Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция арок на V90CC - есть эффект?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

igest

Участник Клуба
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
297
Реакции
194
Ваш город
Москва
Volvo V90CC T5
Ваше имя
Игорь
Приветствую!
Кто делал шумоизоляцию арок - есть эффект? Стоит потраченных денег?
Делали ли шумоизоляцию дверей? Действительно ли музыка играет лучше, объёмнее? У меня акустика harman kardon и я не сказал бы что я меломан...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я делал полную шумку. Музыка звучит лучше. Шумка в комплексе с акустик покрышками ситуацию улучшает, но не до уровня предыдущих машин Вольво.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, но я так сильно не планирую заморачиваться. Тем более у вас очень бюджетно получилось, например если делать в видеосистемах, то арки + двери более 80 тыс 🥴
Да бюджеты у многих контор скажем так не радуют
 
Спасибо, но я так сильно не планирую заморачиваться. Тем более у вас очень бюджетно получилось, например если делать в видеосистемах, то арки + двери более 80 тыс 🥴
Автолокер делает отлично, шумил v90cc.
 
Вольвохот или Видеосистемы
 
Арки сделайте, это основное. Дальше уже не будет видимого (точнее, слышимого) эффекта. У меня не то что арки, вся машина по кругу сделана. Не, круто, конечно, но из видимого - только возросший расход топлива из-за лишних кг :)
 
Арки сделайте, это основное. Дальше уже не будет видимого (точнее, слышимого) эффекта. У меня не то что арки, вся машина по кругу сделана. Не, круто, конечно, но из видимого - только возросший расход топлива из-за лишних кг :)
У меня арки не дали никакого эффекта, а вот полная - очень даже!
 
Тогда автору темы еще нужно про шумку моторного отсека и двойные стекла написать. И про то, что харман при таких вложениях просто отстой окажется. Соответственно, менять и музыку. Оно надо?? Если человек не меломан, то достаточно минимальных вложений, кмк. А это арки. А, ну еще нормальная резина не гудящая.
 
У меня арки не дали никакого эффекта, а вот полная - очень даже!
Эффект, когда и то и другое.
Внутренняя шумка убирает шумы, идущие вовнутрь от конструктивных элементов, особенно заметен эффект снижения шума от арок задних колес и общий фон от задней части авто. Шумка арок дает значительно менее заметный эффект - я описывал в своей теме - эффект явно в моем случае заметен при проезде поперечных неровностей звук как бы "размазывается" по амплитуде.
В чем согласен, если выбирать из двух, то салон без вариантов
 
Раз здесь начали писать не только те, у кого V9CC, то добавлю и свой опыт. Делал шумку дверей и арок на ХС90 Т5. Тише стало. Но одновременно пришел акустический дискофорт на грани болевого ощущения. Если описать, то примерно чувствуешь себя, как в самолете, когда закладывает уши, но продуться не можешь. Очень неприятное ощущение. Переделывали шумку другим материалом. Стало чуть лучше, но я через два дня я всё равно вернулся и снял все "антизашумители" на фиг. И вздохнул с облегчением. Мораль - не надо лезть в работающий механизм. Машина - оптимальна с точки зрения инженеров, её создавших. Прежде, чем вносить "улучшения", надо сто раз подумать.
ЗЫ. Судя по отзывам, мой случай, болезненное давление на голову, не единичен.
 
Раз здесь начали писать не только те, у кого V9CC, то добавлю и свой опыт. Делал шумку дверей и арок на ХС90 Т5. Тише стало. Но одновременно пришел акустический дискофорт на грани болевого ощущения. Если описать, то примерно чувствуешь себя, как в самолете, когда закладывает уши, но продуться не можешь. Очень неприятное ощущение. Переделывали шумку другим материалом. Стало чуть лучше, но я через два дня я всё равно вернулся и снял все "антизашумители" на фиг. И вздохнул с облегчением. Мораль - не надо лезть в работающий механизм. Машина - оптимальна с точки зрения инженеров, её создавших. Прежде, чем вносить "улучшения", надо сто раз подумать.
ЗЫ. Судя по отзывам, мой случай, болезненное давление на голову, не единичен.
Припоминаю такое , причем именно такое на бензе Т5 , обсуждалось кажется у Видеосистем , решение вроде так и не найдено.. Случай не единичен для Т5.
 
Да, полная с полом...
 
Эдику Саша @BSR из АМ-Стиля подсказал
 
Да, полная с полом...
Да, мне предлагали, когда я вернулся первый раз, сделать полную машину. Звучит, как развод у форексников: "Мы просадили вам 80% денег, но если вы ещё довнесете, то мы отобьем и заработаем прибыль".
Глупости это всё. Вернее, глупость была с моей стороны - заняться шумоизоляцией нового автомобиля.
 
Глупости это всё.
Ну человек остался очень доволен... а так конечно решать вам))) Эдик с Сашей долго переписывались на форуме и поняли проблему... в теме Видеосистем вроде было это, но искать нет желания.
 
Ну человек остался очень доволен... а так конечно решать вам))) Эдик с Сашей долго переписывались на форуме и поняли проблему... в теме Видеосистем вроде было это, но искать нет желания.
Это было на другом форуме. Было две машины: моя и еще одного участника. Вернее, его, потом моя. После первой они прикалывались, типа, какой нежный клиент пошел с музыкальным слухом. Когда у меня получилось то же самое, пошли искать "выход из положения". Но изначально мне никто не сказал, что Т5 они сделали, похоже, всего одну, и клиент оказался не доволен.
 
Последнее редактирование:
Ну человек остался очень доволен... а так конечно решать вам))) Эдик с Сашей долго переписывались на форуме и поняли проблему... в теме Видеосистем вроде было это, но искать нет желания.

Это было на другом форуме. Было две машины: моя и еще одного участника. Вернее, его, потом моя. После первой они прикалывались, типа, какой нежный клиент пошел с музыкальным слухом. Когда у меня получилось то же самое, пошли искать "выход из положения". Но изначально мне никто не сказал, что Т5 они сделали, похоже, всего одну, и клиент оказался не доволен.
Было на нашем форуме. Я помню эту историю, а т.к. другие форумы не просматриваю, то точно у нас. После полной шумки дискомфорт пропал.
 
А куда мой пост делся? Или упоминание других форумов здесь запрещено?
 
Ну, ОК. Я не рекламы ради, а для восстановления хроники событий. К тому, что здесь я вопросы шумоизоляции ни с кем не обсуждал.
Да и я без зла... просто не хочу рекламировать ресурсы Кутузова и Олейникова )))
 
Да и я без зла... просто не хочу рекламировать ресурсы Кутузова и Олейникова )))
ОК, без проблем. Я, кстати, сюда пришел, т.к. здесь динамично и общение лучше. Там по XC90 совсем тухло последний год....
 
@igest, да, эмблема молоточка присутствует)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху