Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продлеваем жизнь метке (Volvo Key Tag)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Guinness Z71_4x4

Участник Клуба
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
270
Реакции
128
Ваш город
Msk
V90CC
Ваше имя
Z71
может кому полезно будет.
Дано: умерший remote key tag или sport key.
Цель: получить рабочий key tag
Подход-1: заказать новый
Подход-2: реанимировать старый

Выбран подход-2. Подход-1 как-то совсем неприятно по деньгам выходил.

Метка "ДО"



Метка "ПОСЛЕ"



Нюансы. Вскрывается на удивление легко. Канцелярским лезвием по периметру; потом тонкой ответрткой, от серебристого держателя идем вдоль по краям. Но, аккуратнее с полным рассоединением двух крышек-пластин. На одной (противоположной микросхеме и плате иммобилайзера) наклеен двусторонний скотч; сответственно, батарейка прилеплена к нему. Рекомендую прогреть слегка внутри, чтобы батарейка остала от полоски скотча. Иначе, можно оторвать контактные дорожки (что случилось у меня). Батарейка припаяна клеем-припоем (так и не понял что за клей). Но отрываются обе контактные дорожки от батарейки легко (например тонкими длиногубцами). В моем случае пришлось припаять обратно контактные узлы с дорожками на плате. Ну и сделать новые контакты. Желтая окантовка на батарейке - это одноразвовая пластмасска. При замене не нужна - идет в расход. Ну, и, в конце, после проверки, склеиваем обе половинки крышек обычным универсальным прозрачным герметиком. Пользуемся еще 2+ года обновленным ключом-меткой.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тема! Хоть и не пользуюсь ей, спасибо!
 
А за какой срок умерла родная батарейка в метке?
 
У меня за 2года и 3месяца машина написала что батарейка сдохла, а на днях отключилась ток иммо работает!
 
А за какой срок умерла родная батарейка в метке?

Год+ метка умерла. Если лапидарно: ходят метки порядка 2 лет (при какой-никакой-любой эксплуатации); 3+при нулевой эксплуатации сr2032. Примерно так.
 
У меня за 2года и 3месяца машина написала что батарейка сдохла, а на днях отключилась ток иммо работает!

если привыкли к метке (не все используют метку, на самом деле) - то, вперед! Менятйте баттар и будет еще 27 месяцев счастия )
 
у меня это метка умерла неожиданно, в дороге, никаких уведомлений, что батарейка садится. Думал глюк, решил перезапустить авто и все - завестись не могу. Положив в подстаканник - завелась.
Вообще у меня и в ключе авто не показывает умирающую батарейку. Симптомы умирающей батарейки - плохая реакция на открытие багажника ногой, глюки с бесключевым.
 
Поменял метку за 2 дня до окончания гарантии. Бесплатно
 
Ребят, сегодня был на Митинском РР и видел там продается батарейка прям уже с приваренными контактами, как на фото в 1-м посте...
 
Ребят, сегодня был на Митинском РР и видел там продается батарейка прям уже с приваренными контактами, как на фото в 1-м посте...

т.е новый баттар приварен к контактам? ))
 
а правда что на РР взламывают всё, перепрограммируют тоже все и это не криминально? ))
 
Всё по делу. Полезный оказался пост. Пригодился, спасибо!
Реанимировал метку именно так. Единственное отличие - собрал обратно с помощью термоусадочных трубок (см. фото). Только не перегреть при усадке, я обычным феном нагревал. Выглядит очень даже симпатично, ничего не бренчит, не болтается. Функциональности ключ нисколько не потерял, а герметичности хватает за глаза (в дождь не промокнет, а ныряющих с ключом никогда не встречал). Цена вопроса - 250 руб. (150 батарейка + 100 трубки).

IMG_20210720_081338.jpgIMG_20210720_081257.jpgIMG_20210720_081353.jpg
 
Последнее редактирование:
Тоже умирает, открывает через раз, особенно после простоя машины более суток, пробег с мая 2019.
Если от Вольво не добьюсь замены до окончания гарантии, тоже буду разбирать...
БП ноутов разбирают пропитав клеевой шов растворителем...
 
Могу подарить разборный корпус от этой штуки, сделаный на принтере.Остался после неудачной разборки своего оригинального.
 
Метка на али 1400₽ + прошивка.
 
Позвонил в Авилон, 9200 за просто прописать метку!
Так что вопрос по адекватной стоимости за услугу открыт...
позвоните другим , они сейчас цены кто во что горазд назначают. М1 ?
 
Последнее редактирование:
Набрал им. "порядка 5000 рублей будет это стоить"

Позвонил в М1, в районе 2500р

Уже лучше, но 1000р никто не называет ;)

 
  • Мне нравится
Реакции: jam

Смарт ключ

Вот и получил новый смарт ключ. Всё легко прописалось у дилера, старый отвязан
www.drive2.ru
www.drive2.ru
Меня соединяли с Балашихой, видимо цены разные отличаются :)
Спасибо в любом случае, доедем ключик до меня, обращусь к ним.
 
Вскрыл и поменял батарейку, у китайцев в известном магазине ( https://sl.aliexpress.ru/p?key=myqxUxQ)
приобрел чехол как считаю получилось неплохо 😉
 

Вложения

  • 997f8f47-9278-4933-ab3f-1f5362f8a6a7.jpeg
    997f8f47-9278-4933-ab3f-1f5362f8a6a7.jpeg
    142.3 KB · Просмотры: 57
@revda.drv, я бы даже сказал хорошо вышло!) Хотя пользуюсь ключом, был не приятный опыт...
 
Свой опыт.
Вторая метка Key Tag тоже разрядилась.
В связи с непонятками по обслуживанию наших авто решил поменять батарейку сам.
Посмотрел кучу роликов и начал вскрывать корпус. Корпус монолитный, крепкий, пришлось выцарапывать ножом бороздку по контуру.
Потом это все выбесило, взял «обойный» нож, и дело пошло веселее. Увлекся - нож взрезал корпус и ушел внутрь корпуса. Когда вскрыл корпус увидел, что срезал часть детали, какой-то тороид. Даже проводок обмотки, похоже, перерезал.
Решил довести работу до конца - выпаял старую батарейку и припаял новую - на Озоне продаются батарейки CR2032 с выводами и изоляцией по кругу (210 руб).
Удивительно, но метка заработала.
Корпус после вскрытия выглядит неважно, поэтому на Али был заказан чехольчик.
На фото: препарированый но не сдавшийся Key Tag.

IMG_4244.jpegIMG_4245.jpegВЫВОД: будете менять батарейку - аккуратнее при вскрытии!
 
Уже неоднократно менял батарейки в метке. Беру их с приваренными ламелями в Электронном рае. Корпус потом клею термопистолетом
 
Свой опыт.
Вторая метка Key Tag тоже разрядилась.
В связи с непонятками по обслуживанию наших авто решил поменять батарейку сам.
Посмотрел кучу роликов и начал вскрывать корпус. Корпус монолитный, крепкий, пришлось выцарапывать ножом бороздку по контуру.
Потом это все выбесило, взял «обойный» нож, и дело пошло веселее. Увлекся - нож взрезал корпус и ушел внутрь корпуса. Когда вскрыл корпус увидел, что срезал часть детали, какой-то тороид. Даже проводок обмотки, похоже, перерезал.
Решил довести работу до конца - выпаял старую батарейку и припаял новую - на Озоне продаются батарейки CR2032 с выводами и изоляцией по кругу (210 руб).
Удивительно, но метка заработала.
Корпус после вскрытия выглядит неважно, поэтому на Али был заказан чехольчик.
На фото: препарированый но не сдавшийся Key Tag.

Посмотреть вложение 24813Посмотреть вложение 24814ВЫВОД: будете менять батарейку - аккуратнее при вскрытии!
А даже не припаивал - работает.
 
Вопросик небольшой зачем это нужно?))) 2 ключа есть, один новый не юзанный лежит, на 2м стерлись крышки - заменил на красные. Батарейки в ключе меняются крайне легко. Меткой ни разу не пользовался. И зачем это рукоделие выше)
 
Вопросик небольшой зачем это нужно?))) 2 ключа есть, один новый не юзанный лежит, на 2м стерлись крышки - заменил на красные. Батарейки в ключе меняются крайне легко. Меткой ни разу не пользовался. И зачем это рукоделие выше)
Этот меньший по размерам дистанционный ключ позволяет владельцу автомобиля не носить с собой свой обычный дистанционный ключ, поскольку с помощью этого маленького ключа столь же легко отпереть двери, крышку багажника и крышку топливного бака. Небольшие размеры ключа делают его идеально подходящим для ношения с собой во время занятий спортом, так как он занимает очень мало места и имеет малый вес.

Такой ключ остается водонепроницаемым до глубины 10 метров в течение 60 минут, и его удобно держать при себе во время купания и других развлечений на воде. Поскольку ключ не имеет ни подвижного лезвия, ни кнопок, вам не нужно беспокоиться о его возможном повреждении, когда он находится под водой или во время занятий спортом.
 
Вопросик небольшой зачем это нужно?))) 2 ключа есть, один новый не юзанный лежит, на 2м стерлись крышки - заменил на красные. Батарейки в ключе меняются крайне легко. Меткой ни разу не пользовался. И зачем это рукоделие выше)
Ну так в машине много чего есть, чем не пользуются. А я пользуюсь :) Недавно вот приятелю настроил стиль вождения Individual - что бы Старт/Стоп не бесил. Он два года ездил на Volvo - через меню выключал )))

Key tag после вскрытия не герметичный, конечно. Но все еще маленький. У жены на связке ключей, ей так удобнее. Не любит таскать большой ключ
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Назад
Сверху