Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Родные колеса р-дизайн 2018

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

V-ad

Участник Клуба
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
102
Реакции
39
Ваш город
Москва
хс90
Ваше имя
Vadim
Коллеги, образовалось 3 колеса родных 20-х р-дизайн 2018 г.. Шины конти. Пробег шин тысяч 30-35, дисков 50.
Как думаете, почем продавать это счастье?
Четвертое покупать не хочу, ибо оригинальный диск у дилера 150 т.р.. )))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На авито докупите и все. Кто 3 колеса будет себе брать?)))
 
Еще больший везунчик, который в яме расколотит 3 из 4 дисков...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Для начала неплохо конкретно уточнить о каких дисках идет речь.
Предположу, что это 20" 5-Spoke Matt Black Diamond Cut
0000c8af%5C80%5C0e%5Cbc%5C98.jpg


Далее Ваше желание - только продать и вопрос исключительно цены, если я правильно понимаю.
Тогда
  • Бу резина не добавляет стоимости к дискам - проще продать отдельно, тем более юзанный контик - это по мнению многих пользовавших - откровенно шлак по сравнению с другими юзаными именитыми брендами
  • Три диска мало кого могут заинтересовать только перекупов по низкой цене или кого-то кто хочет купить комплект и готов купить 3 - опять же все упирается в цену. Бу диски на Авито за комплект примерно 150 тыщ предложения и один диск условно за 40. Т.е. если бы я хотел комплект таких и искал, то один за 40 и Ваши дороже 100 особого смысла нет - на авито есть сразу комплекты. Мое мнение - ставьте за 100 на авито и сомтрите реакцию... Вангую уйдет за 80-90
 
Да, диски эти. Морочится с резиной я не буду. Думаю по одному продавать. Хороший вариант для таких как я )) родное колесо убилось, а отдавать под 200 за одно...жаба душит.
А комплект из 3 колес точно никому на фиг не сдался.
 
Да, диски эти. Морочится с резиной я не буду. Думаю по одному продавать. Хороший вариант для таких как я )) родное колесо убилось, а отдавать под 200 за одно...жаба душит.
А комплект из 3 колес точно никому на фиг не сдался.
Я бы просто докупил один диск и сделал бы второй зимний комплект колес. В свое время пауки я по одному собрал комплект. Теперь два комплекта и легко подготовив к сезону комплект меняю в гараже по обстановке и погоде без всяких очередей.
0OCJuP16VlGuy7ssr8NHO_0MXlw-960.jpg
 
О! А я думал, что являюсь единственным душевно больным с гидравлическим домкратом и электрогайковертом для оперативной самостоятельной смены колес по сезону... Здравствуйте, коллега!
 
О! А я думал, что являюсь единственным душевно больным с гидравлическим домкратом и электрогайковертом для оперативной самостоятельной смены колес по сезону... Здравствуйте, коллега!
И я к вам в компанию, только у меня нет гайковерта электрического, кручу балонником, но очень качественным.
 
Я бы просто докупил один диск и сделал бы второй зимний комплект колес. В свое время пауки я по одному собрал комплект. Теперь два комплекта и легко подготовив к сезону комплект меняю в гараже по обстановке и погоде без всяких очередей.
Докупил бы один диск за 150 т.р.? Не, я не готов что-то...
 
И я к вам в компанию, только у меня нет гайковерта электрического, кручу балонником, но очень качественным.
Купил электрический гайковерт в хозяйство этой весной. Вещь просто незаменимая! )) Колеса пока не крутил, но думаю сначала всё же срывать придется. А вот при закрутке там и подтягивать нечего.
 
у гайковертов обычно момент на откручивание больше, чем на закручивание. Я взял такой, что там главное его вовремя остановить, а открутить автомобильные колеса он без проблем может. Там чуть больше 100 Н*м, а ему по силам 260 Нм. В сравнении с откручиванием обычным ключом - божественный инструмент. Как и гидравлический домкрат после использования обычного "ромбика".
 
О! А я думал, что являюсь единственным душевно больным с гидравлическим домкратом и электрогайковертом для оперативной самостоятельной смены колес по сезону... Здравствуйте, коллега!
Набор "юного шиномонтажника" наше все
6FAAAgAjr-A-960.jpg


Много лет самостоятельно меняю, ДОмкрат, гайковерт (у меня аккумуляторный Hilti), набор ударных головок, медная смазка и динамометрический ключ.
Ну и на ХС90 удобно менять - поднял с одной стороны (фото в сообщении выше) и поменял сразу два колеса. Весь процесс от подъехал к гаражу до уехал примерно пол часа неторопливо.
 
такой же набор (только инструмент Деволт... а медную смазку, да, надо купить). V90 и Фокус III так удобно за одну сторону не поднимаются, каждое колесо надо индивидуально поднимать. Лет 10 в шиномонтаж раз в несколько лет езжу только для балансировки колес.
 
Все бы хорошо, да есть небольшая проблемка со сменой сезонной резины самому. За сезон балансировка уходит часто. Вы как на глазок грузики ставите?)))) или пофиг?
 
такой же набор (только инструмент Деволт... а медную смазку, да, надо купить). V90 и Фокус III так удобно за одну сторону не поднимаются, каждое колесо надо индивидуально поднимать. Лет 10 в шиномонтаж раз в несколько лет езжу только для балансировки колес.
А почему медная смазка, а не алюминиевая? Ведь диск легкосплавный на основе алюминия.
 
Все бы хорошо, да есть небольшая проблемка со сменой сезонной резины самому. За сезон балансировка уходит часто. Вы как на глазок грузики ставите?)))) или пофиг?
За месяц до установки колес еду в шиномонтаж и делаю балансировку (при необходимости и диски прокатываю. Крайний раз был в воскресенье прошедшее, собрал зимний комплект с новой резиной, один диск прокатали - теперь готов к замене.
rsC_ybU0RHYkBaPxRkj8Lv98s74-960.jpg


VqNieoujFssiwAJ6QXeVvc5B3hw-960.jpg
 
А почему медная смазка, а не алюминиевая? Ведь диск легкосплавный на основе алюминия.
Нет однозначной тракторвки, кто-то ляминий кто-то медь. Я много лет медь и ни каких вопросов
944e7aas-960.jpg

saAAAgAjr-A-960.jpg
 
Нет однозначной тракторвки, кто-то ляминий кто-то медь. Я много лет медь и ни каких вопросов
944e7aas-960.jpg

saAAAgAjr-A-960.jpg
Я видел электрохимическую коррозию на алюминиевых дисках
 
Все бы хорошо, да есть небольшая проблемка со сменой сезонной резины самому. За сезон балансировка уходит часто. Вы как на глазок грузики ставите?)))) или пофиг?
я очень мало езжу, чтобы там за 1 сезон куда-то что-то убегало существенно. 3-4 тысячи летом, примерно столько же зимой. Куда там что-то убежит? Или при таком раскладе проезжающим по 20-30 тысяч в год надо раз в 2 месяца посещать балансировочный стенд?...
 
Так зачем за 150? Посмотрите в объявлениях, может за 40-50 попадется.
Вот-вот, ключевое слово может. У меня один диск очень сильно правленный, перед тем очень сильно убитый (не мной). За полгода ни одного предложения моего дизайна и размера б/у не нашел.
 
Вот-вот, ключевое слово может. У меня один диск очень сильно правленный, перед тем очень сильно убитый (не мной). За полгода ни одного предложения моего дизайна и размера б/у не нашел.
Вот и я на авито не нашёл один свой диск. Да еще и резины этой уже тоже нет.
 
Во, с резиной тоже может быть весело. Пару лет назад пробил ХаккуБлю2, а с производства ее сняли. Еле нашел однц, три года ыалявшуюся на складе. Кривую.
 
Назад
Сверху