Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход, у кого сколько?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На D4 может быть ещё меньше расход. IMG_20201121_071757.jpg
Как вам такое? Бензинщики)))
 
Зачем выкладывать одиночные поездки где водитель тошнился в полуобморочном состоянии на круизе по прямой трассе в степи? Выкладывайте средний расход за все время.
На D4 может быть ещё меньше расход. Посмотреть вложение 16167
Как вам такое? Бензинщики)))
 
0145D7B2-E7B6-4CB5-9F0E-3844495FF4EB.jpegГород 10-12 литров стандартно для D5, с пробками конечно
 
Последнее редактирование:
одиночные поездки где водитель тошнился в полуобморочном состоянии на круизе по прямой трассе в степи?
120 км за 2 часа? Средняя скорость 60 км/ч, там было немного трассы, немного города, степей на Кубани нет))) круиз использую в редких случаях, прямых трасс у нат тоже очень мало (
Выкладывайте средний расход за все время.
И это можно! IMG_20201122_075343.jpeg
 
Примечательно что и xc90 и xc60 в версии T5 имеют примерно одинаковый расход, а массы разные.
А D5 на xc90 тоже жрет не мало. По сравнению с T5 разница не большая.
 
Последнее редактирование:
у меня сейчас показывает 15,7, средняя 28 км/ч. Только город, пробки и плюс прогревы.
 
Если дизель ест топлива столько же как бензин ( в одинаковом объёме двигателей ), есть какая-то проблема с дизельным мотором. Предыдущая машина была примерно такого же веса, мощности и объёма двигателя, тоже на автомате, только бензин. Там расход был 16-16,5 , на этой 9,5+-. В это время года. Правда обслуживание дизеля съедает значительную часть этой экономии, но не всю.
 
Проблем с D5 не обнаружено, был в сервисе. НО потребление топлива очень не гуманное при частых поездках 5-10км. В среднем 12-15 литров в легкую (посмотрел журналы поездок в VOC). При этом в длительных 7.7-8л. Миф про экономность лося с D5 относителен.
 
Проблем с D5 не обнаружено, был в сервисе. НО потребление топлива очень не гуманное при частых поездках 5-10км. В среднем 12-15 литров в легкую (посмотрел журналы поездок в VOC). При этом в длительных 7.7-8л. Миф про экономность лося с D5 относителен.
Дизель хорош на дальняк. Но и в городе 12-15 против 14-18 бензина тоже разница ощутимая.
Ну и опять же, вопрос не в стоимости топлтва, а в частоте посещения азс. Прям бесит :))
 
Дизель хорош на дальняк. Но и в городе 12-15 против 14-18 бензина тоже разница ощутимая.
Ну и опять же, вопрос не в стоимости топлтва, а в частоте посещения азс. Прям бесит :))

Хаз Серега! Ставь ГАЗ!!! :ржака:
 
9.5 на сотню бенза в поездке в Кострому на выхи. Вполне сносно!

d4cbcf10c985201a36769dd51bb498e3.jpg
 
В Кострому через Ярославль?
 
Можно было через Суздаль и плес.
 
По трассе сейчас проехал 1200 км. До минус 30 местами. 9,1 л/100 км.

Сейчас по городу с пробками 14 на сотню. Без пробок доходило и до 11 л
 
На днях на трассе -30 9,5л/100 км. Измерял от полного бака до полного. Расстояние между АЗС определил на чеках. На них указан км на котором находится данная АЗС. Пробег между АЗС примерно 300 км.(чеки уже выбросил и не помню). Скорость 110. Полный багажник. Из пассажиров - Парсон рассел терьер.
При этом, бортовой компьютер показывал 11.3 л.

Дальше на север становилось все теплее, вплоть до -16, скорость из-за темноты и снега ниже. Бортовой в конце поездки показал 9,8 л/100.
Общий пробег за день 1125 км.

Обычно в городе (Тюмень) - 14л/100.
 
Дополнение. На предыдущем ХС-70 4D расход по трассе был около 6 л./100
 
Прошел техобсл. 140k, машинке почти 5 лет.
Вот такой расход при поездке в аэропорт, сам не поверил).
2EFAE1AA-67F4-47A9-82E6-31F0D36064A0.jpeg
 
У меня даже так бывает. Видели новый интерфейс VOC? Как Вам?Screenshot_20210613-132111.jpgScreenshot_20210613-132329.jpg
 
На огрызке- старый
 
Вроде работает.Screenshot_20210613-134404.jpg
 
Посмотрел, обновилось. Но цвет машины могли бы и по вину прикрутить. А то на сиаром экране морда голубая, а вид сверху черный... очень странно не допилено.
И остаток топлива теперь на другом экране, а всё вместе.
 
Посмотрел, обновилось. Но цвет машины могли бы и по вину прикрутить. А то на сиаром экране морда голубая, а вид сверху черный... очень странно не допилено.
И остаток топлива теперь на другом экране, а всё вместе.
У меня цвет поменяли, но не сразу.
 
4539f57eb3dc78152231fbd1bff54131.jpg


На яблоке сегодня обновилось
Но при запуске аппликации было написано, что Вы одним из первых получили доступ
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Выборочно подключают((( у меня пока нет
 
Будучи консерватором и ретроградом, с нескрываемым удовольствием нажал кнопку "Вернуться к прошлому дизайну". Хвала неизвестному разработчику за оставленную возможность остаться в прошлом :)
 
А у меня всё по-старому. Видимо после того, как я написал в аппстор все что я думаю об их приложении.
 
f308a8b8298d1df40be8ba8bb76a46d1.jpg


10,5 при скорости 130
Т5
 
Сложно привыкнуть к конскому расходу топлива после дизеля)
 
Пробег сейчас 6200. Сгонял на 1300 км за один день, половину дороги по M5, вышло 10.8, обратно 10.7. Больше всего ей нравится 75-110 км/ч, собственно как и другим авто. Если дорога/камеры позволяли то ехал 128, около Тольятти по автобану - 175 - в салоне довольно тихо и скорость не ощущается - понравилось.
При поездках на дачу средний расход за 30 км - 11.5-12.5. Пока по пробкам толкаешься по центру до стыдливо пишет 20 литров.
 
Съездили в отпуск в Карелию. Т5, бокс на крыше, двое взрослых и ребенок.
IMG_1299.jpg

Температура воздуха от +34 до +18. Ехали по М11 до Питера с остановками в Новороде и затем в Петрозаводске по дороге до Беломорска. Обратно переночевали в Петрозаводске, затем на Ладожских шхерах и недельку на Финском заливе под Выбором. Бензин 95, скорость +20 к разрешенной. Большое кол-во остановок без глушения двигателя (жара по дороге туда выше +30). Итог следующий:
IMG_1430.jpg

Но самое интересное увидел на карельских дорогах (остаток пробега):
IMG_1317.jpg

прошу прощения за заваленный горизонт))) не знаю как вертеть фотки((((
 
На круизе при сотке по трассе так и должно быть. Собственно, размер бака так и считается - 1000км на одной заправке.
Но получить эти 1000км весьма непросто. Надо ехать прям совсем вяло...
 
У меня как-то так выходит, новая программа считает через жопу (имхо)Screenshot_20210807-115945.jpgJPEG_20210807_120638_8304884258512137915.jpg
 
На круизе при сотке по трассе так и должно быть. Собственно, размер бака так и считается - 1000км на одной заправке.
Но получить эти 1000км весьма непросто. Надо ехать прям совсем вяло...

Так я и говорю - максимум +20 к разрешенной. А в Карелии, особенно за Петрозаводском, дороги хорошего качества (за исключением нескольких мест с ремонтом дороги) с практически полным отсутствием машин. Спешить в такой красоте как там, особо и не хочется))) даже при полном отсутствии камер и засад с радарами)))
 
Съездили в отпуск в Карелию. Т5, бокс на крыше, двое взрослых и ребенок.
Посмотреть вложение 17753

Температура воздуха от +34 до +18. Ехали по М11 до Питера с остановками в Новороде и затем в Петрозаводске по дороге до Беломорска. Обратно переночевали в Петрозаводске, затем на Ладожских шхерах и недельку на Финском заливе под Выбором. Бензин 95, скорость +20 к разрешенной. Большое кол-во остановок без глушения двигателя (жара по дороге туда выше +30). Итог следующий:
Посмотреть вложение 17751

Но самое интересное увидел на карельских дорогах (остаток пробега):
Посмотреть вложение 17752

прошу прощения за заваленный горизонт))) не знаю как вертеть фотки((((

Александр, у Вас какой цвет хс90?
 
Birch Light 726
 
Съездили в отпуск в Карелию. Т5, бокс на крыше, двое взрослых и ребенок.
Посмотреть вложение 17753

Температура воздуха от +34 до +18. Ехали по М11 до Питера с остановками в Новороде и затем в Петрозаводске по дороге до Беломорска. Обратно переночевали в Петрозаводске, затем на Ладожских шхерах и недельку на Финском заливе под Выбором. Бензин 95, скорость +20 к разрешенной. Большое кол-во остановок без глушения двигателя (жара по дороге туда выше +30). Итог следующий:
Посмотреть вложение 17751

Но самое интересное увидел на карельских дорогах (остаток пробега):
Посмотреть вложение 17752

прошу прощения за заваленный горизонт))) не знаю как вертеть фотки((((

Учитывая, что бокс "привозит" около литра на сотню, это очень хороший результат. У меня по дороге из Крыма получилось 10,6 литров на такой же машине, с таким же (Thule XT XL) боксом. Подозреваю, что в моем случае скорость была чуть повыше, плюс пара пробок на час суммарно около Ростова, где приходилось ползти.
 
Назад
Сверху