Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сегодня в Новосибе, а завтра в Борисполе!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mike80

Новичок
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
6
Реакции
2
Ваш город
Москва
XC90 D5
Ваше имя
Михаил
Добрый день!
Катаясь по Москве штатная нави показывает , что я нахожусь , то в Новосибе, то в Киеве, то вообще х.з где!) . Такая же хрень с отображением времени. Еще заметил , что приложение вольво карс часто показывает статус машины «используется» , в то время , как она тихо-мирно отдыхает!) Кто то с этим сталкивался, и как это лечится?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Клемму с акб в багажнике сбрось
 
Добрый день!
Катаясь по Москве штатная нави показывает , что я нахожусь , то в Новосибе, то в Киеве, то вообще х.з где!) . Такая же хрень с отображением времени. Еще заметил , что приложение вольво карс часто показывает статус машины «используется» , в то время , как она тихо-мирно отдыхает!) Кто то с этим сталкивался, и как это лечится?
Это нормально. У меня тоже машина в Новосибирске значится. Идет подмена GPS сигналов. Время тоже прыгает т.к. по умолчанию установка в машине брать его с GPS. ВОК тоже будет сильно глючить.
Лечится это прекращением подмены властями GPS сигналов.
 
Добрый день!
Катаясь по Москве штатная нави показывает , что я нахожусь , то в Новосибе, то в Киеве, то вообще х.з где!) . Такая же хрень с отображением времени. Еще заметил , что приложение вольво карс часто показывает статус машины «используется» , в то время , как она тихо-мирно отдыхает!) Кто то с этим сталкивался, и как это лечится?
Был клюк лет 5-6 назад по нави машина ездила где-то в швеции, причем не только по суши, но и по морям))). Время вроде нормально показывало, но соответственно дорожные знаки не читала. В те времена конечно никакой блокады GPS не было. Заехал к ОД "вернули" машину обратно в Россию. Сказали сбой.
 
у меня такое было и до блокады GPS... так что пусть скинет, глядишь поможет.
легко проверяется. Берем мобилу, ставим программу GPS test или аналог и смотрим какие координаты показывает. У меня показывает Новосибирский аэропорт
 
у меня машина по центру едет без замечаний и сбоев. Всегда ровно там, где есть на самом деле. Телефон сходит с ума, а штатная навигация работать как ни в чем не бывало. Сомневаюсь, что тут глушилки виноваты в забрасывании машины в моря и океаны.
 
у меня машина по центру едет без замечаний и сбоев. Всегда ровно там, где есть на самом деле. Телефон сходит с ума, а штатная навигация работать как ни в чем не бывало. Сомневаюсь, что тут глушилки виноваты в забрасывании машины в моря и океаны.
Заедьте в Крылатское, будете удивлены.
 
там глушат сильнее, чем вдоль Кремля или Сити? Будет оказия, посмотрю.
 
там глушат сильнее, чем вдоль Кремля или Сити? Будет оказия, посмотрю.
Не глушат, а подменяют. Похоже аппаратура стоит где-то рядом так, как пробивает внутри помещения и очень хорошо.
Тоже самое в районе здания правительства МО.
Но стоит отъехать в сторону и машина возвращается в Москву :)
 
Езжу часто, просто по телефону с Яндексом - без проблем!
Яндекс берет позицию по сотовой сети, а не чисто по GPS. Яндекс у меня тоже нормально показывает, а уйду на чисто GPS сразу попадаю в Новосибирск.

PS я открыл портал в Новосиб :))
 
Тоже первый раз не понял, что случилось, даже написал: https://www.drive2.ru/l/665491233535164594/, у меня постоянно происходит это в районе МКАД (Строгино) или в районе Крылатского, потоми само выправляется, не переживайте
 
Назад
Сверху