Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Развалился шкив генератора... Как вытащить АКБ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Olegfisher

Участник Клуба
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
18
Ваш город
Невинномысск
XC90 T5 2016
Ваше имя
Олег
Ну вот и очередная проблема прилетела.
На ходу загорелась неисправность зарядки АКБ, срочно на сервис.
Предположил что ремень генератора.
Доехал до дома, открыл капот, а там ремень соскочил, шкив генератора болтается и постукивает.
До ближайших официалов 300 км.
До неофициалов, в Ставрополе 50 км, отправил им фото и видео. Говорят развалился шкив генератора, с таким еще не встречались.
Оригинал стоит 17.600, ждать 1.5 месяца. Ну заказал, других вариантов нет.
Как приедет деталь, хочу своим ходом доехать 50 км без генератора. Для этого думаю зарядить свою АКБ по максимуму, и взять с собой в запас (с другой машины).
Но как выташить АКБ не могу понять, там электронный блок на плюсовой клемме. Попадалась информация, что там еще и пиропатрон может сработать)
Кто в теме, проедет ли машина 50 км без генератора, и как снять АКБ?20220821_142214.jpg20220901_135448.jpg20220821_134621.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ничего сложного и страшного не случилось. Этот шкив легко меняется на месте без съёма генератора. Заедьте в любой, более-менее, нормальный сервис в своём городе и замените этот шкив(обгонная муфта генератора). А купить можно было такой шкив фирмы INA, больше чем уверен, что в заказаном оригинале тоже будет этой же фирмы, так что только потеряете деньги и время. У нас эта работа по замене шкива стоит 20$, сам шкив 50-60$.
 
Заедьте в любой, более-менее, нормальный сервис в своём городе и замените этот шкив(обгонная муфта генератора).
У себя в городе не знаю ни одного приличного сервиса, да и запчасть заказал уже у ставропольцев в сервисе. Сказали что неоригинальную деталь не смогли подобрать. Может действительно не смогли, А может решили навариться.
Поэтому придётся ехать к ним в любом случае,
Вот такие минусы проживания в провинции и владения современным автомобилем
 
Ну вот и очередная проблема прилетела.
На ходу загорелась неисправность зарядки АКБ, срочно на сервис.
Предположил что ремень генератора.
Доехал до дома, открыл капот, а там ремень соскочил, шкив генератора болтается и постукивает.
До ближайших официалов 300 км.
До неофициалов, в Ставрополе 50 км, отправил им фото и видео. Говорят развалился шкив генератора, с таким еще не встречались.
Оригинал стоит 17.600, ждать 1.5 месяца. Ну заказал, других вариантов нет.
Как приедет деталь, хочу своим ходом доехать 50 км без генератора. Для этого думаю зарядить свою АКБ по максимуму, и взять с собой в запас (с другой машины).
Но как выташить АКБ не могу понять, там электронный блок на плюсовой клемме. Попадалась информация, что там еще и пиропатрон может сработать)
Кто в теме, проедет ли машина 50 км без генератора, и как снять АКБ?Посмотреть вложение 19998Посмотреть вложение 19999Посмотреть вложение 19997

чтобы зарядить АКБ не надо его снимать , открываем капот и там к маленькому АКБ и минусу подсоединяем зарядку нужную и усе , сам так в МВ попал(сел в ноль) , зарядил все ок , домой вернулся)

От Невинки до Ставрополя 50 км? не знал однако ... очепятка наверно.
 
От Невинки до Ставрополя 50 км? не знал однако ... очепятка наверно.
Да нет, все верно, 50 км.
Ну тогда еще вопрос, только не смеяться пожалуйста) Я отсоединил массу на АКБ, и вручную закрыл крышку багажника. Чтобы её открыть
Надо лезть в багажник через салон, чтобы подключить аккумулятор?
 
Да нет, все верно, 50 км.
Ну тогда еще вопрос, только не смеяться пожалуйста) Я отсоединил массу на АКБ, и вручную закрыл крышку багажника. Чтобы её открыть
Надо лезть в багажник через салон, чтобы подключить аккумулятор?

На многих машинах есть возможность открыть багажник сервисным ключём, который в брелке.
 
У себя в городе не знаю ни одного приличного сервиса, да и запчасть заказал уже у ставропольцев в сервисе. Сказали что неоригинальную деталь не смогли подобрать. Может действительно не смогли, А может решили навариться.
Поэтому придётся ехать к ним в любом случае,
Вот такие минусы проживания в провинции и владения современным автомобилем

Я вот всё думаю, а мой город это провинция или всё же столица? :ржака:
 
Да нет, все верно, 50 км.
Ну тогда еще вопрос, только не смеяться пожалуйста) Я отсоединил массу на АКБ, и вручную закрыл крышку багажника. Чтобы её открыть
Надо лезть в багажник через салон, чтобы подключить аккумулятор?

Под капот на клеммы для прикуривания дать ток и всё с брелка откроется!
 
На новых генерациях ХС90, V90 и т. д. в шкиве генератора нет обгонной муфты, просто шкив. Знаю точно потому что купил такой, а оказался с дефектом шкив-демпфер на коленчатом вале.
 
На новых генерациях ХС90, V90 и т. д. в шкиве генератора нет обгонной муфты, просто шкив. Знаю точно потому что купил такой, а оказался с дефектом шкив-демпфер на коленчатом вале. Может у вас вышел из строя шкив коленчатого вала?
 
На новых генерациях ХС90, V90 и т. д. в шкиве генератора нет обгонной муфты, просто шкив. Знаю точно потому что купил такой, а оказался с дефектом шкив-демпфер на коленчатом вале. Может у вас вышел из строя шкив коленчатого вала?

На фотографии обгонная муфта
 
Я пока жду запчасть из Швеции, надеюсь, заказали то что необходимо. Заказывали по моему фото. Мастер называет это шкивом.
Ждем больше месяца.
Как придет и что получится, отпишусь по итогу.
 
Назад
Сверху