Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Ремонт всего передка xc60 p3

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mladenich

Участник Клуба
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
30
Ваш город
Симферополь
Xc60 T5 2.0 2016
Ваше имя
Александр
Всем добрый вечер. Расскажу историю, как я подбирал запчасти на свою переходную модель между платформой P3 и Spa.
Как оказалось, автомобиль на половину P3 и наполовину SPA. Исходя из этой информации поиск разных датчиков и иной мелочевки на автомобиль оооооочень затянулась.
Машина 2016 года, мотор Т5. После ДТП, приговорили весь ноускат кроме 1 фары(повезло), вернее сэкономил))))
В общем капот и бампер с парктрониками и решёткой дистроника уже вышли в космос )))
Далее погнал искать радиаторы, всю касету. В общем кулёк подходит только определённый под этот мотор, мол большего объёма для лучшего охлаждения. Первый приехал не тот, и при разборе оказалось что лопнул корпус ещё до нас, т.к. пока не разобрали кассету - было сложно найти дефект. Разборщики развели руками, сказали:
- вы принимали целый? Да целый
Ну идите куда по дальше, может ваши мастера сломали.
Плюнул я на это дело, купил правильный кулек.
Далее заказал датчик адаптивного круиза. Правда моего ОЕМ номера не было, но разюорщик уже другой сказал что норм станет. Они же все одинаковые. Но не тут то было, шведы хитрые падлы. Датчик подходит только с моим ОЕМ номером и только с годом производства моего автомобиля, то есть 2016г.
Откуда я это узнал ? Позвонил официалам, рассказал им свою историю. Получил капельку сочувствия но и на этом спасибо.
После долгих поисков - нашёлся падлец! 1 датчик на все площадки, авито, дром, зап. Прям повезло считаю.
После эпопея с фарой, там же самый фарш. Адаптив жидкий терминатор 3000.
Короче, нашёл фару 1 в 1 номер, 1 в 1 отражатель, европейский рынок. Прошу парня сделать фото штекера - распиновка то другая. Самое смешное что тот же номер, тот же блок, а пины другие...
Короче боролся я с нужной фарой ещё недельку где то.
После этого, начал искать датчики Надува и косу ОЖ, оооо как же было весело. Искали от платформы Р3, а оказалось там все стоит с SPA.
В общем могу записать вторую часть, но если вы дочитала до конца - мой Вам совет. Будьте аккуратны, внимательны и сильно не нарушайте))) Ни гвоздя ни жезла как говорится!
П.С. Извините если будут ошибки по тексту. Писал быстро и на эмоциях, но думаю читабельно все было)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
"Переходных" моделей не было.
Была история с отработкой двигателей семейства E-Drive, которые ставили на Р3 платформу.
По ВИН номеру любой кто имеет доступ к ВИДА он лайн скажет все номера всех датчиков, если конечно понимает о чем речь... Проблем не вижу от слова совсем.
Ну а поиск запчастей по агрегаторам это всегда квест с кучей номеров...
 
Назад
Сверху