Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Многие до неприличия богатые люди - скряги!:ded:

Тоже сталкивался... Может поэтому и богатые до неприличия:закатик:
А вообще, я считаю, что у нас неоправданно раздут культ автомобиля... Народ покупает тачки, которые он не в состоянии содержать и которые ему не особо нужны из банальных понтов. Я за время войны насмотрелся... Ситуация поменялась и сидит народ, с домами в 3-4 этажа, которые не за что топить и с машинами за ... которые не за что заправить.
Вот у меня в семье сейчас пять авто. Две Вольво, Шкода Фабия 1.4 хэтч, Лацетти универсал 1.8 и мой любимчик Тойота Таун Айс, 2.0 дизель, автомат. 1988 года:) Что позволяет всем ездить, а не стоять в очереди на машину, спокойно отдавать машины на ремонт и ждать запчасти и каждую задачу решать той машиной, которая для этого лучше подходит. При этом все мои машины стоят меньше, чем у кого то одна...;)

не надо ) тема про ХС 90 new , мы тут мимо кассы :очки:
Логично. Тогда я у себя в теме выложу.
 
Проехал на Т5 2000 по трассе. 1000 туда, потом 1000 обратно. Показывает расход 10,8, реально по израсходованному 95-му бензину - примерно 8,8. Как так получается не знаю, но это медицинский факт. По факту расход меньше, чем на предыдущей генерации 2,5. Кстати та же картина с расходом была в октябре, когда было потеплее.
 
Дмитрию Fullhd:да это бортовой комп показал, да в основном по автобанам, Польша вся, Чехия вся, вымираты 10 %, финка автобан, Россия заснеженные локальные и обратно. По бензо/соляро баку - примерно тоже 7,2 - 7,8 дизеля. Сам удивился...
 
XC90 B5 бензин в основном город.
 

Вложения

  • Screenshot_20220224-192204_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20220224-192204_Volvo Cars.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 41
Дмитрию Fullhd:да это бортовой комп показал, да в основном по автобанам, Польша вся, Чехия вся, вымираты 10 %, финка автобан, Россия заснеженные локальные и обратно. По бензо/соляро баку - примерно тоже 7,2 - 7,8 дизеля. Сам удивился...

Так и понял,а то скорость средняя нереальная в Москве:)
 
Сгоняли в Калужскую обл на ДР клуба, вот такой расход на бензе

02417490977439b2aafdd1fbeedeca59.jpg
 
Сгоняли в Калужскую обл на ДР клуба, вот такой расход на бензе

02417490977439b2aafdd1fbeedeca59.jpg

Средняя 50км/ч и 10л… капец они прожорливые. Сегодня ради эксперимента покатался на круизе. Строго 81км/ч, включая мкад (прямо в левой полосе :))). Мгновенный показывал от 3л под горочку до 25 на разгонах. 8.2л средний показала. Но это минимум города. Хотя и с тремя пробками на мкад и Балашихи.
 
Оживлю тему. Средний за все время 10,3. Город/трасса примерно 30 на 70. Бензин ГПН в основном G95/реже просто 95/совсем редко G100 или Лучок 95.
 

Вложения

  • Screenshot_20230910_130835_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20230910_130835_Volvo Cars.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 57
Оживлю тему. Средний за все время 10,3. Город/трасса примерно 30 на 70. Бензин ГПН в основном G95/реже просто 95/совсем редко G100 или Лучок 95.
Хорошая средняя скорость. У меня при тех же вводных: средняя 37 км/ч, расход 11,7 л.
 
Хорошая средняя скорость. У меня при тех же вводных: средняя 37 км/ч, расход 11,7 л.
Да, стараюсь избегать пробок. Лучше дам крюк с тем же временем прибытия, чем стоять)
 
  • Мне нравится
Реакции: AAAR
Добавлю свои 5 копеек в статистику.
XC90 D5 2018 года, на данный момент пробег 37 200 км.
Средняя скорость 31 км/ч (95% по Москве), расход 10,5 литров.
До этого был XC90 Т5 2010 года (пробег был примерно 130 тысяч), средняя скорость была примерно такая же, расход был почти 21 литр.
Расход на дизеле очень радует)
 
21 литр?!
Ого... там дырки в баке не было, как в Lockheed A12? Даже на родительском Прадо с 4л V6 атмосферным столько не улетает.
У меня скорость всего 44 км/ч, расход 9.9 л/100 км. Неделю назад было 9.8, видимо, где-то в пробке постоял. Хотя все равно не много.
 
21 литр?!
Ого... там дырки в баке не было, как в Lockheed A12? Даже на родительском Прадо с 4л V6 атмосферным столько не улетает.
У меня скорость всего 44 км/ч, расход 9.9 л/100 км. Неделю назад было 9.8, видимо, где-то в пробке постоял. Хотя все равно не много.
Ну так это в предыдущем поколении на бензине было. Я тоже сначала удивлялся, потом привык)
 
Добавлю свои 5 копеек в статистику.
XC90 D5 2018 года, на данный момент пробег 37 200 км.
Средняя скорость 31 км/ч (95% по Москве), расход 10,5 литров.
До этого был XC90 Т5 2010 года (пробег был примерно 130 тысяч), средняя скорость была примерно такая же, расход был почти 21 литр.
Расход на дизеле очень радует)
Что Вы с ней делали, чтобы такой расход получить? Я лет пять на старой XC90 отъездил, там и близко таких цифр не было.
 
Добрый вечер! Парни, мне вообще не очень нравится как работает подсчёт статистики по расходу, видимо зависит от настроек в " условных предпочтениях в головном утр-ве". Но я точно знаю что 700 км. на баке (60 л.) проеду, сколько раз машина мне вопила - "0 км. до заправки", ничего ещё как минимум 15 км. проезжали, но никогда не пересыхал))). А теперь внимание на скрин,
 

Вложения

  • Screenshot_20230916_232849_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20230916_232849_Volvo Cars.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 41
Добрый вечер! Парни, мне вообще не очень нравится как работает подсчёт статистики по расходу, видимо зависит от настроек в " условных предпочтениях в головном утр-ве". Но я точно знаю что 700 км. на баке (60 л.) проеду, сколько раз машина мне вопила - "0 км. до заправки", ничего ещё как минимум 15 км. проезжали, но никогда не пересыхал))). А теперь внимание на скрин,
700 км по городу или по трассе? Какая у Вас машина?
 
ПРОСТИТЕ МЕНЯ))) НЕ ВНИК! Кланяюсь Уважаемым XC-водам!
 
Назад
Сверху