Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

SCL-B102608 Замок рулевой колонки. Ошибка сигнала/сообщения шины.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

igest

Участник Клуба
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
310
Реакции
203
Ваш город
Москва
Volvo V90CC T5
Ваше имя
Игорь
Добрый вечер.
На ТО при считывании ошибок обнаружился следующий код неисправности: SCL-B102608 Замок рулевой колонки. Ошибка сигнала/сообщения шины.
В данный момент с замком никаких проблем нет - все работает, но вот сколько он так проработает? Можно конечно отключить замок, но машина сейчас на гарантии... Пока код стерли.

IMG_2274.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я отключил ,как пару раз он поглючил , неохото с кувыркатором потом мучаться , отключение на гарантию не сильно повлияет , где отключили могут опять подключить для визита к ОД , потом опять отключить ... но если вы планируете поменять замок по гарантии , то отключать конечно не надо , НО кувыпкатор понадобится и наличие замка у ОД.
 
SCL-B102608 Замок рулевой колонки. Ошибка сигнала/сообщения шины.
у меня такая ошибка была и после замены этого замка на новый, когда он сломался...
катался нормально, а потом уже отключил его совсем.

В общем эта ошибка как я понимаю не показатель, что сломается.
Но как тут уже обсуждали, каких либо условий четких для поломки никто не знает...
 
а кстати по ошибке CCM-B1A6987 дилер ничего не говорил?
у меня сейчас она висит постоянно, по идее значит что датчик влажности не работает
 
В общем эта ошибка как я понимаю не показатель, что сломается.
Но как тут уже обсуждали, каких либо условий четких для поломки никто не знает...
Да, пока стерли и буду наблюдать - если появится снова, то уточню у дилера что с этим делать.
а кстати по ошибке CCM-B1A6987 дилер ничего не говорил?
Аналогично: стерли и буду смотреть не появится ли вновь, если появится поеду к дилеру.
P.S. Чтение кодов делал не у дилера т.к. это было межсервисное ТО (замена масла после 10 тыс. км. пробега).
 
Аналогично: стерли и буду смотреть не появится ли вновь, если появится поеду к дилеру.
скорее всего появится, я ее стирал своим сканером несколько раз. и каждый раз возвращалась...
Или глюк блока климата, или и правда что то с датчиком влажности. Иной раз когда стоишь в пробке, и дождь идет, то может чуть запотевание проявится на лобовом. Было пару раз такое, просто увеличивал скорость вентилятора, но остальное по климату работает норм.
 
Назад
Сверху