Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Рад знакомству. Казань. Volvo XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

*NAIL*

Участник Клуба
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
85
Реакции
43
Ваш город
Казань
XC90IID5 Inscription White
Volvo XC90 II D5 Inscription White Polestar
Ваше имя
Наиль
Всем доброго дня! Принимайте в ряды! Зовут Наиль, 52 года, живу и работаю в Казани.

12 марта стал обладателем автомобиля Volvo XC90 D5 Inscription, 2021г. Это первый опыт владения автомобилем марки Вольво и, это осознанный выбор, - сейчас я начале пути понимания философии марки, - а автомобиль, надеюсь принесёт новые впечатления и не разочарует (на Вольво пересел с премиальных дизельных немцев, которыми владел с без проблемно и с удовольствием).

Да, если интересно: были муки выбора дизель или бензин(в момент оплаты пред заказа - в пользу дизельной версии даже пришлось сэкономить на опциях: привычной уже панораме, ламинированном остеклении, пневме,а за 5 месяцев ожидания автомобиль 4 раза дорожал, и перед самой покупкой Егерь аргументированно советовал бензин и другие знающие люди тоже - за что всем благодарен), но в итоге, остался верен тяжёлому топливу.

Рад знакомству, всем удачи и до встречи на дорогах.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Пиши-читай :супер:
 
Отличный выбор, по мне в Volvo есть капелька души, меня они чем то тоже зацепили.
 
Поздравляю Наиль! Радостных эмоций и беспроблемной езды!

Не могли бы чуть подробнее рассказать с какой машины пересели и по каким критериям осознанно выбрали 90?
 
приветствую Наиль, рад видеть земляков на форуме!
 
Из недавних были: MB GLE 250d(W166); BMW X5 3.0d(F15); MB 530i xDrive(G30); Сейчас владею KIA Sorento Prime 2.2CRDi(UM)и возможно оставлю его как второй автомобиль;
Поэтому, пока в предпочтении дизельные варианты, в т.ч. XC90(понимаю, что по сравнению с бензином - это существенная и неоправданная переплата при покупке и не окупаемая "экономия" топлива , и, разница в ускорении не такая ощутимая, и т.д. и т.п., но пока голосую за дизель, может просто по привычке :). Это мое субъективное мнение.

Сначала выбирал среди новых Lexus LX 450d, Range Rover Sport 3.0d, BMW Х5 3.0d и MB GLE 3.0D (но на топовые комплектацию двух первых финансов не хватило, а платить около 7 миллионов за полу пустые BMW или MB сейчас смысла не вижу;). Поэтому присмотрелся к Вольво, подумал и купил. Во - первых голосовал рублем - за 5,5 миллиона не нашел конкурента с таким набором действительно нужных функций и опций. Во вторых сердцем - прокатился на тест драйве один раз и влюбился в автомобиль. Хотел написать, что в - третьих умом, но если бы выбирал умом, то взял бы TOYOTA LS200 в крайней комплектации и, не парился следующие 20 лет (но таких в Казани каждая третья машина - шутка):);
Моя машина пока стоит в салоне, керамику наносят, устанавливают защиту картера и радиатора, и т.д., поэтому впечатлений от вождения пока нет, я даже в салоне своего автомобиля практически не сидел. Но чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что выбор правильный. Надеюсь, в эксплуатации Вольво меня не подведёт.
 
Привет Ренар. Скоро выкачусь, дай Бог увидимся на дорогах Татарстана
 
Егерь, Ок. С удовольствием.
 
Вадим приветствую. Спасибо. Согласен, и меня Вольво зацепило, с первого раза.
 
Добро пожаловать!
 
Да, цены в статосферу улетели..
 
Добро пожаловать.
 
Всем доброго дня! Принимайте в ряды! Зовут Наиль, 52 года, живу и работаю в Казани.

12 марта стал обладателем автомобиля Volvo XC90 D5 Inscription, 2021г. Это первый опыт владения автомобилем марки Вольво и, это осознанный выбор, - сейчас я начале пути понимания философии марки, - а автомобиль, надеюсь принесёт новые впечатления и не разочарует (на Вольво пересел с премиальных дизельных немцев, которыми владел с без проблемно и с удовольствием).

Да, если интересно: были муки выбора дизель или бензин(в момент оплаты пред заказа - в пользу дизельной версии даже пришлось сэкономить на опциях: привычной уже панораме, ламинированном остеклении, пневме,а за 5 месяцев ожидания автомобиль 4 раза дорожал, и перед самой покупкой Егерь аргументированно советовал бензин и другие знающие люди тоже - за что всем благодарен), но в итоге, остался верен тяжёлому топливу.

Рад знакомству, всем удачи и до встречи на дорогах.

Наиль, расскажите, пожалуйста, а как значительно автомобиль 4 раза дорожал за время ожидания, как это сказалось на его конченой цене и как подорожания объяснял дилер? Каким образом он Вас уведомлял о подорожаниях?
 
Наиль, добро пожаловать.
Действительно хороший выбор!
 
Привет и Добро пожаловать!
Интересно будет почитать именно первые ("с пылу-с-жару") отзывы в сравнении с перечисленными немцами :)
Cheers
 
Наиль, расскажите, пожалуйста, а как значительно автомобиль 4 раза дорожал за время ожидания, как это сказалось на его конченой цене и как подорожания объяснял дилер? Каким образом он Вас уведомлял о подорожаниях?

Код комплектации автомобиля: B3NV7EQ (если сейчас его комплектовать). В момент заказа и оплаты пред заказа 04.10.2020г. он стоил 5433600,00 руб., а при получении 12.03.2021г. уже стоил 5938500,00 руб. Дорожал в ноябре, декабре, январе, феврале, в итоге на 504900,00руб. Подорожание отслеживал сам, через конфигуратор, менеджер о подорожании предупреждал, но не о всех, объяснял, что это подорожание от производителя. При продаже предоставили скидку.
 
Приветствую Алексей. Я тоже за дизель.
 
Иван. Здравствуйте. Думаю, что надо поездить на Вольво год-два и потом уж сравнивать, если вообще сравнения уместны. А без сравнения, то GLE250d и X53.0d вспоминаю только с удовольствием, продал знакомым, они довольны. По бензиновому седану MB530ixDrive проблем или большого ремонта тоже не было и пока нет (сейчас ездит сын). А по дизельному "немецу" KIA SorentoPrime скажу так: в своем классе относительно экономичный, очень удачный, надёжный и комфортный автомобиль, который сравнивать с Вольво ХС90 некорректно.
 
renxc, Ренар, приветствую. Это земляк на Вольво хс90. Зимние шины хочу купить но не знаю что выбрать - шипованные шины или фрикционные (так называемые липучки), вот совета хотел спросить - на чём катаете зимой на Вольво, шипы или фрикционы (липучки). А если липучки то какой марки, как по нашим дорогам себя ведут, как на трассе держат и т.п.
У меня зимой на прежних автомобилях шипованная резина стояла, а теперь вот к липучкам присматриваюсь.

тел. мой +7 987 296-90-04
Наиль.
 
Назад
Сверху