Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

шипящая турбина

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gorandjuka

Участник Клуба
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Germany
xc90 D5 2016 D4204T11
Ваше имя
Goran Djuka
Привет всем,
Кстати, я хорват, живущий в Германии, но из-за лучшего качества русскоязычных форумов и друзей из русскоязычной зоны я читаю в основном русские форумы.
Купил недавно volvo xc90 D5 модель 2016 D4204T11.
Недавно при разгоне (на турбо нагрузке) заметил громкий звук (столкновение). Ясно, что это идет из какой-то трубы турбины, но невозможно узнать, какая это труба.
Я надеюсь, что кто-то может мне помочь.
Заранее извиняюсь за качество написания на русском языке.
Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Был у вас на отдыхе - замечательная страна)) я и о Хорватии и о Германии)))
По теме - у тебя прохудился правый патрубок турбины. Скоро на приборной панели появится символ "черепаха" и машина почти перестанет ехать (хс90 без турбины в горку просто не заедет). Так что едь на сервис - меняй.
 
Привет. Именно патрубки. Значит маленькая дырка если черепашка не вылезает. А может и временами вылезать. Их там четыре, у меня за 150000 километров заменены три, один два раза. 777e30cf-1ae5-4226-84c0-f4806c13d3da.jpg
 

Вложения

  • 777e30cf-1ae5-4226-84c0-f4806c13d3da.jpg
    777e30cf-1ae5-4226-84c0-f4806c13d3da.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 14
Главное не путать с PP!!! Там машина еще без него!
 
Если 17 модельный и 235 сил то с ним.
 
У первых выпусков без РР 223 лс вроде
 
16 календарный, а ведь может быть 17 модельным.
мы тут все приучены говорить модельными, мы с тобой тоже... у меня была 16, но производство 15. Если там 17 - то это конечно PP
 
Я беру чтобы совпадали эти две даты. Подумываю про s90 обновлённый,21 года модельного и календарного. Но смущают две вещи предлагают 3 мотора и это ограничение 180 километров в час . Но если лимит скорости считаю нормально, то D5 в полном приводе не хочу, T5 только в переднем, ну а с T4 вообще считаю неуместным приобретением.Если будут мягкие гибриды, тогда однозначно надо обновлять .
 
Можете ли вы сказать мне, какие OEM-номера этих трубок, чтобы я мог их найти?
 
Сори за флуд, а как отличить модельный ряд 16 и 17?
У меня машина куплена первым владельцем 30декабря 16того.
Лошадей 235 дизель

основное это когда авто произведен , модельный год вроде как с августа по сентябрь начинается , а может и с лета новый начинается , вообщем запамятовал,извините.
 
Последнее редактирование:
Можете ли вы сказать мне, какие OEM-номера этих трубок, чтобы я мог их найти?

На фото есть . Называются : шланг наддува воздуха. А какой вам нужен, это вопрос на который дистанционно ответить нельзя. Я менял в этом апреле последней раз, поэтому на весеннее время это последние модели шлангов.Возможно сейчас уже что либо и изменили и доработали.
 
Последнее редактирование:
А у меня на их сайте VIN код не определяется. И в списке моделей V90 только 1998-го года. IMG_20201123_094349.jpeg
 
основное это когда авто произведен , модельный год вроде как с августа по сентябрь начинается , а может и с лета новый начинается , вообщем запамятовал,извините.

Модельный считается с апреля текущего года
 
Модельный год вроде с мая начинается... если производство позже, то МГ следущий.
 
Здравствуйте товарищи
сегодня осмотрел двигатель 2 часа и пришел к выводу, что все трубы в порядке и герметичны. Проблема в том, что я не могу понять, откуда это шипение. Возможно, это турбина или всасывающий патрубок?
 
Если авто без РР то заметить визуально практически не реально!... катайтесь спокойно пока не вылезет по полной. Далеко только не уезжайте.
 
так что мне не нужно беспокоиться о проблеме в самой турбине?
 
Егор, у меня уже по второму кругу замена турбин. Низкую меняли на 77 тыс., высокую на 98. На 148 заменили опять низкую
 
Screenshot (5).png

это трубы такого типа?
 
Я сейчас полностью запутался. Так как же выглядят эти трубы? Я думал, что они гибкие.
 
Я сейчас полностью запутался. Так как же выглядят эти трубы? Я думал, что они гибкие.

Это вроде силикон армированный несколькими слоями. Говорят хорошо держат. Внутренний слой маслостойкий. Есть контора которая их делает. На драйве можно порыться и поискать инфу. Они гибкие в определенных пределах.
 
Джип ин раша это контора называется;) но РР я бы брал разработки 77вольво
 
Джип ин раша это контора называется;) но РР я бы брал разработки 77вольво
Вот задумался о замене на эту разработку РР в 77вольво. Делают только в Кунцево. Но пока окончательного решения не принял. Интересно, есть ли опыт эксплуатации авто с этим РР?
 
много, почти все положительные))
Вот задумался о замене на эту разработку РР в 77вольво. Делают только в Кунцево. Но пока окончательного решения не принял. Интересно, есть ли опыт эксплуатации авто с этим РР?
 
Спасибо! Кстати, общение с механиком 77Volvo остановили положительные впечатления. Записался)
 
Последнее редактирование:
Вот задумался о замене на эту разработку РР в 77вольво. Делают только в Кунцево. Но пока окончательного решения не принял. Интересно, есть ли опыт эксплуатации авто с этим РР?
Я езжу с таким. 8 тык пока, но все работает. Сделали все быстро и незаметно. Обещают, что этот рукав и обжимки переживут авто.
 
Назад
Сверху