Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сетка в решётку радиатора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владимир1

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
252
Реакции
126
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40, D4
XC-40, D4.
Ваше имя
Владимир
Долго мониторил сей вопрос. На наш ХС-40 готовых сеток для установки снаружи не обнаружил ни на АЛИ, ни у нас. Практически на все модели Вольво есть, кроме нашей. Весной-летом хочу сетку поставить. Есть три варианта установки: 1)снаружи - готовым блоком. 2) изнутри -без снятия бампера. 3) изнутри - со снятием бампера. Снимать бампер не хочется. Поэтому остается первые два варианта. Если у кого есть варианты решения вопроса, подсказывайте.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Партнёры клуба поставят в раз.
 
Подавляющее большинство партнеров ставят со снятием бампера. Хочу обойтись без снятия.
 
Если смогу снять верхнюю решётку, то смогу и сетку закрепить изнутри. Т.к. наша верхняя(большая) решетка имеет гнутую конфигурацию, то закрепить сетку готовым блоком снаружи, думаю, будет проблематично. Поэтому и рассматриваю пока вариант со снятием решётки без снятия бампера и последующим креплением сетки с внутренней стороны решётки.
 
Итак, встал вопрос: как снять верхнюю решётку радиатора без снятия бампера. Возможно ли это в принципе? Буду благодарен за информацию - что где и в какой последовательности открутить,отжать, снять.:спасибо:
 
Итак, встал вопрос: как снять верхнюю решётку радиатора без снятия бампера. Возможно ли это в принципе? Буду благодарен за информацию - что где и в какой последовательности открутить,отжать, снять.:спасибо:

Без снятия бампера может не получится, там не ясно сколько шурупов или на чем она держится.
в 90стом, там можно снять, а от в XC60 не получится никак, там 3-4 шурупа отдельно. А как в XC40 хз...

так как снять бампер тут можно посмотреть: https://accessories.volvocars.com/r...ment/VCC-477459-10/XC40/2021/T5 AWD/Automatic
 
Хочу попробовать подобраться через верх решётки....
 
В ХС90 тоже не всё было просто.Ни одна организация не бралась поставить сетку без снятия бампера.Я решил её победить.Сначала изучил по фотам (о продаже бамперов на АВИТО) и понял, что там облицовка радиатора по кругу на защелках, но... имеются всего два самореза, которые портят весь кайф - они завинчиваются с обратной стороны, крепят облицовку к элементу бампера и подлезть к ним ПОЧТИ невозможно... Вот именно - ПОЧТИ.Мы не ищем легких путей, пришлось походить по магазинам инструментов и подобрать подходящий ключик(TORX г-образный, но немного нестандартной формы).Получилась почти операция удаления гланд через задний проход, я потратил по 1часу (или почти) на каждый из двух саморезов, но, всё-же, снял облицовку.Ну а повесить изнутри сетку - не составило труда.Когда ставил облицовку уже с сеткой на место, саморезы обратно не завинчивал - там и так всё оч хорошо сидит.Вот такая история...:свист:
 
s.e.r.g., предполагаю, что на ХС40 будет подобная система крепления облицовки радиатора с защелками и хитрыми саморезами.:спасибо:
 
Ставили сетку со снятием бампера... Бедный мастер. 2 часа снимал, там видимо необходим какой то спец. инструмент к одному шурупу (перепобовали разные инструменты и разные варианты) , где правое крыло не подлезть было. Сетку поставили и ещё 2 часа на то, чтобы его обратно закрутить.
 
Назад
Сверху