Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щетка для сметания снега.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,334
Реакции
1,509
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Надумал прикупить новую щетку для сметания снега , качество товара вызвало уныние.Ворс пластмассовый , такими щетками всю машину только поцарапать можно.
Может кто подскажет где можно что-то с мягким не пластиковым ворсом прикупить.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надумал прикупить новую щетку для сметания снега , качество товара вызвало уныние.Ворс пластмассовый , такими щетками всю машину только поцарапать можно.
Может кто подскажет где можно что-то с мягким не пластиковым ворсом прикупить.

С 2008 года не смахиваю снег. Считаю это глупостью и до кучи портит лкп.
После снегопада перчатками отряхиваю стопари и фары. Ну и передние стекла. Остальное само улетает.
 
неее , я все же немного обметаю как ты по минимуму щеткой , руками неудобно однако .
 
неее , я все же немного обметаю как ты по минимуму щеткой , руками неудобно однако .

у меня какая-то канадская, лет 8 назад куплена.... порывался много раз поменять, но она работает)))
 
у меня старая тоже лет 10 ей и ворс там мягкий ничего не царапает , хотел поновее ан нет нифига кругом пластик :ded:
 
Надумал прикупить новую щетку для сметания снега , качество товара вызвало уныние.Ворс пластмассовый , такими щетками всю машину только поцарапать можно.
Может кто подскажет где можно что-то с мягким не пластиковым ворсом прикупить.

Купил китайскую щётку для мойки с длинной ручкой, очень мягкий ворс и сметаю снег, когда он есть. Но когда снег мокрый тяжело сметать из-за мягкого ворса.
 
у меня старая тоже лет 10 ей и ворс там мягкий ничего не царапает , хотел поновее ан нет нифига кругом пластик :ded:

та жа фигня! у меня еще ворс к концу еще распушен... смотрел Goodyear - вроде ничего, но ценник конский за веник :ржака:
 
та жа фигня! у меня еще ворс к концу еще распушен... смотрел Goodyear - вроде ничего, но ценник конский за веник :ржака:

У меня такая советская :))) с массивной деревянной ручкой. Чумовая вещь! Лежит на стеллаже на даче. Вроде не нужна, а выбросить жалко.
 
Да, глупость.
И ролик всю эту клинику только подтверждает.
Дебил на дороге он и есть дебил. Ему хоть на чистой, хоть на грязной машине - он всегда приключения найдет.
Дебил на дороге не уважает других и считает что ему все должны, едет как хочет и по встрече и на красный.
 
Если щётка забивается сырым снегом, просто постучите о колёсико (резиночку), снежок и кристаллики льда отвалятся, можете продолжить очистку вашей (число множественное) машинки. Тем, кто не очищает крышу - не пожелаю, чтоб вам прилететь кусок льда от впереди идущей машинки, а также не сполз лёд с вашей крыши при торможении (были всё эти случаи в моей практике).
 
С 2008 года не смахиваю снег. Считаю это глупостью и до кучи портит лкп.
После снегопада перчатками отряхиваю стопари и фары. Ну и передние стекла. Остальное само улетает.

а если замерзло, то прилетает водителю едущему сзади. Особенно с крыши.
 
а если замерзло, то прилетает водителю едущему сзади. Особенно с крыши.

Не надо вот нагнетать. Если снег не смахивать, то корка не образуется. Если он сразу сухой, то слетает. А мокрый смахивать себе и лкп дороже. Тем более что мокрый не летает :)))
Ну и держите дистанцию. Далеко не летает даже с фуры. Солнце не вчера встало, свой миллион км я давно разменял и насмотрелся всякого и разного :)
 
Господа , а по щетке рекомендации будут ?
Вчера был в огромном магазине , щеток там полно , НО опять царапучий пластик везде , в интернете выбрать невозможно просто , нельзя ее потрогать ,потому и спросил тут...:(
 
Гудйиер глянб в живую, они вроде на ВР есть
 
0d44d3f052d4e0d875ff5773ba6ac1fe.jpg


Реально вот это надо чистить, шкрябая щеткой и песком под снегом по лкп???
Само слетит :)
 
Господа , а по щетке рекомендации будут ?
Вчера был в огромном магазине , щеток там полно , НО опять царапучий пластик везде , в интернете выбрать невозможно просто , нельзя ее потрогать ,потому и спросил тут...:(

Взял раздвижной Goodyear, но еще ни разу не удалось его испытать. Машина стоит в подземном паркинге. Вроде по ощущениям довольно мягкая, если без фанатизма сметать, то царапать не должна.
 
А пробывал кто нибудь резиновую щётку фискарс ???
 
Последнее редактирование:
Купил сейчас , завтра попробую ))
 
Покрыл ЛКП керамикой, счищаю обычной пластиковой и не парюсь. Ничто не вечно, даже ЛКП.:)
 
Действительно очень трудно найти нормальную щётку. В гараже уже валяется штук пять -шесть не прошедших тестирования путём эксплуатации. В основном, из-за набирания воды в волосню (при уборке мокрого снега) и последующем его замерзании, либо очень жёсткой щетины. Слесарные сметки советского образца также работают короткое время по причине залегания щетины вдоль ручки по направлению от руки
 
У меня щётка куплена где то в 2000х на АЗС в Финляндии, кочует со мной по всем машинам, сделана из дерева, а ворс пластик какой то зеленого цвета. Мягкая и не забивается. Жаль сейчас не пробраться туда:) Говорят до сих пор такие продают.
 
Очень убедительно
 
Спасибо!
Так и думал, что это дизайнерская игрушка. От дождя, а не от снега и льда.
 
Только купил такую и снег перестал идти , не опробованная лежит
 
Всем привет! Всю эту зиму эксплуатировала эту щётку Фискарс, у которой вместо ворсинок силиконовые "лепестки". Это лучшее что могло быть для ЛКП!
Обычной щёткой с ворсинками я пользовалась дня 2, и больше не буду пользоваться никогда после того как увидела какие следы она оставляет.

У Фискарс есть минусы в виде того что чистить ей не очень удобно - ширина силиконовой части небольшая, а на другом конце абсолютно бесполезный пластиковый скребок, которым нужно не задеть случайно ЛКП в процессе чистки, т.к. он расположен практически на том же уровне с силиконовой штукой. Его можно снять - видела, что некоторые его снимают (надо открутить на саморезах пластиковое лезвие скребка) и так эксплуатируют. Если просто снять скребок с ручкой из пазов, ручка щётки будет очень короткой.
Ещё, этой щёткой очень удобно и безопасно чистить стёкла, особенно от нетолстого льда. В общем, готова ради сохранения ЛКП терпеть не особо хорошую эргономичность щётки, и всем советую такую
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь щёткой купленной в Финляндии. Деревянная ручка, к ворсу снег не прилипает.
 
Давайте уже про сдув листвы поговорим)
 
Действительно очень трудно найти нормальную щётку. В гараже уже валяется штук пять -шесть не прошедших тестирования путём эксплуатации. В основном, из-за набирания воды в волосню (при уборке мокрого снега) и последующем его замерзании, либо очень жёсткой щетины. Слесарные сметки советского образца также работают короткое время по причине залегания щетины вдоль ручки по направлению от руки
Не очищенный с машины снег может привести к человеческой трагедии в едущей с зади машине. А мы рассуждаем о какой то царапине оставленной на капоте или крыше (которую никто не коглда не видит). Обтяните капот пленкой и никогда не замарачивайтесь о царапинах - пленки сейчас самозатягивающиеся.
Чищу всегда снег с машины, потом обчищаю щетку о колесо/бордюр/забор и кладу её во внутрь салона ворсом вверх. Пока доехал до места - остатки снега стаяли - щеткатова к новому использованию.
 
После хорошего снегопада до щётки в машине ещё долезть надо)))) Да и если оттаяла и не успела просохнуть то за ночь замёрзнет и обледенеет..
 
После хорошего снегопада до щётки в машине ещё долезть надо)))) Да и если оттаяла и не успела просохнуть то за ночь замёрзнет и обледенеет..
я частенько забираю щетку домой или на работу , посушить типа.
 
Зима снежная закупил пару,одна большая поворотная и раздвижная прочищаю весь верх с одной стороны. Другая маленькая для тех мест где большой неудобно. Рекомендую!!!IMG_2720.JPGIMG_2721.JPGIMG_2722.JPG
 
Не очищенный с машины снег может привести к человеческой трагедии в едущей с зади машине. А мы рассуждаем о какой то царапине оставленной на капоте или крыше (которую никто не коглда не видит). Обтяните капот пленкой и никогда не замарачивайтесь о царапинах - пленки сейчас самозатягивающиеся.
Чищу всегда снег с машины, потом обчищаю щетку о колесо/бордюр/забор и кладу её во внутрь салона ворсом вверх. Пока доехал до места - остатки снега стаяли - щеткатова к новому использованию.
Добрый день! Пожалуйста, обратите внимание, что речь шла о выборе щётки, а не о дилемме чистить или нет машинку от снега. Можно, конечно, и лопатой чистить, ведь безопасность прежде всего, не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Я вот жене заказал на 23 февраля в комплект к исподнему посмотрю что выберет ))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Назад
Сверху