Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте С 60 атмосферник, 2006 г акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

c 60 48rus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Ваш город
Липецк
S 60, 2,4 . 2006г
Ваше имя
Андрей
Всем привет, проблемка такая, машина при разгоне тупит, как будто не хватает бензина, какойто свист появляется в раёне 4-5циндров, немного подергиваться, как будто вибрация начинаеться, пол машины поменял, ничего не меняеться, в Липецке нет специалистов по вольво, даже под евро 2 не мог нигде прошить, мож кто сталкивался с такой проблемой
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а диагностика VIDA что говорит? Какие ошибки, на что ругается?
 
Виду подключал, ругаеться на датчик температуры топлива, но у меня его нет как я понимаю, и я не особо понимаю в диагностике, у друга брал виду
 
В районе 4-5 цилиндра вроде бы турбина находится (не знаю ваш мотор; желательно указывать когда вопрос задаёте) . Может быть подсос-сброс воздуха?
 
В районе 4-5 цилиндра вроде бы турбина находится (не знаю ваш мотор; желательно указывать когда вопрос задаёте) . Может быть подсос-сброс воздуха?
Упс, только заметил, что атмосферник. Подсос воздуха на впускном коллекторе возможен.
 
Может кто знает где на этой машине находиться модуль управления бензонасосом, и есть ли он вообще? Или им управляет СЕМ?
 
Причем на холостых работает идеально, а на ходу как дизель,
 
Есть тут спецы по вольво? И вообще люди? А то тишина,
 
Подключил виду , пишет что датчик температуры топлива -40, где он находится, и есть ли он вообще на этом автомобиле? Знает ктг?
 
Всем привет, проблемка такая, машина при разгоне тупит, как будто не хватает бензина, какойто свист появляется в раёне 4-5циндров, немного подергиваться, как будто вибрация начинаеться, пол машины поменял, ничего не меняеться, в Липецке нет специалистов по вольво, даже под евро 2 не мог нигде прошить, мож кто сталкивался с такой проблемой
Добрый день. Очень много нюансов при данной неисправности:
  • неисправность бензонасоса - подключать манометр в топл систему и смотреть давление в разных режимах езды
  • неисправность катушек/свечей - при нагрузке могут возникать пробои
  • и т.д.
Очень мало инфы, чтобы давать советы.
Совет - найти спец сервис по ВОЛЬВО. Как правило люди, которые занимаются ремонтом именно ВОЛЬВО, думаю решат вашу проблему быстро.
 
Добрый день. Очень много нюансов при данной неисправности:
  • неисправность бензонасоса - подключать манометр в топл систему и смотреть давление в разных режимах езды
  • неисправность катушек/свечей - при нагрузке могут возникать пробои
  • и т.д.
Очень мало инфы, чтобы давать советы.
Совет - найти спец сервис по ВОЛЬВО. Как правило люди, которые занимаются ремонтом именно ВОЛЬВО, думаю решат вашу проблему быстро.
У нас в Липецке с этим проблема
 
У меня все таки актуальный вопрос по датчику температуры топлива, где он может быть на данной модели?
 
Добрый день. Очень много нюансов при данной неисправности:
  • неисправность бензонасоса - подключать манометр в топл систему и смотреть давление в разных режимах езды
  • неисправность катушек/свечей - при нагрузке могут возникать пробои
  • и т.д.
Очень мало инфы, чтобы давать советы.
Совет - найти спец сервис по ВОЛЬВО. Как правило люди, которые занимаются ремонтом именно ВОЛЬВО, думаю решат вашу проблему быстро.
Точно нет, я менял двигатель полностью с катушками и пр. Со всем навесным, ничего не поменялось, проблема в бедной смеси, но я не понимаю куда копать, уже все перепробовал, и бензонасосы 3 шт. Поменял, и дымогенератор подключал, скорее всего проблема где то в электроннике, но у нас нет специалистов, вида у друга есть, но диагносты из нас так себе
 
Точно нет, я менял двигатель полностью с катушками и пр. Со всем навесным, ничего не поменялось, проблема в бедной смеси, но я не понимаю куда копать, уже все перепробовал, и бензонасосы 3 шт. Поменял, и дымогенератор подключал, скорее всего проблема где то в электроннике, но у нас нет специалистов, вида у друга есть, но диагносты из нас так себе
Единственное что накопали это датчик температуры топлива -40
 
Точно нет, я менял двигатель полностью с катушками и пр. Со всем навесным, ничего не поменялось, проблема в бедной смеси, но я не понимаю куда копать, уже все перепробовал, и бензонасосы 3 шт. Поменял, и дымогенератор подключал, скорее всего проблема где то в электроннике, но у нас нет специалистов, вида у друга есть, но диагносты из нас так себе
Вы поменяли двигатель со всем навесным, а проблема осталась та же,что была до замены? Если так, то вам это ни о чем не говорит? Проблема в жгуте проводов, есть перетертости, переломы.
 
У меня есть подозрение на модуль сем, там находиться реле бензонасоса, но я не понимаю как это влияет, и как вообще работает безонасос, как то управляеться? Или только клапаном?
 
Все что связано не с электрикой все переделал и пр., в электрике не понимаю,
 
У меня есть подозрение на модуль сем, там находиться реле бензонасоса, но я не понимаю как это влияет, и как вообще работает безонасос, как то управляеться? Или только клапаном?
Если проблема в сем, даже если бы вы и понимали в электрике, решить её может только профильный специалист. По поводу работы бензонасоса вам уже сказали проверять в разных режимах работы двигателя: холостой ход, в движении, с нагрузкой, без нагрузки. Тогда будет понимание в нем проблема или нет.
 
Ок, спасибо, проверю отпишусь
 
Назад
Сверху