оплатить подписку. Вопрос такой у меня: будет ли у меня действовать VOC, если оплачу без смены рынка, не оплачу ли впустую, или все-таки нужно менять рынок, будить блок и без экспертов не обойтись? Прикрепил скрин из виды, я же верно понял, что рынок не сменен?

Звонил официалам, диалог не завязался, примерно такой: "VOC не работает в России", не стал выяснять с ними дальше, видимо не очень нужен им :)

UPD: попробовал дойти до оплаты VOC, но на шаге с вводом VIN дальше не пускает, это говорит о том, что нужно менять регион?
 

Вложения

  • photo_2024-03-18_17-24-18.jpg
    photo_2024-03-18_17-24-18.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Штудируйте с конца

 
Если Пина нет к Voc, делай по новому через Европу. Регистрируйся, придумывай адрес, всё тут расписано. Просто не ленись и прочти. Удачи. Мне через пару недель предстоит оживлять voc через Европу.
 
Последнее редактирование:
Ребята, всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Купил Вольво. Подписка кончилась давно. Привезена из Бельгии, предыдущий владелец не пользовался VOC, и как я понимаю рынок на российский тоже не меняли. Я в состоянии создать нужный Volvo ID и связать его с авто, оплатить подписку. Вопрос такой у меня: будет ли у меня действовать VOC, если оплачу без смены рынка, не оплачу ли впустую, или все-таки нужно менять рынок, будить блок и без экспертов не обойтись? Прикрепил скрин из виды, я же верно понял, что рынок не сменен?

Звонил официалам, диалог не завязался, примерно такой: "VOC не работает в России", не стал выяснять с ними дальше, видимо не очень нужен им :)

UPD: попробовал дойти до оплаты VOC, но на шаге с вводом VIN дальше не пускает, это говорит о том, что нужно менять регион?
Вот тут почитайте https://volvocars.club/threads/prodlenie-volvo-on-call.2943/page-7#post-179491
 
Всё сработало, ссылки и инструкции в указанных постах действительно помогли. Делюсь опытом:
  • машину приобрел в РФ, но рынок у нее был Бельгийский, в РФ VOC не использовался и подписка протухла.
  • создал Volvo ID (кстати, на @outlook.com, так что не только gmail работает), связал авто и приложуху (на iOS).
  • пошел на голландский сайт, оплатил картой друга из Европы сегодня утром, пришло письмо с квитанцией, написал им на всякий случай еще письмецо, мол так и так, оплатил, где моя подписка?
  • вечером того же дня пришло письмо с подтверждением и второе с PINом.
  • сел в машину, подписка в меню авто уже отобразилась активированной, ПИН вводить не пришлось, перезашел в приложение, все стало доступно.

Итог: схема рабочая 100%, никуда ехать не нужно, платить умельцам тоже, загвоздка лишь в оплате из РФ. Всем спасибо, пошел разбираться и пользоваться.
 
Последнее редактирование:
Итог: схема рабочая 100%, никуда ехать не нужно, платить умельцам тоже, загвоздка лишь в оплате из РФ. Всем спасибо, пошел разбираться и пользоваться.
Вот, а многие пишут, что вы тут ссылки свои даете, не нать мне этого - рабочий ВОК подавай))) а поизучать не хотят...
 
@Andrewshka, добрый день! Подскажите пожалуйста когда связывали приложение с авто выскакивали такие сообщения на экране?
 

Вложения

  • IMG_6704.jpg
    IMG_6704.jpg
    410.6 KB · Просмотры: 34
  • IMG_6703-1.jpg
    IMG_6703-1.jpg
    358.7 KB · Просмотры: 34
@Andrewshka, добрый день! Подскажите пожалуйста когда связывали приложение с авто выскакивали такие сообщения на экране?
Да, у меня так и осталось, привязка приложения Volvo ID в автомобиле не проходит. Я пару писем написал в поддержку, никто не ответил даже, забил, потому что это меня никак не ограничивает.
 
Да, у меня так и осталось, привязка приложения Volvo ID в автомобиле не проходит. Я пару писем написал в поддержку, никто не ответил даже, забил, потому что это меня никак не ограничивает.

Машина должна быть с доступом в интернет. Без этого никак не сделаете.
 
Последнее редактирование:
У меня в августе подписка заканчивается. Как я понял из РФ оплатить продление нельзя.
 

Вложения

  • IMG_8876.png
    IMG_8876.png
    13.1 KB · Просмотры: 27
Машина должна быть с доступом в интернет. Без этого никак не сделаете.
Проблема не в этом. У меня и симка воткнута, и письмо приходит. Но только по ссылке из письма - ёк. До оплаты VOC подключалась, теперь не подключается. Ну и насколько я понял, это даст лишь возможность отправлять адреса из телефона на машину в родную навигацию. Не пользуюсь ей, поэтому не парюсь. Удаленный запуск и тп с телефона работают.
 
Назад
Сверху