Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Сигнализация не пристёгнутого ремнем пассажира.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

igest

Участник Клуба
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
310
Реакции
203
Ваш город
Москва
Volvo V90CC T5
Ваше имя
Игорь
Приветствую коллеги!
В путешествии на моей V90CC случился такой глюк: при резком торможении срабатывала сигнализация не пристёгнутого ремнем пассажира. Срабатывала буквально на пару секунд, не более. При более детальном исследовании выяснил, что срабатывает не из-за тормозов, а из-за того что пассажир по инерции натягивает ремень. Удалось добиться повторения эффекта если пассажир резко (но не так резко чтобы сработал инерционный фиксатор) тянул ремень - на несколько секунд срабатывала сигнализация не пристёгнутого ремнем пассажира.
Это проблема наблюдалась два дня, вылечилось срабатыванием натяжителя ремня, когда я уворачиваясь от встречного обгона наехал на обочину - сработала динамическая система стабилизации плюс резко и сильно натянулись ремни. С тех пор проблема не наблюдалась. Гуглил, но описания похожей проблемы не нашел. Есть идеи куда копать? Возможно глючит датчик натяжителя ремня или контакты в нем?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это работа электрических преднатяжителей. Количество таких срабатываний около 50 раз, дальше по рекомендации замена ремня. Это я назвал обнимашки, по первости страшно.
 
Это работа электрических преднатяжителей. Количество таких срабатываний около 50 раз, дальше по рекомендации замена ремня. Это я назвал обнимашки, по первости страшно.
Я знаю как работают преднатяжители - в инструкции написано. Вопрос был почему если сильно потянуть вперед (рукой или телом наклонившись вперед) ремень срабатывает сигнализация (буквально на секунду две) как будто он не пристегнут?
 
Приветствую коллеги!
В путешествии на моей V90CC случился такой глюк: при резком торможении срабатывала сигнализация не пристёгнутого ремнем пассажира. Срабатывала буквально на пару секунд, не более. При более детальном исследовании выяснил, что срабатывает не из-за тормозов, а из-за того что пассажир по инерции натягивает ремень. Удалось добиться повторения эффекта если пассажир резко (но не так резко чтобы сработал инерционный фиксатор) тянул ремень - на несколько секунд срабатывала сигнализация не пристёгнутого ремнем пассажира.
Это проблема наблюдалась два дня, вылечилось срабатыванием натяжителя ремня, когда я уворачиваясь от встречного обгона наехал на обочину - сработала динамическая система стабилизации плюс резко и сильно натянулись ремни. С тех пор проблема не наблюдалась. Гуглил, но описания похожей проблемы не нашел. Есть идеи куда копать? Возможно глючит датчик натяжителя ремня или контакты в нем?
Добрый день. При резком торможении или наклоне вперёд, не оказывалось давление на датчик в подушке сиденья пассажира. Видимо когда вы совершили манёвр "...
уворачиваясь от встречного обгона наехал на обочину - сработала динамическая система стабилизации плюс резко и сильно натянулись ремни
изменилось усилие и давление на этот датчик. И чисто теоретически Вы его поправили. Далее необходимо наблюдать, если будет повторяться, то проводить диагностику первым делом в сторону датчика давления в подушки сиденья пассажира.
 
Назад
Сверху