Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ремонт стартера на xc90 - стоит попробовать или менять сразу?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gravestone

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Андрей
Всем привет. Что-то часто я стал на форум заходить :)))
Вобщем проблема со стартером, заводится, но похоже не всегда обратно отводится, что там должно отводиться. И звук как будто чтото шкребется об чтото. В 77 сходу приговорили стартер, но сказали, что в теории можно попробовать к ремонтникам стартёров обратиться. Связи с этим 2 вопроса: Есть ли кто проверенный и шарящий в вольво? И стоит игра свеч?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какая разница по цене? Если не более чем вдвое- я бы поменял, новое- есть новое.

По ремонтам стартеров- куча контор, можно почитать отзывы
 
Если бендикс не отходит, то нужно снять стартер и почистить его. Сразу заменить щетки желательно.
 
Какая разница по цене? Если не более чем вдвое- я бы поменял, новое- есть новое.
45 стоит новый, отремонтировать пока не знаю, но цены в инете(завтра буду звонить уточнять) - за ремонт 4-5 тыс. Так что разница пока норм :)))
нужно снять стартер и почистить его. Сразу заменить щетки желательно.
Вот я почему-то тоже первым делом задался вопросом, а не засрался ли он просто и поэтому перестал четко возвращаться
 
Последнее редактирование:
45 стоит новый, отремонтировать пока не знаю, но цены в инете(завтра буду звонить уточнять) - за ремонт 4-5 тыс. Так что разница пока норм :)))

Вот я почему-то тоже первым делом задался вопросом, а не засрался ли он просто и поэтому перестал четко возвращаться
Сам старте в принципе исправен (он же гоняет движок), проблема как сказал выше Юрий в том сто не возвращается бендикс. Там просто гряз, что то с пружиной, подшипник.... общем по мелочам и не должно дорого. Так что ремонт.
 
Стартера обычно ремонтируют, а на каком пробеге произошла поломка?
 
Всем привет. Что-то часто я стал на форум заходить :)))
Вобщем проблема со стартером, заводится, но похоже не всегда обратно отводится, что там должно отводиться. И звук как будто чтото шкребется об чтото. В 77 сходу приговорили стартер, но сказали, что в теории можно попробовать к ремонтникам стартёров обратиться. Связи с этим 2 вопроса: Есть ли кто проверенный и шарящий в вольво? И стоит игра свеч?
у меня была проблема с стартером Ремонтировал отдавал 4т. без гарантии вечером сделали бендекс утром уже не работал Заводился через 5 раз Бошовский стартер стоил 30 т. Китайский 10т. взял поставил Полтора года уже без проблем На старый стартер выписал бендекс Поставил Теперь старый у меня в запасе лежит

Стартера обычно ремонтируют, а на каком пробеге произошла поломка?
Вольвоские не ремонтируют Меняют запчасть У меня бендекс ремонтировавли токарь вытачивал шайбу приваривали Толку нет
 
У меня вот тоже глюк был в мороз, машина постояла двое суток, ночью мороз за 30 был. Собрался в Москву, кнопку поворачиваю втягивающее щёлкает и всё. Подумалось про аккумулятор, позвонил, через 3 часа привезли новый, поставил, но ничего не изменилось. Открыл капот, кинул провод из дома, взял фен, погрел всасывающее и стартер, буквально 5 минут и всё заработало. Позвонил в М1, сказали если всё работает, то нужно посмотреть, больше проблема не повторялась. Получается во втягивающем рыле конденсат подмерз. Ну и для самоуспокоения оставил новый АКБ.
 
Последнее редактирование:
Есть конторы которые сидят чисто на ремонте стартеров и генераторов, там и ремонт, и восстановленный агрегат на обмен. Если железка не лечится ( отсутствуют комплектующие ) то они сразу об этом скажут. Как вариант можно поискать стартер с контактного мотора
 
Последнее редактирование:
втягивающее реле стартера можно снять без демонтажа стартера кстати. у меня пятаки подгорели, стартер не крутил.
А по мануалу надо даже тосол сливать
 
У меня вот тоже глюк был в мороз, машина постояла двое суток, ночью мороз за 30 был. Собрался в Москву, кнопку поворачиваю втягивающее щёлкает и всё. Подумалось про аккумулятор, позвонил, через 3 часа привезли новый, поставил, но ничего не изменилось. Открыл капот, кинул провод из дома, взял фен, погрел всасывающее и стартер, буквально 5 минут и всё заработало. Позвонил в М1, сказали если всё работает, то нужно посмотреть, больше проблема не повторялась. Получается во втягивающем рыле конденсат подмерз. Ну и для самоуспокоения оставил новый АКБ.
Где аккумулятор заказывал, что стоит? Оригинал?
 
Вот и у меня подобная проблема. Пока педаль тормоза не отпустишь, бендикс крутится
 
Я в прошлом году убил стартер. Поставили аналог, значительно дешевле оригинала, да и в наличии их не было тогда. Цену и марку не помню, подбирали по каталогу. Разницы нет, второй год, полет отличный.
 
Назад
Сверху