Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сгорел блок аудио, нужна помощь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kroop

Участник Клуба
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Челябинск
ХС90II
Ваше имя
Сергей
Привет всем участникам и неравнодушным :)

Сгорел блок управления аудио, Нужна любая информация.

ХС90II - 2015 год пробег 179тык, аудио B&W

Во время движения по трассе(негромко играла аудиокнига) услышал электрический треск, потом салон наполнился дымом и запахом гари. Опущу подробности, как бегал вокруг машины пытаясь локализовать:) как вытряхивал из штанины и пил корвалол(буквально:)

Сгорел блок управления аудио. Теперь не слышу ничего, даже щелчков поворотника

Результат на фото.

Любая помощь от "Едрить, вы бестолочь!" И "Вольво не для вас!" До ссылок, партномеров и адресов представительства завода приветствуются

IMG_20220121_103540.jpg
IMG_20220121_104031.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Крутяк, даже представить страшно такую ситуацию))) не вы один бы вытряхали штаны :ржака: Ты в Челябе, тут бы в златоглавой я бы порекомендовал партнеров у которых есть толковые электрики (на счет возможности перепайки)... так что думаю тебе электронщик нужен толковый который с паяльником на "ты", так как новый блок пологаю будет стоить как крыло самолёта! :стена:
 
Напишите в Ватсапе этим ребятам из Минска - они иногда продают отдельные блоки этого B&W.(375-29-576-10-15)Я у них брал элементы салона и чуть не взял аккустику от БВ.
 
Крутяк, даже представить страшно такую ситуацию))) не вы один бы вытряхали штаны :ржака: Ты в Челябе, тут бы в златоглавой я бы порекомендовал партнеров у которых есть толковые электрики (на счет возможности перепайки)... так что думаю тебе электронщик нужен толковый который с паяльником на "ты", так как новый блок пологаю будет стоить как крыло самолёта! :стена:

Толковый электронщик сказал - плата многослойная, там выжженный пипец всему. Не восстановить, даже если была бы схема. А так и схемы нет


В Минск написал, спасибо
 
У меня также было на MY16 выпуска 2015 года :) паленым не хило пованивало, и звук полностью пропал.
Как раз на раннем модельном годе, эти усилки и горели, вернее какой-то конденсатор выгорал.
Если бы до конца 2018 года случилось, меняли по гарантии. Мне так и заменили как сгорел.
Вольво даже тех.журнал выпускал про это.

а так сейчас или новый или с разборки брать, не слышал чтобы кто-то чинил

вот ссылки на американские тех.журналы:
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10110176-9999.pdf
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10110174-9999.pdf

артикул усилка: 36012657
(может сейчас изменился, выше указан как раз тот что был на первые года)
 
У меня также было на MY16 выпуска 2015 года :) паленым не хило пованивало, и звук полностью пропал.
Как раз на раннем модельном годе, эти усилки и горели, вернее какой-то конденсатор выгорал.
Если бы до конца 2018 года случилось, меняли по гарантии. Мне так и заменили как сгорел.
Вольво даже тех.журнал выпускал про это.

а так сейчас или новый или с разборки брать, не слышал чтобы кто-то чинил

вот ссылки на американские тех.журналы:
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10110176-9999.pdf
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10110174-9999.pdf

артикул усилка: 36012657
(может сейчас изменился, выше указан как раз тот что был на первые года)

Спасибо огромное!

Чот невезуха такая я владею мечтой всего 2 месяца, а уже и усилок, и компрессор пневмы - два случая по отзывной.

А есть смысл задавать вопросы дилеру? Может куланс какой есть?
 
Чот невезуха такая я владею мечтой
увы, но вы владеете 2015 годом, а это мечта сомнительная, я такую через 2 года скинул... сырые они сильно были! Удачи вам в решении!
 
Всем огромное спасибо за информацию.
Осталось разобраться - есть куча партномеров, у кого (или где :) узнавать совместимость и взаимозаменяемость?

Дилер ещё плюсом считает прошивку. Она нужна на новые или на любые?
 
Всем огромное спасибо за информацию.
Осталось разобраться - есть куча партномеров, у кого (или где :) узнавать совместимость и взаимозаменяемость?

Дилер ещё плюсом считает прошивку. Она нужна на новые или на любые?

тот артикул что я писал, как раз тот что нужен.
Да прошивка нужна, если усилитель новый, то он идет как "болванка" без какого либо ПО. Поэтому играть будет не так как надо (как не B&W)
Если найдете б.у. то можете сами поставить, заиграет сразу как нужно. А потом на ТО, дилер может обновить его в рамках Service 2.0 когда все блоки обновляют
 
Спасибо, ребята очень помогли :)

Так и вышло - новый играет не как надо. Поеду обновлять.

Может, случайно, кто знает умельцев вроде ****** с драйва на Урале :)

А то у нас кроме дилера все сервисы этой машины боятся и закатывают глаза
 
Спасибо, ребята очень помогли :)

Так и вышло - новый играет не как надо. Поеду обновлять.

Может, случайно, кто знает умельцев вроде ****** с драйва на Урале :)

А то у нас кроме дилера все сервисы этой машины боятся и закатывают глаза

Тут по умельцам, тема тонкая :) умельцы типа Веспера работают с конфигурацией авто, а вот по прошивкам для блокам только у дилера можно сделать, или сервиса у кого есть доступ к онлайн VIDA, чтобы оттуда эти прошивки скачать и установить.
Вам нужен Reload AUD, по стоимости ранее было тыс 5-6 сама прошивка и время дилера на это.
 
Именно :) 6,3К

Так. А адаптера 9513108 достаточно, интересно?
Очень любопытно поковыряться. Я, неверное, куплю доступ к виде на три дня и прекрасно проведу время :)
 
Именно :) 6,3К

Так. А адаптера 9513108 достаточно, интересно?
Очень любопытно поковыряться. Я, неверное, куплю доступ к виде на три дня и прекрасно проведу время :)
А доступ Вам вообще продадут? Если не ошибаюсь, VC не продает доступ на право и лево, тем более на 3 дня.
 
куплю доступ к виде на три дня
не факт.

в штатах да такое возможно, и там народ себе покупает доступ и даже может ПО купить и залить в авто. Причем физ лицо.
в европе вроде только сервисам такое могут продать
у нас только у дилеров, или по согласованию с ними другим сервисам, типа того же 77вольво. Причем покупка софта только после авторизации от дилера.

Но, если получится - поделитесь опытом! тоже про это думал, хотя бы для диагностики )))

А адаптера того достаточно.
 
Назад
Сверху