Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Service 2.0

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Niki

Участник Клуба
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
красноярск
volvo s40
Ваше имя
ник
Привет всем)столкнулся с такой темой как обновление прошивки Service 2.0.Интерес в том что на машине вольво s40 есть туманки,и кнопка заглушка но она рабочая,и проводка под птф и туманки нужно активировать как я понял обновлением Service 2.0,кто знает как это сделать?сканер вида есть ,ПО установил с этого сайта.Может кто то делал активацию туманок и круиз контроля?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет всем)столкнулся с такой темой как обновление прошивки Service 2.0.Интерес в том что на машине вольво s40 есть туманки,и кнопка заглушка но она рабочая,и проводка под птф и туманки нужно активировать как я понял обновлением Service 2.0,кто знает как это сделать?сканер вида есть ,ПО установил с этого сайта.Может кто то делал активацию туманок и круиз контроля?

Сервис 2.0 и активация только у ОД
 
Сервис 2,0 можно провести видой? Без ОД?

Сервиса 2.0 на с40 это просто слова... все вещи по электрике на машинах моложе 2015 года не требуют подключения к шведским сервакам и соответственно нет ничего сложного в той де активации противотуманок
 
У меня машина 8 года, всё только через ОД, частично что-то можно через Вдаш. Или это зависит от модели?
 
И как это видой сделать?
 
Сервиса 2.0 на с40 это просто слова... все вещи по электрике на машинах моложе 2015 года не требуют подключения к шведским сервакам и соответственно нет ничего сложного в той де активации противотуманок

И как это сделать?
 
2.0 просто хороший электрик сможет сделать? Это же программное обеспечение и его нужно где-то взять? Разве ПО раздает не Вольво? Вопросов много, т к у нас это уточнить негде, но М1 мне дали распечатку обновлений блоков по 2.0 и Вида без связи с сервером это сделать не может. Прописать форсунки себе я не мог, пока не обратился к чехам.
 
2.0 просто хороший электрик сможет сделать? Это же программное обеспечение и его нужно где-то взять? Разве ПО раздает не Вольво? Вопросов много, т к у нас это уточнить негде, но М1 мне дали распечатку обновлений блоков по 2.0 и Вида без связи с сервером это сделать не может. Прописать форсунки себе я не мог, пока не обратился к чехам.

Юрий, при чем тут 2.0??? я выше писал, что прописать туманки и 2.0 разные вещи. Да, если речь об обновлении блоков новым софтом - нет, не сможет, а вот добавить круиз, поменять язык приборки, прописать камеру - да, сможет.
И еще, я не знал, что 2.0 доступен для машин старее 2015 года.... на моей xc60 14 года я ни с каким 2.0 не сталкивался.
 
И еще, я не знал, что 2.0 доступен для машин старее 2015 года.... на моей xc60 14 года я ни с каким 2.0 не сталкивался.
Доступен. Это обновление блоков, фиксят баги ди сих пор, я осенью обновился. Много блоков обновили, даже сидения и парктроник чего то там пофиксили.
 
Доступен. Это обновление блоков, фиксят баги ди сих пор, я осенью обновился. Много блоков обновили, даже сидения и парктроник чего то там пофиксили.

Век живи - век учись! :kach:
 
Доступен. Это обновление блоков, фиксят баги ди сих пор, я осенью обновился. Много блоков обновили, даже сидения и парктроник чего то там пофиксили.
Угу. Я v40cc тоже гоняю иногда. Правда, рику затирают при этом...
 
При чем интересно то что у меня вида скачанная с форумов и с весны она начала меня не пускать в некоторые функции и писать "обновите ПО блоков". Как она узнала я хз, она же не онлайн версия. Чудеса. Я тут запаниковал и сразу запросил у ОД про сервис 2.0 на меня и они сказали что на мой вин есть обновления и прислали перечень блоков. Спасибо М1.
 
При чем интересно то что у меня вида скачанная с форумов и с весны она начала меня не пускать в некоторые функции и писать "обновите ПО блоков". Как она узнала я хз, она же не онлайн версия. Чудеса. Я тут запаниковал и сразу запросил у ОД про сервис 2.0 на меня и они сказали что на мой вин есть обновления и прислали перечень блоков. Спасибо М1.

какую цену запросили?
 
Юрий, при чем тут 2.0??? я выше писал, что прописать туманки и 2.0 разные вещи. Да, если речь об обновлении блоков новым софтом - нет, не сможет, а вот добавить круиз, поменять язык приборки, прописать камеру - да, сможет.
И еще, я не знал, что 2.0 доступен для машин старее 2015 года.... на моей xc60 14 года я ни с каким 2.0 не сталкивался.

И как же прописать видой туманки и круиз?Есть информация или ссылка?
 
И как же прописать видой туманки и круиз?Есть информация или ссылка?

Да не сделаешь ты это сам.... иначе все бы тут ездили на максималках. В Москве vclub.msk делают, еще есть конторы...
 
Да не сделаешь ты это сам.... иначе все бы тут ездили на максималках. В Москве vclub.msk делают, еще есть конторы...

а программой vdash?сейчас читаю там все платно но люди говорят дешевле дилеров
 
а программой vdash?сейчас читаю там все платно но люди говорят дешевле дилеров

Дешевле однозначно, но это не так просто... ну не делается это так, с кондачка...
 
а программой vdash?сейчас читаю там все платно но люди говорят дешевле дилеров

Вдаш делают только "мозги" и т к это делается дистанционно, то естественно проводку, блоки, туманки делать нужно самому. На их сайте есть перечень работ, что они выполняют и цены. За прописку форсунок (5) штук заплатил 40€. Но преимущество в том, что на эту машину можно выполнять эту процедуру, следующие разы, бесплатно.
 
Дешевле однозначно, но это не так просто... ну не делается это так, с кондачка...

Вообще не могу понять почему нет открытого доступа с серверов той поддержки производителя.все хотят побольше заработать особенно дилеры.отзывы с разных сайтов.кто не понимает тех и разводят
 
Добрый! Есть кто, кто сегодня* Сервис 2.0 может накатить на ХС90 2012 г.в. 2.5Т?
Желательно Москва, МО

*имеется ввиду в условиях действующих санкций
 
Добрый! Есть кто, кто сегодня* Сервис 2.0 может накатить на ХС90 2012 г.в. 2.5Т?
Желательно Москва, МО

*имеется ввиду в условиях действующих санкций

А уверен в том,что там не залиты последние обновления?
 
Просто на наши машины последние обновления ПО были достаточно давно,сейчас даже на вскидку не вспомню в каком году🤷‍♂️ можно спросить у М1 по вин,они скажут залиты или нет или у 77вольво,а вот насчёт залить,если не залиты надо узнавать у них же или наших клубных умельцев!
 
Как узнать самому залиты или нет - не знаю. Могу предположить что "вообще нет" по периодически отваливающемуся bluetooth.

Да и к черту, что давно. Главное обновить ПО относительно состояния 2012г, пусть и версии 2020-2021 года.
Кстати, что даст обновление на сервис 2.0?

М1 сказали, что сервис 2.0 они могут накатить только онлайн. А российские вины в блоке из-за санкций. Поэтому не будут обновлять.
В связи с этим вопрос: есть ли умельцы, которые могут обойти такую защиту? Прошивки в ЭБУ, коробасе, изменения конфигурации же оффлайн как-то проводят до сих пор?

Vdash, vida, dice, vxdiag - пока новые слова для меня :(
 
Как узнать самому залиты или нет - не знаю. Могу предположить что "вообще нет" по периодически отваливающемуся bluetooth.

Да и к черту, что давно. Главное обновить ПО относительно состояния 2012г, пусть и версии 2020-2021 года.
Кстати, что даст обновление на сервис 2.0?

М1 сказали, что сервис 2.0 они могут накатить только онлайн. А российские вины в блоке из-за санкций. Поэтому не будут обновлять.
В связи с этим вопрос: есть ли умельцы, которые могут обойти такую защиту? Прошивки в ЭБУ, коробасе, изменения конфигурации же оффлайн как-то проводят до сих пор?

Vdash, vida, dice, vxdiag - пока новые слова для меня :(

В 18 году уже были последние обновления на эти машины,более новых не было,возможно они и 15-16-17годов,машина у дилера когда была последний раз?
 
В 18 году уже были последние обновления на эти машины,более новых не было,возможно они и 15-16-17годов,машина у дилера когда была последний раз?
По сервисной книге в 2013г.
Я 3й владелец (с осени 2023г)
 
Есть кто, кто сегодня* Сервис 2.0 может накатить
Накатить ради того, чтобы просто было - нет.
Пишите конкретно что нужно обновить и что ожидаете от обновлений - в этом случае обычно никто не откажет из тех, кто занимается Вашей платформой.

На P2 какой-то пользы от неизвестных обновлений я не знаю.
 
Обновление прошивки это исправления косяков, нам знать не обязательно что там но ставить их надо если есть.
 
это исправления косяков
Исправление косяков и добавление новых багов.
Если хочется - езжайте, прошьют каждый блок по отдельному прайсу, лишь бы они выжили.
 
С языка снял Макс))) не только исправление старых но и добавление новых… если все работает и устраивает- нафига лезть? Ну еще понятно когда на ТО у ОД и бесплатно… а так? Хз
 
Исправление косяков и добавление новых багов.
Если хочется - езжайте, прошьют каждый блок по отдельному прайсу, лишь бы они выжили.
Ну это как на телефоне, обновление не пропускаем, даже осознавая, что возможны новые баги. 😉
 
Назад
Сверху