Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Ремонт 🚧 системы 💨 кондиционирования 💨 XC70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FCSMoscow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
11
Ваш город
Москва
XC 70, 2012, 2.0, D4
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
2679
Господа, всем привет!

История стара как мир ✂ и не обошла меня стороной 🎁.

Примерно в сентябре 2022 🌫, в вялотекущей пробке, кондиционер задул 💨теплым влажным воздухом. Иногда оживал на повышенных оборотах. Иногда на 150 км/ч 🚀 на трассе не мог определиться что ему включить… то сильно холодным🚿, сразу теплым и влажным 🌨, то медленно, то прямо очень интенсивно… в общем, приболел 😰

Начитавшись местных форумов💭, поехал в ноунейм сервис для снятия защиты за 300 рэ, чтобы понять какой компрессор стоит у меня… ведь во всем виноват именно клапан компрессора ❄кондиционера❄ ! Убедившись, что у меня SANDEN, неспешно заказал клапан на Али за 1600 руб… зима была сравнительно близко, кондиционер особо не нужен, поэтому было время для ожидания…

Приехал клапан и лег на полку в ожидании весны для проведения мероприятий по реанимации приболевшего компрессора.

Долго искал мастера с правильными руками, т.к. для "снять/поставить" компрессор и "выкрутить/вкрутить" в него клапан особых знаний и мегахитрого инструмента не требуется. Выбор пал на "На Колесах" в Жулебино 👍😁 в первую очередь потому что было свободное окно на следующий день ✔

Фото в бортжурнале Volvo XC70 III

Приятный логотип и общее впечатление после всех испытаний 👌

Ну и, как часто бывает, ремонт затянулся на 3 заезда в сервис:

1. Сняли компрессор, выкрутили/вкрутили клапан, поменяли ремень, закачали фреон и заметили подтёки на радиаторе кондиционера. 4800 руб. По-прежнему, кондей не работал🤔, муфта не прижималась к корпусу🤢 + после многих попыток, вал в компрессоре заклинил 🤞 и новый ремень кондея даже успел немного подымить 🌪🌪🌪😁👍. Сбросили и заизолировали фишку. Уехал я искать новый компрессор, радиатор и, до кучи, клапан ТРВ.

Можно было бы сдать в ремонт 🚧 старый, но времени на ожидание, как казалось, нет. После долгих размышлений, принято решение покупать все позиции от KRAUF:
Krauf KCS1120SZ — Компрессор кондиционера — 22 000 руб.
Krauf KRC1141RR — Радиатор кондиционера — 7 000 руб.
Krauf KVC0126YU — Клапан кондиционера расширительный — 1 200 руб.

Фото в бортжурнале Volvo XC70 III

Новенький китаец ждет своей очереди 😊🈲

2. Чтобы 10 раз не ездить и провести максимально возможные работы сразу, решил присовокупить заменить антифриз на новый SINTEC G11 зеленый, помыть все радиаторы + заменить компрессор / радиатор кондея + клапан, если результата не будет. 17 100 руб.

Первым делом, сняв защиту, стала видна неприятность 😢 со старым компрессором — из соединения текло масло компрессора. Ну и далее все по знакомой процедуре. Не буду вдаваться в подробности, но все шло к тому, что все будет хорошо, однако… не сработал вентилятор системы охлаждения двигателя… провал, маза фака🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️… но кондей еле-еле задул прохладным и уже появились четкие очертания результата 🐱👤

Надо сказать, что еще на каждом моем ТО, Вида показывала ошибку вентилятора охлаждения. Причем принудительно все скорости на нем включались, поэтому история была расценена как регулярный глюк системы и должного внимания не получила)) А зря… в итоге попадос еще и на вентилятор системы охлаждения… 🤦‍♂️👏

Фото в бортжурнале Volvo XC70 III
В поисках удобного ракурса для селфи 🤳🤳🤳🐱‍🏍

Можно было обратить внимание на тот же KRAUF или LUZAR, например, но много слышал, что они работают не всегда корректно… поэтому, скрипя жабой и сердцем💖, искал б/у оригинал… пару хороших вариантов упустил на разборках и забрал 3й вариант по уже знакомому адресу в VOLVOLUX в Коптево за 19 500 руб. Чтобы не гневить высшие силы высоких температур, через всю Москву помчался на каршеринге✈🚘 за 1900 руб туда-обратно🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️, искренне опасаясь пробок с неработающим вентилятором. Тем более, что в VOLVOLUX на сервисе свободных мест не было.

3. В этот заезд в сервис мне несказанно повезло… снять/поставить вентилятор получилось без предварительной записи, заняло 20 минут и без каких-либо сложностей.

По итогу имеем совсем (я бы употребил слово "крайне") не бюджетно реализованный проект восстановления системы кондиционирования, причем с китайскими 🈲 и б/у оригинальными комплектующими и без особых гарантий, что это будет долго и корректно работать… однако, есть уверенность в светлом 🐱👓 будущем. просто есть и всё… без этого никак😊… Понятно, что можно было что-то оптимизировать, но есть как есть… именно за это в прошедшую субботу с удовольствием поднял бокал красного сухого вина от южно-американских виноделен 🍷🍸🍹

Фото в бортжурнале Volvo XC70 III

Антон Палыч 💭. есть над чем подумать 💭

Что немаловажно, остались нерабочие оригинальные компрессор кондиционера и вентилятор системы охлаждения… в плане их качественное восстановление и хранение "на всякий случай"… так что, если есть кого порекомендовать в Москве для качественного восстановления, буду рад контактам!

Фото в бортжурнале Volvo XC70 III
Выгул после всех приключений 🙌💨🚀

Всем большое спасибо и отличного лета 🌤🌞⭐🌟… до его начала осталось чуть-чуть…🌞⭐🌟
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Выбор пал на "На Колесах" в Жулебино
странно , в этом же здании находится Volvomania.
Спасибо за подробный рассказ , познавательно.

ой... а у вас рамок клубных не хватает(фото) :привет:
 
Последнее редактирование:
странно , в этом же здании находится Volvomania.
Спасибо за подробный рассказ , позновательно.

ой... а у вас рамок клубных не хватает(фото) :привет:
Изначально ехал на обслуживание системы кондиционирования, а не на очередное ТО в специализированный сервис Вольво...
И, надо сказать, знал, что тут же Вольвомания)) В процессе пару раз выручили Видой и консультацией, за что им большое человеческое спасибо!(y)

Что касается рамок, то не готов, честно говоря... Я человек старой формации и достаточно сентиментальный:стена:))) Поэтому очень ценю старые рамки MAJOR... вроде кусок старого пластика с ржавыми болтами, но тем не менее :курю:
 
Изначально ехал на обслуживание системы кондиционирования, а не на очередное ТО в специализированный сервис Вольво...
И, надо сказать, знал, что тут же Вольвомания)) В процессе пару раз выручили Видой и консультацией, за что им большое человеческое спасибо!(y)

Что касается рамок, то не готов, честно говоря... Я человек старой формации и достаточно сентиментальный:стена:))) Поэтому очень ценю старые рамки MAJOR... вроде кусок старого пластика с ржавыми болтами, но тем не менее :курю:
Дмитрий, добрый день! У меня очень похожая ситуация с кондиционером, то дует, то не дует и пробег всего сотка. Утечки нет, всё сухо, фрион в норме, радиаторы помыты :фигзнает: может есть мысли куда смотреть?
 
Назад
Сверху