Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Самостоятельное ТО номера расходников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Порылся а старых темах...
Мой опыт в картинках.
2 раза лил Кастрол, оба раза шкала скакала жутко, скрин 1 из темы.
Сейчас на 100т.км залил фульф.... Комментарии излишни.
Все работы делал один и тот же человек, манеру езды не менял.
Фото 2 и 3Screenshot_20210325-214347.jpegIMG_20210325_213829.jpegIMG_20210325_213838.jpeg
 
Последнее редактирование:
Просто масел с нашим допуском как то маловато. А тут смотрю для большинства главное чтоб 0w20. Ладно будем посмотреть)
Это основа, первый фильтр, так сказать. А дальше допуск vcc смотреть.
С чего вы решили, что для большинства тут допуск не важен?
У лукойла он есть, у вольфа есть, у несте есть, у тотала не видел, но можно поискать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
у лукойла есть масло для драйв е, но в продаже его нет, реализация идет только через сервисы, интересно много продают? думаю ноль, а смысл тогда его делать?

кто что по этому поводу думает, может кто нибудь в курсе где или как его можно приобрести, а б на него перешел.
 
С какой целью кроме экономии можно переходить на масла типа Газпромнефть, Роснефть или Лукойл? Я честно не пойму.
А экономия тут сколько? 2000 руб. в 10000 км?
Зачем ставить эксперименты за 2000 экономии над машиной стоимостью 5 000 000₽ я не понимаю... такой пытливый ум? Или реально двухи жалко?
Я без обид, не подумайте плохого, просто хочу разобраться! Вот по Сереге понял, больше ему вопросы про колодки и масла не задаю.
 
у лукойла есть масло для драйв е, но в продаже его нет, реализация идет только через сервисы, интересно много продают? думаю ноль, а смысл тогда его делать?

кто что по этому поводу думает, может кто нибудь в курсе где или как его можно приобрести, а б на него перешел.
Дык Лукойл потому и не продают в розницу, что он весь в сервисах. Мерс, Вольво и Шкода, насколько помню, льют его.
 
Дык Лукойл потому и не продают в розницу, что он весь в сервисах. Мерс, Вольво и Шкода, насколько помню, льют его.

Конечно, розница- не прибыльно)))))
 
у лукойла есть масло для драйв е, но в продаже его нет, реализация идет только через сервисы, интересно много продают? думаю ноль, а смысл тогда его делать?

кто что по этому поводу думает, может кто нибудь в курсе где или как его можно приобрести, а б на него перешел.

Мне Лукойл налили на ТО у ОД. В розничной продаже его нет.
 
С какой целью кроме экономии можно переходить на масла типа Газпромнефть, Роснефть или Лукойл? Я честно не пойму.
А экономия тут сколько? 2000 руб. в 10000 км?
Зачем ставить эксперименты за 2000 экономии над машиной стоимостью 5 000 000₽ я не понимаю... такой пытливый ум? Или реально двухи жалко?
Я без обид, не подумайте плохого, просто хочу разобраться! Вот по Сереге понял, больше ему вопросы про колодки и масла не задаю.

с экспериментами я завязал давно, потому и хочу лук залить, лично я не сомневаюсь в надежности этого масла, оно ни чем не отличается от мобила, кастрла и прочих, более того вероятность купить контрофакт в разы меньше. Более того я считаю современные технологии направлены в сторону производителей, а не потребителей, поэтому постарее - понадежнее. Для меня мясо "добытое" по "старой" технологии лучше мяса выращенного из "современных бычков"
 
Ow20 постарее? Ну я в общем понял вашу точку зрения. Не разделяю кардинально, но демократию у нас еще не отменили ;)
 
Ow20 постарее? Ну я в общем понял вашу точку зрения. Не разделяю кардинально, но демократию у нас еще не отменили ;)

причем тут 0в20? оно и 20 лет назад думаю было

А чем лучше кастрол или оригинал лукойла?
 
причем тут 0в20? оно и 20 лет назад думаю было

А чем лучше кастрол или оригинал лукойла?

Лично столкнулся с лукойлом, после этого желание рисковать пропало, так же как и с Шелл. Пока этих двух производителей для меня не существует.
 
оно и 20 лет назад думаю было
а я думаю нет... вот и будем думать дальше... а по поводу лучше, видел А8 в солидоле после Лукойла своими глазами, такого увидеть на своем авто точно не хочу!
 
Лукойл( [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Вагит Алекперов)[/FONT], Казань ... потому что халяльное масло наверное .
Это только шутка , основанная на совпадении.
 
Последнее редактирование:
Клубни, поделитесь пожалуйста мнением: на промежуточном ТО, вы помимо масла и масляного фильтра, меняете все так же как и на полноценном ТО (+топливный, салонный, воздушный фильтра)?
 
Я всё кроме топливного.
 
Клубни, поделитесь пожалуйста мнением: на промежуточном ТО, вы помимо масла и масляного фильтра, меняете все так же как и на полноценном ТО (+топливный, салонный, воздушный фильтра)?
Топливный меняю раз в 20ткм. Топливо у нас хорошее, оно и больше пройде . Но при его цене в 1500р нет смысла экономить.
Влздушеый моиору меняю раз в 10ткм. Тоже копейки, а дышать ему легче.
Салонный стаоаюсь раз в 10ткм. После зимы точно, он мокрый и грязный. Осенью хз, по ощущениям.
 
Топливный меняю раз в 20ткм. Топливо у нас хорошее, оно и больше пройде . Но при его цене в 1500р нет смысла экономить.
Влздушеый моиору меняю раз в 10ткм. Тоже копейки, а дышать ему легче.
Салонный стаоаюсь раз в 10ткм. После зимы точно, он мокрый и грязный. Осенью хз, по ощущениям.

Топливный 1.500? Аналог? Я дешевле 4 тыс не находил. Я как раз из-за него и задался этим вопросом)) Покупать его за 4-5 тыс каждые 10 тыс км жабка начинает поддушивать))
 
Топливный меняйте оригинал раз в 20000 километров. Если дизель , то он с обогревом и ценник у него не маленький.
 
Как это с подогревом? Видел как его меняли, что-то очень похож на обычный)
Топливный меняйте оригинал раз в 20000 километров. Если дизель , то он с обогревом и ценник у него не маленький.
 
Как буду менять сфоткаю и будет виден обогрев
 
Всем привет ?????? Какой лучше фильтр поставить угольный или обычный ?
 
Мало ли кому понадобиться.

Топливный 31669471
Масляный 31372212
Похоже номера на дизель изменились SPA

Фильтр топливный Volvo 32312226

Фильтр масляный Volvo 32140029

Для первого по прежнему нет аналогов (
 
Ребята всем привет, подскажите на бензиновом и дизельных двигателях одинаковые масляные фильтры ставятся?
Раньше был номер 31372212, сейчас выдает вот такой номер 32140029
Но в сообщении выше автор пишет, что это для дизеля, отсюда и мой вопрос)
 
Я думаю одинаковые, масло то одно и тоже льëм
 
Ребята всем привет, подскажите на бензиновом и дизельных двигателях одинаковые масляные фильтры ставятся?
Раньше был номер 31372212, сейчас выдает вот такой номер 32140029
Но в сообщении выше автор пишет, что это для дизеля, отсюда и мой вопрос)
Берите манновские.

Вот моё ТО60 для Т5.
Screenshot_20210816-220919.jpg
 
Спасибо, но что касается двигателя, для себя решил, что пока только оригинал
Тогда зачем номер? Оригинал берут или у дилера, или у проверенного поставщика, а они оба знают номера.
 
Здравствуйте! Спрошу в этой теме: как сбросить( обнулить) напоминание о ТО,масло сменил ( не на дилере)?
И еще вопросик: где прсмотреть моточасы можно?
 
Здравствуйте! Спрошу в этой теме: как сбросить( обнулить) напоминание о ТО,масло сменил ( не на дилере)?
И еще вопросик: где прсмотреть моточасы можно?

Часы в планшете. После ТО скинуть и ездить.
Как сбросить напоминалку не знаю. Я стараюсь обслуживать машину если не у дилера, то в сервисе, знакомом с вольво. А они знают как скинуть.
 
Часы понял,где смотреть,спасибо!
 
Ищу себе все топливный фильтр.
На Авито есть объявления с ценами 7500, очень гуманно по сравнению с магазинами где 15-20тр.
Мощно ли как то определить фильтр этот новый? Оригинальный?
Или может там вообще торгуют восстановленными ?
 
Ищу себе все топливный фильтр.
На Авито есть объявления с ценами 7500, очень гуманно по сравнению с магазинами где 15-20тр.
Мощно ли как то определить фильтр этот новый? Оригинальный?
Или может там вообще торгуют восстановленными ?

Я там же торгую. Новыми :) но не от вольво :)
 
Ищу себе все топливный фильтр.
На Авито есть объявления с ценами 7500, очень гуманно по сравнению с магазинами где 15-20тр.
Мощно ли как то определить фильтр этот новый? Оригинальный?
Или может там вообще торгуют восстановленными ?

Поставь неоригинал,на ззап купи,пока всё неуляжеться!
 
Через три тысячи километров делаю плановое ТО 200000 километров. Дальше перехожу на европейский интервал регламентных работ, т е каждые 30000 километров пробега. Масляный сервис буду делать каждые 15000 километров пробега. Обслуживаю всегда с оригинальными расходниками, возможно буду рассматривать аналоги и то если исчезнут оригиналы. В этом вижу оптимизацию расходов без существенного ущерба для автомобиля.
 
Я тоже оптимизировался.
Самокат, велик, метро, трамвай, каршеринг и такси. Свою юзаю когда прям реально дешевле или нет желания или возможности ехать на общежитиях типа каршеринга.
 
Я тоже оптимизировался.
Самокат, велик, метро, трамвай, каршеринг и такси. Свою юзаю когда прям реально дешевле или нет желания или возможности ехать на общежитиях типа каршеринга.
За городом живу (((((
 
Назад
Сверху