Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

шум похожий на шипение

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

igorekkaiser

Участник Клуба
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
20
Реакции
7
Ваш город
Балашиха
XC90 дизель 224
Ваше имя
Игорь
Доброго всем времени суток!
Вчера заметил, что при нажатии на педаль газа слышен шум похожий на шипение (как при переключении песни на cd проигрывателе), звук возникает только после 2000 оборотов и пропадает при отпускании педали газа. Звук вроде как слева от водителя. На холостых отсутствует. Что это может быть ума не приложу.

У кого-то такое было?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как я понял - Д5 первого поколения?... если да, то привет собрат, у тебя прохудился правый патрубок турбины. Скоро повалит черный дым, полностью пропадет тяга и появится на табло "черепашка".:стена:
 
Как я понял - Д5 первого поколения?... если да, то привет собрат, у тебя прохудился правый патрубок турбины. Скоро повалит черный дым, полностью пропадет тяга и появится на табло "черепашка".:стена:

И что делать? Я только приехал в отпуск в Анапу. Где 500 км проехал так.
 
Судя по всему надо обратиться на сервис и поменять патрубок , правда как там дела с сервисами и запчастями на Вольво не знаю.Ситуация неприятная ,удачи.
 
В Краснодаре ОД ближайший,думаю.
 
igorekkaiser, если машинка с pp (235hp) то шипеть может дырявый патрубок PP.
это не критичная ситуация
 
igorekkaiser, если машинка с pp (235hp) то шипеть может дырявый патрубок PP.
это не критичная ситуация

нет... не он, пишет в подписи 224, а это именно моя ситуация...

И что делать? Я только приехал в отпуск в Анапу. Где 500 км проехал так.

Чинить однозначно! Меня это нагнало в Португалии, за 5000 км от дома и с абсолютно неадекватными ОД... я вопрос решил, но по приезду продал этот ущербный дизель.
 
igorekkaiser, если машинка с pp (235hp) то шипеть может дырявый патрубок PP.
это не критичная ситуация

Он шипит пару раз максимум. Потом его отрывает и проблема с лишними звуками пропадает.

Там, похоже, уникальный случай с непоменянным до сего дня патрубком турбины. Егерь, скорее всего, прав.
 
Как я понял - Д5 первого поколения?... если да, то привет собрат, у тебя прохудился правый патрубок турбины. Скоро повалит черный дым, полностью пропадет тяга и появится на табло "черепашка".:стена:

Подскажи пожалуйста номер запчасти, попробую в интернете найти и купить, а то у официалов в Краснодаре их нет в наличии.
 
Подскажи пожалуйста номер запчасти, попробую в интернете найти и купить, а то у официалов в Краснодаре их нет в наличии.
Их там 4 штуки. Я в ветке продажи выкладывал фото с номерами.
 
попробую в интернете найти и купить
сначала надо глянуть туда, что бы точно понять какой... 99% правый толстый, но бывали варианты... а тот кто посмотрит - тот и номер скажет.
 
сначала надо глянуть туда, что бы точно понять какой... 99% правый толстый, но бывали варианты... а тот кто посмотрит - тот и номер скажет.

Дилер в Краснодаре вроде нашёл 2 шт разных. Один правый если смотреть со стороны капота и один ещё какой-то. Записали меня на 20 число.
 
Был сегодня на непрофильном сто там сказали что патрубки целые. Может они плохо смотрели конечно...
 
Когда турбо прохудилась, там заметно сразу. Потеря мощности, дым и другие "прелести".
 
Был сегодня на непрофильном сто там сказали что патрубки целые. Может они плохо смотрели конечно...

Плохо... когда просто шипит - это очень маленькая трещинка, которую реально можно не заметить! у ОД просто поменяют привентивно. Если нет ОД или он в отказ ушел - катайся на не далеко и как черепаху увидишь по VOC вызывай эвакуатор.
 
Добрый вечер, люди добрые... Сегодня заметил дым из под капота, открыл, погазовал... Появляется на малых оборотах при газе с нуля за движком... Я правильно понял - это патрубок? (сразу объявлю, что в тачках и механике почти чайник, не судите строго)))
Движок д5 235сил...
 
Добрый вечер, люди добрые... Сегодня заметил дым из под капота, открыл, погазовал... Появляется на малых оборотах при газе с нуля за движком... Я правильно понял - это патрубок? (сразу объявлю, что в тачках и механике почти чайник, не судите строго)))
Движок д5 235сил...

На 235 это скорее всего трубка EGR
 
Плохо... когда просто шипит - это очень маленькая трещинка, которую реально можно не заметить! у ОД просто поменяют привентивно. Если нет ОД или он в отказ ушел - катайся на не далеко и как черепаху увидишь по VOC вызывай эвакуатор.

Это оказалось что прокладка выпускного коллектора не прилегала плотно. Ребята из Volvo Кубань все подтянули. Все четко работает. Уже доехал до Москвы.
 
Это оказалось что прокладка выпускного коллектора не прилегала плотно. Ребята из Volvo Кубань все подтянули. Все четко работает. Уже доехал до Москвы.

Ну и слава богу.
 
Назад
Сверху