Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mr.Tiger

Новичок
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
S 60 2.0 л turbo 254 л.с
Ваше имя
Тигран
Ребят всем привет, в клубе я новичок по этому если уже была такая тема не обессудьте я еще не разобрался как найти эту тему)) у меня проблема наверное популярная, Volvo s 60 2014 рестайлинг 2 л.турбо 245 лс. Пробег 160 т увеличился расход масло примерно литр на 2000 км. Заливаю всегда адинол 0-20, может кто сталкивался и снизил расход без капиталки?))
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот честно, я бы даже не парился за 1л на 20.000 км…
 
Ребят всем привет, в клубе я новичок по этому если уже была такая тема не обессудьте я еще не разобрался как найти эту тему)) у меня проблема наверное популярная, Volvo s 60 2014 рестайлинг 2 л.турбо 245 лс. Пробег 160 т увеличился расход масло примерно литр на 20000 км. Заливаю всегда адинол 0-20, может кто сталкивался и снизил расход без капиталки?))
50 грамм на 1000 км это не расход, не переживайте, к тому же пробег на одной замене 20 тыс многовато. По моточасам сколько у вас получается?
 
Вот честно, я бы даже не парился за 1л на 20.000 км…
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто .ру... деноминация... дефолт ...
моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
 
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто .ру... деноминация... дефолт ...
моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
Да там цифры перепутал 1 л на 2000 км
 
Да там цифры перепутал 1 л на 2000 км
Ну многовато, если честно.
Надо искать источник проблемы:
1. Утечки исключить - сальники, прокладки, уплотняющие кольца и прочее проверьте
2. Впуск проверьте
3. Колпачки маслосъемные
4. Масляные насос и фильтр
5. Вентиляция картерных газов

Ну так, навскидку - вам щас накидают еще причин наверняка
 
Ну многовато, если честно.
Надо искать источник проблемы:
1. Утечки исключить - сальники, прокладки, уплотняющие кольца и прочее проверьте
2. Впуск проверьте
3. Колпачки маслосъемные
4. Масляные насос и фильтр
5. Вентиляция картерных газов

Ну так, навскидку - вам щас накидают еще причин наверняка
Спасибо 🤝 в пр.раз в Вольво сервисе сказали что маслоуловитель картерных газов нужно менять, вот думаю она может так влиять или нет🤔
 
Спасибо 🤝 в пр.раз в Вольво сервисе сказали что маслоуловитель картерных газов нужно менять, вот думаю она может так влиять или нет🤔
Если сказали менять, меняйте; из-за него может быть большой расход масла.
 
Действовать методом последовательного исключения. Сначала то, что легко и бесплатно, потом все остальное.

Маслоуловитель легко проверить самому, без всякой разборки. Роликов в YouTube полно. Или Вы думаете, что в сервисах по другому проверяют?
 
Назад
Сверху