Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ремонт трещины заднего фонаря на xc90 2G

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TVCDima

Участник Клуба
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
132
Реакции
47
Ваш город
Москва
XC90 D5 (MY19)
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет!
Подскажите плз, может кто сталкивался…
Задний фонарь Volvo xc90 2го поколения не ремонтопрегоден?
Есть маленькая трещинка (кажется сквозная) на заднем правом фонаре.
Вроде пока не беспокоит т.е. воды нет, зимой и в дождь не запотевает, но, как мне показалось, она начала расти.
Обзвонил несколько профильных сервисов вольво и несколько компаний по ремонту фар.
Все говорят, что не возьмуться за фонарь нашей модели и надо менять целиком.
Вот и думаю, может кто сталкивался с похожей проблемой?
Может трещину снаружи расширить и лаком просто залить, или еще какие варианты.
Варианты желательно сразу с контактами т.к. у самого руки из одного места :)
Всем заранее спасибо за ваши мнения.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
VVT в партнерах… все сделает
 
Спасибо, расшифруйте плз, это volvohot или volvotime?
Других похожих сокращений не нашел..

 
Спасибо, позвонил, сказали что задними фонарями не занимаются.
 
На авито залезьте - полно предложений, главное пиндоский не берите (там красный поворот). А так - нормальный сантехник залепит бесцветным герметиком и все
 
На авито залезьте - полно предложений, главное пиндоский не берите (там красный поворот). А так - нормальный сантехник залепит бесцветным герметиком и все
Да покупать пока нет нужды, она не протекает, работает нормально.
Собственно тоже думал про умельцев, что бы как то расширили трещину, залили какой ни будь эпоксидкой и зашлефовали.
Просто хочется проверенного человека, что бы еще хуже не сделали.
 
Да покупать пока нет нужды, она не протекает, работает нормально.
Собственно тоже думал про умельцев, что бы как то расширили трещину, залили какой ни будь эпоксидкой и зашлефовали.
Просто хочется проверенного человека, что бы еще хуже не сделали.
может заехать в ремонт стекол , они сколы и трещины заливают или как правильно)
 
может заехать в ремонт стекол , они сколы и трещины заливают или как правильно)
Ключевая фраза "или как правильно" )))
Не хочется на себе эксперементы ставить)
И задний фонарь же не стеклянный, там пластик вроде..
 
Ключевая фраза "или как правильно" )))
Не хочется на себе эксперементы ставить)
И задний фонарь же не стеклянный, там пластик вроде..
ну будем ждать гениального готового решения или фонарь купим...
на эксперимент уже обречен... ибо по регламенту фонарь меняется

ну это как там..... извиняюся шо влез.
 
в мск загляните в планету железяка. видел там комплекты для ремонта фонарей.
 
ну будем ждать гениального готового решения или фонарь купим...
на эксперимент уже обречен... ибо по регламенту фонарь меняется

ну это как там..... извиняюся шо влез.
Ну да, много умельцев уже обзвонил, пока что единственное адекватное предложение затянуть фонари в бронепленку.
 
в мск загляните в планету железяка. видел там комплекты для ремонта фонарей.
Так фонари же не разборные, нужно к трещине подобратьсся изнутри, прежде чем ремкомплект использовать)
Хотя на драйве видел как разбирали такой фонарь..
 
подскажите у каких авто в наше время фонари разборные? насколько понимаю там клеящий состав и всё делается именно снаружи. как разбирают это не самое главное, главное потом собрать....)))))
 
Удивлён что ни где не берутся, трещина углубляется дремелем аккуратно, заливается цианкрилатом(космоофеном), выравнивается и полируется. Будет как новый.
В инете полно видосов с данной процедурой
 
Я так понимаю никто не хочет браться за эту работу, т к. на ней не заработаешь миллион. Простейшая операция из которой сделали такую проблему.
 
Я так понимаю никто не хочет браться за эту работу, т к. на ней не заработаешь миллион. Простейшая операция из которой сделали такую проблему.
мне тоже коврик не хотели нигде клеить , но в последней точке(ремонт обуви) я их убедил заклеить)
 
Последнее редактирование:
Удивлён что ни где не берутся, трещина углубляется дремелем аккуратно, заливается цианкрилатом(космоофеном), выравнивается и полируется. Будет как новый.
В инете полно видосов с данной процедурой
Я как то так же себе это представлял, но почему то именно для за этот фонарь не хотят браться..
 
Я так понимаю никто не хочет браться за эту работу, т к. на ней не заработаешь миллион. Простейшая операция из которой сделали такую проблему.
Ну не миллион конечно.. Сейчас с одним договорился подьехать на пон., что бы он посмотрел, сказал по деньгам от 5 тыр. Если поймет что сможет сделать, машину оставлять на 2 дня. Я конецно не спец по фонарям, но не понимаю что там 2 дня можно с трещиной делать. Углубить трещину, засверлить, залить клеем и полирнуть.
 
как по мне , так удачное решение, если трещинка не с палец.
Трещинка маленкая, но она же дальше пойдет, хоть и под бронепленкой. Так что, на мой взгляд, это просто оттянуть момент замены фонаря) Уж тогда проще так ездить, пока не начнет влага попадать, а потом сразу поменять.
 
Ну не миллион конечно.. Сейчас с одним договорился подьехать на пон., что бы он посмотрел, сказал по деньгам от 5 тыр. Если поймет что сможет сделать, машину оставлять на 2 дня. Я конецно не спец по фонарям, но не понимаю что там 2 дня можно с трещиной делать. Углубить трещину, засверлить, залить клеем и полирнуть.
Миллион, это я утрирую, но и 5 тыс, т.е. 60$ за маленькую трещинку... Не понимаю я ваших цен, хотя может такие цены и лучше. Сам бы тоже не отказался за такие цены работать.
 
Миллион, это я утрирую, но и 5 тыс, т.е. 60$ за маленькую трещинку... Не понимаю я ваших цен, хотя может такие цены и лучше. Сам бы тоже не отказался за такие цены работать.
тута главное покупательская способность , уж не помню в каком году... ну уж лет пять назад читал обзор о самом дешевом бензе в мире , так в Норвегии он тогда был самый дорогой , НО по покупательской способности одним из самых дешевых.
 
Назад
Сверху