Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прокачка звука

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

gamu

Участник Клуба
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
31
Реакции
7
Ваш город
Красногорск
XC90 T5
Ваше имя
Иван
Привет. Товарищи, ступил при покупке - не стал ждать машину с нормальным звуком и взял штатный. Думал "Ну я ж не эстет-меломан, да и вроде в ауди штатный звук у меня норм был" но оказалось что это какой-то кошмар, а не звук. Звонил диллеру, у которого брал тачку - мэйджор и они сказали что звуком не занимаются и если я его сделаю не ОД то слет с гарантии по электронике гарантирован :( В общем может кто знает официалов которые могут сделать нормальный звук в машину?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет. Товарищи, ступил при покупке - не стал ждать машину с нормальным звуком и взял штатный. Думал "Ну я ж не эстет-меломан, да и вроде в ауди штатный звук у меня норм был" но оказалось что это какой-то кошмар, а не звук. Звонил диллеру, у которого брал тачку - мэйджор и они сказали что звуком не занимаются и если я его сделаю не ОД то слет с гарантии по электронике гарантирован :( В общем может кто знает официалов которые могут сделать нормальный звук в машину?
Офы не делают :плачь:
 
Посмотрите у партнёров клуба, была даже тема по этому поводу.
 
Штатный уж сильно не надо позорить. Точно не хуже штатного ауди)
 
Может попробовать шумку сделать?
Я вообще и от стандартной в восторге, у меня на v40cc вообще 2 колонки было )))
 
Шумка есть. Басов почти нет, а то что есть глуховато...шлепки по заднице напоминают. По поводу ауди: она у меня без шумки была и звук был сочнее, может за счет того, что она меньше во внутреннем объеме. Я полистал форум, нашел пример от видеосистем, попробую с ними переговорить как максимально незаметно качнуть звук
 
В общем, выяснил несколько вещей:
1. Если слушать музыку по блютус качество сильно теряется (лень исследовать в глубь, видимо протокол передачи данных не особо хорош);
2. Спотифай имеет настройки качества получаемого потока данных и в максимуме способен гнать 320 кбит/сек и это есть гуд, звук становится лучше;
3. Саб решил пока не ставить, а вот твитер в торпедо поставить хочу, он там будет смотреться офигенно. Тока ссыкотно что с гарантии снимут )
 
Этож тоже с потерями....таскать с собой оркестр в багажнике!
 
Gamu - Возьми флэшку - закинь туда то что обычно слушаешь - в формате flac с максимальным битрейтом.
Выставь настройки эквалайзера в ноль (горизонтальная линейка по всем частотам) послушай.
Потом скажешь - что и как, думаю разницу услышишь сразу.
Пережатые MP3, да через блютуз - это шляпа полная, тут ни HK ни B&W не вывезет!
 
Согласна с звуком полностью. Когда поняла, что с музыкой беда, стала искать информацию по кол-ву колонок, которую сильно не афишируют. Я не меломан, но 3 колонки это стыд и срам для Volvo. А в сочетании с плохой шумкой это просто беда. Пока не знаю что с этим делать, думаю придется смирится, но обидно сильно..... Если есть вариант, не слетая с гарантии, исправить ситуацию, было бы здорово.
 
Не подскажете где их можно поставить? В Москву недавно перебралась, пока не знаю сервисов, да и по городу не ориентируюсь толком...
 
Не подскажете где их можно поставить? В Москву недавно перебралась, пока не знаю сервисов, да и по городу не ориентируюсь толком...
АМ-Стиль и видеосистемы в партнерах )))
 
Gamu - Возьми флэшку - закинь туда то что обычно слушаешь - в формате flac с максимальным битрейтом.
Выставь настройки эквалайзера в ноль (горизонтальная линейка по всем частотам) послушай.
Потом скажешь - что и как, думаю разницу услышишь сразу.
Пережатые MP3, да через блютуз - это шляпа полная, тут ни HK ни B&W не вывезет!

А вы уверены flac улучшит всё? Тоже куча музыки в МР3
 
А вы уверены flac улучшит всё? Тоже куча музыки в МР3

Flac улучшит очень, если уши на месте. Если упрощенно объяснить, для урезания объема файла в мр3 частоты режутся через определенный промежуток доли времени, т.е. и те, коротые ты должен слышать, а в флаке режутся частоты которые не доступны уху.
 
Flac улучшит очень, если уши на месте. Если упрощенно объяснить, для урезания объема файла в мр3 частоты режутся через определенный промежуток доли времени, т.е. и те, коротые ты должен слышать, а в флаке режутся частоты которые не доступны уху.

Странно, а я-то думал, что flac является форматом сжатия без потерь. У него и название Lossless :)))
 
Странно, а я-то думал, что flac является форматом сжатия без потерь. У него и название Lossless :)))

Это маркетинговый ход :)

Лосслесс означает, что алгоритм сжатия-восстановления оцифрованного сигнала восстанавливает эталонную оцифровку без потерь.
 
Это маркетинговый ход :)

Лосслесс означает, что алгоритм сжатия-восстановления оцифрованного сигнала восстанавливает эталонную оцифровку без потерь.
Мы тут уже обсуждали в теме про винил вопрос про источники сигнала. У вас в оригинале компакт-диск, относительно этого компакта flac ничего не зарежет в частотах.
 
Flac улучшит очень, если уши на месте. Если упрощенно объяснить, для урезания объема файла в мр3 частоты режутся через определенный промежуток доли времени, т.е. и те, коротые ты должен слышать, а в флаке режутся частоты которые не доступны уху.

Ничего флак не режет.
 
Кстати, вопрос в тему. Я как-то подзабыл уже, а с usb голова умеет играть hires 24/96 или 24/192?
 
Ничего он не улучшит - МР3 это необратимые потери.
Flac по сравнению с mp3 будет гораздо лучше, конечно. Вопрос будет заключаться в другом - посредством чего подключаться. BT отпадает сразу, остается usb в консоли либо с телефона через AA/СР. Ну тут уже вопрос личных предпочтений.
 
Век живи, век учись. Провел я такие манипуляции из mp3 в flac. Пошел подключил к машине, включил.....разница ощущается, стало играть громче, сочнее и без помех и дребизжаний:))))
 
Это эффект плацебо
 
Век живи, век учись. Провел я такие манипуляции из mp3 в flac. Пошел подключил к машине, включил.....разница ощущается, стало играть громче, сочнее и без помех и дребизжаний:))))
Из mp3 перегнали во flac??? А (нецензурно, зачеркнуто) зачем? Либо качайте сразу в flac, либо с компактов делайте (хотя они тоже бывают разные, особенно пиратские сборники Лучшее / The Best).
 
А вы уверены flac улучшит всё? Тоже куча музыки в МР3

Во флаке музыка намного громче и чище звучит,даже базовой акустикой!
Два одинаковых трэка можешь послушать,но в разном качестве,очень удивишься!
 
Из мр3 во флак??? Ребят, слушайте радио ))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Во флаке музыка намного громче и чище звучит,даже базовой акустикой!
Два одинаковых трэка можешь послушать,но в разном качестве,очень удивишься!

Во флаке она должна быть записана, а в мп3 в любом формате будет мп3, т.е. для обывателей. Если сжали в мп3 то там много чего потеряли и восстановить это не возможно, так и будет мп3. Флак в десятки раз больше по объёму изначально, это контейнер а не кодак.
 
Или так,чуть капнуть денег буржуям и слушать цифровое радио высокого качества.
 
Век живи, век учись. Провел я такие манипуляции из mp3 в flac. Пошел подключил к машине, включил.....разница ощущается, стало играть громче, сочнее и без помех и дребизжаний:))))
Ну что сказать? Сожгите мясо до углей, потом отмочите в воде и снова пожарьте. Сочно и без изжоги.
 
Менеджер в салоне сказал, что штатная музыка - Alpine, только что без шильдиков. После индивидуальных настроек эквалайзера (по синусоиде, НЧ - чуть выше середины, потом все вниз и выводим вверх ВЧ) вполне «долбит нормально». Конечно, смотря с чем сравнивать! Но шумку надо усилять, от арок точно ((
 
Привет. Товарищи, ступил при покупке - не стал ждать машину с нормальным звуком и взял штатный. Думал "Ну я ж не эстет-меломан, да и вроде в ауди штатный звук у меня норм был" но оказалось что это какой-то кошмар, а не звук. Звонил диллеру, у которого брал тачку - мэйджор и они сказали что звуком не занимаются и если я его сделаю не ОД то слет с гарантии по электронике гарантирован :( В общем может кто знает официалов которые могут сделать нормальный звук в машину?

085b13faf13c586b6e1e0738646c69d9.jpg

Теперь не штатная Музыка под запретом, а ещё и мухобойки. После двух предупреждений до лишения прав. И соответственно после первого предупреждения в базу камер и будут тормозить проверять. Все как всегда, гайки затягивают
 
Только как они поймут,чтоу меня нештатные динамики или саб?
Вскрывать обшивку будут на каждой машине?!?
 
Только как они поймут,чтоу меня нештатные динамики или саб?
Вскрывать обшивку будут на каждой машине?!?

Бабла захотят будут вскрывать))) но первые пойдут с сабами в багажнике, те что не штатные
 
Бабла захотят будут вскрывать))) но первые пойдут с сабами в багажнике, те что не штатные

Кто им даст?!?
IMG_2531.JPG

Такие пусть штрафуют,а в штатных местах в переделку никто не полезет,а по уму всё делается в штатные места!
 
085b13faf13c586b6e1e0738646c69d9.jpg

Теперь не штатная Музыка под запретом, а ещё и мухобойки. После двух предупреждений до лишения прав. И соответственно после первого предупреждения в базу камер и будут тормозить проверять. Все как всегда, гайки затягивают
Давно пора убрать эти дискотеки с долбоящиками с улиц. Штатные, кстати, имеют вполне себе ограниченный уровень громкости.
 
Давно пора убрать эти дискотеки с долбоящиками с улиц. Штатные, кстати, имеют вполне себе ограниченный уровень громкости.
И будут эти долбоящеры с колонками jbl в авто ездить....а потом ещё и выходить на улицу...так что вопрос нужно решать неотвратимостью наказания и само собою весомостью этого наказания...а то штраф 500 р.....да гайцы болт на него положат )
 
С камер будут выписывать, а ты потом уже будешь доказывать, что нет переделки. :)
 
за акустику не будут штрафовать https://auto.mail.ru/article/82445-...yh_dinamikov_v_mashinu_eto_pravda/?exp_id=899
по пояс деревянные журналюги раздули из мухи слона ,им нужна шумная новость , а народ верит и потихоньку ропщит ...как так ,как так... ну пока как- то так :шок:
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Всем доброго дня, нужен совет, у меня вольво хс 90 2011 года, подскажите пожалуйста какую мультимедиа можно или лучше поставить вместо штатной (у штатной блютуз не работает) ....заранее спасибо
 
Всем доброго дня, нужен совет, у меня вольво хс 90 2011 года, подскажите пожалуйста какую мультимедиа можно или лучше поставить вместо штатной (у штатной блютуз не работает) ....заранее спасибо
Вот такие видел на авито.Screenshot_20211015-132223.jpg
 
Назад
Сверху