Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Ремонт или альтернатива амортизатора крышки багажника xc60 2

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Филя

Новичок
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
Volvo XC60, 19 г.в., 2л дизель
Ваше имя
Филипп
При открытии и закрытии стал шуметь левый амортизатор крышки багажника. Посмотрел цену и стало плохо:) может кто ремонтирует в Питере или какая есть альтернатива? Может есть видео или фото ремонта?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На драйве много видео ремонтов и замен. Это болячка у амортизаторов ХС60, попадает во внутрь вода и со временем пружинам приходит хана…особенно после зимы или зимой, когда вообще заледенеть может, как случилось у меня…
К примеру:
Многие меняет электро подъемники на газовые, это бюджетный вариант, но тогда крышку приходится приподнимать до верхнего положения с применением
Собственной силы)))Это в разы дешевле.
В Москве в сервисе ПИК ВОЛЬВО мне поставили китайские ноунэйм по 14000 за каждый (оригинал что-то около 80к был вроде), с ними открывается на 75%, далее рукой, чтобы открывалось на 100% велкам к официалам за прошивкой, 7000₽ стоит.
 
Приветствую! Та же беда, при открывании скрипит, на пластике очевидны следы ржавчины, так как авто 2012 года, полагаю кирдык подкрадывается к подъемникам. Где то на ютубе вроде какой то мастер (пока лифты живые) дарит им вторую жизнь, но поиски по Питеру ничего не дали(((
Может кто знает мастеров по Питеру?
 
В Москве в сервисе ПИК ВОЛЬВО мне поставили китайские ноунэйм по 14000 за каждый (оригинал что-то около 80к был вроде), с ними открывается на 75%, далее рукой, чтобы открывалось на 100% велкам к официалам за прошивкой, 7000₽ стоит.
У меня такая же история с открытием на 75% после замены одного из приводов. Интересно лечится ли это? Кстати один лайфхак - для преотвращения попадания на привода снега и влаги я просто проклеил в место стыка двери багажника и фары уплотнение. Не понятно почему такая простая вещь не сделана штатно... Всем советую.

1686288362565.png
 
На драйве много видео ремонтов и замен. Это болячка у амортизаторов ХС60, попадает во внутрь вода и со временем пружинам приходит хана…особенно после зимы или зимой, когда вообще заледенеть может, как случилось у меня…
К примеру:
Многие меняет электро подъемники на газовые, это бюджетный вариант, но тогда крышку приходится приподнимать до верхнего положения с применением
Собственной силы)))Это в разы дешевле.
В Москве в сервисе ПИК ВОЛЬВО мне поставили китайские ноунэйм по 14000 за каждый (оригинал что-то около 80к был вроде), с ними открывается на 75%, далее рукой, чтобы открывалось на 100% велкам к официалам за прошивкой, 7000₽ стоит.
Вообще заменены на механические, там с нуля собственной силой, но мне так привычнее 😉
 
У меня такая же история с открытием на 75% после замены одного из приводов. Интересно лечится ли это? Кстати один лайфхак - для преотвращения попадания на привода снега и влаги я просто проклеил в место стыка двери багажника и фары уплотнение. Не понятно почему такая простая вещь не сделана штатно... Всем советую.

Посмотреть вложение 22240
Доброго Всем дня.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАРКЕРОВКУ (АТИКУЛ) этого уплотнителя, и/или где Вы его покупали.
 
Вопрос решил в Питере за 19 000р. Мастер все сделал отлично и еще отрегулировал так, чтобы не открывались до упора на сантиметров 10, сказал так меньше излом, и рост мне позволяет))) не биться головой. Так что в Питере вопрос решается!
 
Вопрос решил в Питере за 19 000р. Мастер все сделал отлично и еще отрегулировал так, чтобы не открывались до упора на сантиметров 10, сказал так меньше излом, и рост мне позволяет))) не биться головой. Так что в Питере вопрос решается!
8 994 420 57 89 Сергей.
 
Вообще заменены на механические, там с нуля собственной силой, но мне так привычнее

Добрый день.

У меня та же проблема, но на ХС40. Помирают приводы уже второй раз за 4 года.
В первый раз я успел вскочить на замену по гарантии, ну а теперь уже гарантии нет. Да и на приводы викинги дают гарантию только 1 год :(

Тоже задумался над заменой на простые механические. Вот только не знаю, будет ли авто ругаться и выдавать какие-либо сообщения о том, что в электрике есть «дыра»?..

У вас замена на механические никак не повлияла на работу всяких контролирующих систем?
 
Назад
Сверху