Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Провода ACC и BATT для регистратора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ManFromMars

Участник Клуба
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
44
Реакции
13
Ваш город
South America
XC40R B5 2022
Ваше имя
Mr Marsianin
Ставлю видеорегистратор BlackVue на свою новую XC40 2022. И т.к. электрических схем пока не раздобыл, а тянуть кабеля до коробки с предохранителями под сиденьем водителя пока не хочется, то может кто подскажет где неподалёку за бардачком или под рулём раздобыть кабель ACC и постоянные 12V? Поидее можно воткнуть ACC в прикуриватель, он как раз должен включаться при зажигании, но где взять постоянные 12V, хочу чтобы камера всегда писала. Да и Spot Trace запитать тоже надо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я на 90 тянул на преды под бордачком, но не знаю, есть ли он на 40. Поищи мою тему про "штатный" регистратор
 
У XC40 предохранители под сиденьем водителя. Чтобы туда подсосаться сиденье снимать нужно, да и предохранители там все какие-то мини. Хотелось бы где-то поближе постоянный 12V+ найти...
 
У XC40 предохранители под сиденьем водителя. Чтобы туда подсосаться сиденье снимать нужно, да и предохранители там все какие-то мини. Хотелось бы где-то поближе постоянный 12V+ найти...

На 90 не смогли найти…
 
На 90 не смогли найти…

И в плафоне на крыше нет? Обычно там есть в фишке под люк. Если люка нет, то совсем хорошо. Предохранитель воткнул в блок и в фишке появились 12В. Там даже 5В были, если надо запитать девайс, который от юсб питается.
 
И в плафоне на крыше нет? Обычно там есть в фишке под люк. Если люка нет, то совсем хорошо. Предохранитель воткнул в блок и в фишке появились 12В. Там даже 5В были, если надо запитать девайс, который от юсб питается.

Там нет постоянного
 
Забыл написать тут, что всё давно поставил. Снимал стойку и пороги, чтобы протянуть провода по человечески, чтобы не видно вообще не было нигде. Снял водительское сиденье за 5 мин. Выкрутил банку с предохранителями для лучшего доступа, всё подключил как надо. Поставил девайс чтобы батарею не садила камера. Не могу себе позволить делать всё через сраку, как многие советовали чуть ли не в USB порт питание всунуть и провод тянуть. Проблема перфекциониста.
 
Забыл написать тут, что всё давно поставил. Снимал стойку и пороги, чтобы протянуть провода по человечески, чтобы не видно вообще не было нигде. Снял водительское сиденье за 5 мин. Выкрутил банку с предохранителями для лучшего доступа, всё подключил как надо. Поставил девайс чтобы батарею не садила камера. Не могу себе позволить делать всё через сраку, как многие советовали чуть ли не в USB порт питание всунуть и провод тянуть. Проблема перфекциониста.

ТОчно так же протянул через стойку и порог. Можно и без снятия сиденья, но уж очень неудобно стоять согнувшись и на коленях заглядывая под сиденье. Тем более снять 5 минут и все дела.
 
И в плафоне на крыше нет? Обычно там есть в фишке под люк. Если люка нет, то совсем хорошо. Предохранитель воткнул в блок и в фишке появились 12В. Там даже 5В были, если надо запитать девайс, который от юсб питается.

На ALI уже есть регистратор с подключением в плафон освещения. на ДРАЙВЕ кто-то из наших планирует поставить такой.
 
На ALI уже есть регистратор с подключением в плафон освещения. на ДРАЙВЕ кто-то из наших планирует поставить такой.

фигня в том, что в плафоне нет постоянного +, сделать запись после выключения зажигания не получится... а в этом и кайф, у меня он еще 12 часов пишет.
 
фигня в том, что в плафоне нет постоянного +, сделать запись после выключения зажигания не получится... а в этом и кайф, у меня он еще 12 часов пишет.

я в характеристики и возможности того не вчитывался, просто сделал пост про подключение и установку себе на ДРАЙВЕ, а одноклубник в коментариях написал что хочет установить с таким подключением, поэтому делюсь
 
я в характеристики и возможности того не вчитывался, просто сделал пост про подключение и установку себе на ДРАЙВЕ, а одноклубник в коментариях написал что хочет установить с таким подключением, поэтому делюсь
Да я и не против, просто написал, что у "штатного" есть функция отложенной записи, а при подключении в плафон она не будет работать. Хотя может уже и придумали что...:фигзнает:
 
У XC40 предохранители под сиденьем водителя. Чтобы туда подсосаться сиденье снимать нужно, да и предохранители там все какие-то мини. Хотелось бы где-то поближе постоянный 12V+ найти...

У нас предохранители серии MICRO2, я себе чтобы без колхоза и лишней пайки брал адаптеры на ALImicro2.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас предохранители серии MICRO2, я себе чтобы без колхоза и лишней пайки брал адаптеры на ALIПосмотреть вложение 18837
Никто провода в машине никогда не паяет. Если вам такое предложили - бегите.

Я подключил всё красиво и ничего не видно, в отличие от всех вот таких чудо переходников под предохранители.
 
На ALI уже есть регистратор с подключением в плафон освещения. на ДРАЙВЕ кто-то из наших планирует поставить такой.
https://fitcamx.com/products/fitcamx-dash-cam-for-volvo

Аппарат китайский, но есть официальный сайт и продаётся на штаты, а там не очень хлам любят, так что должен работать норм. Но да, в зеркале нет постоянного питания, на парковке не будет писать. А для этого у них же есть набор для протягивания отдельного кабеля.
 
ManFromMars Поделитесь с одноклубниками идеей своего красивого исполнения по подключению регистратора
 
Искал на АЛИ готовый адаптер для подключения через плафон своего SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO, не нашёл. А было бы интересно...
 
Назад
Сверху