Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход дизеля (D3 awd) по трассе 5,8л/100км.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

zmad

Участник Клуба
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Ваш город
Московская обл., г. Щёлково
XC40 D3 2019
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет! Недавно съездил в Ярославскую область из Подмосковья на рыбинское вдхр. Средний расход составил 5,8л на сотню.
Чему я собственно очень рад. Всю дорогу ехал в режиме "Эко". 60-90км/ч. Дорога была хоть и не заснежена (везде практически чистый асфальт), но много колдобин и неровностей, особенно чем дальше от Москвы. Под Угличем и в самом Угличе ездить можно 20км/ч из-за дорог.
Компьютерному счетчику расхода топлива верю. По городу считает в режиме "Комфорт" около 9л расход. Средний расход за всю историю моей машины с 0км по 42тыс.км составил 7,9л/100км.
Это при полном приводе. Двигатель 150л.с. D3. Экипаж три человека и маленькая собачка.
Хороший расход, согласитесь :)20220212_180952.jpg20220212_181004.jpg
На картинках общее время показано с учетом всех остановок, обедов, заправок и т.п.
 

Вложения

  • 20220212_181004.jpg
    20220212_181004.jpg
    818.7 KB · Просмотры: 3
  • 20220212_180952.jpg
    20220212_180952.jpg
    802.8 KB · Просмотры: 4
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня так не получается. Правда у меня D4. Средний расход 8.1-8.3 л.
 
  • Мне нравится
Реакции: zmad
У меня так не получается. Правда у меня D4. Средний расход 8.1-8.3 л.

Хочу отметить, что динамика D3 меня полностью устраивает. (кому то 150 л.с. может показаться маловато). Никакого дискомфорта при езде на ЭКО не ощущал и уж тем более при "комфорте". Когда надо ускориться - машина ускоряется ожидаемо. Есть в семье вторая машина на 150л.с (бензиновый Мицубиси АСХ, 2010г) - динамика похуже.
D4, надо думать, вообще зверь :)
 
Хочу отметить, что динамика D3 меня полностью устраивает. (кому то 150 л.с. может показаться маловато). Никакого дискомфорта при езде на ЭКО не ощущал и уж тем более при "комфорте". Когда надо ускориться - машина ускоряется ожидаемо. Есть в семье вторая машина на 150л.с (бензиновый Мицубиси АСХ, 2010г) - динамика похуже.
D4, надо думать, вообще зверь :)

На бензине крутящий момент гораздо меньше, а именно он позволяет ускоряться быстрее при одинаковой мощности двигателя , машине с большим крутящим моментом.
 
  • Мне нравится
Реакции: zmad
Всем привет! Недавно съездил в Ярославскую область из Подмосковья на рыбинское вдхр. Средний расход составил 5,8л на сотню.
Чему я собственно очень рад. Всю дорогу ехал в режиме "Эко". 60-90км/ч. Дорога была хоть и не заснежена (везде практически чистый асфальт), но много колдобин и неровностей, особенно чем дальше от Москвы. Под Угличем и в самом Угличе ездить можно 20км/ч из-за дорог.
Компьютерному счетчику расхода топлива верю. По городу считает в режиме "Комфорт" около 9л расход. Средний расход за всю историю моей машины с 0км по 42тыс.км составил 7,9л/100км.
Это при полном приводе. Двигатель 150л.с. D3. Экипаж три человека и маленькая собачка.
Хороший расход, согласитесь :)Посмотреть вложение 18927Посмотреть вложение 18928
На картинках общее время показано с учетом всех остановок, обедов, заправок и т.п.

При такой скорости , не более 100км\ч у меня и на D4 по норвежским дорогам зимой выходило 5/8 л, а вот реальный расход зимой (при тем-ре от минус 10 и ниже) по городу с прогревами и вебастой получается 16.4 литра при средней скорости 15 км\ч
IMG_4697.JPG
image-02-02-22-04-02.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху