Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Система старт- стоп, мне кажется, она вредна...

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бусяня

Новичок
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
4
Реакции
3
Ваш город
Самара
XC60
Ваше имя
Ольга
Доброго дня всем, у моей вольво система старт- стоп, я ее постоянно отключаю, потому что мне кажется, что машина как бы подергивается при разгоне. Когда ее отключаю, то двигатель работает ровнее гораздо. Было даже глохла машина пару раз во время движения на остановке на холостых оборотах. В сервисе не нашли никаких проблем, ездила к официалам.Как думаете, в чем проблема? Электроника или может стартер?
 
Доброго дня всем, у моей вольво система старт- стоп, я ее постоянно отключаю, потому что мне кажется, что машина как бы подергивается при разгоне. Когда ее отключаю, то двигатель работает ровнее гораздо. Было даже глохла машина пару раз во время движения на остановке на холостых оборотах. В сервисе не нашли никаких проблем, ездила к официалам.Как думаете, в чем проблема? Электроника или может стартер?
Лучше отшить ее. так как система старт- стоп у Вольво корявая вернее не доработанная. На других марках авто система страт стоп дает право решать глушить двигатель или нет на остановке в первую очередь водителю. Если он "дал добро" дальше уже она решает если заряжен АКБ, все нормально с климатом то глушит. У вольво если нормально с АКБ и климатом то сразу глушит хотя мне это не надо т.к. через секунду мне начинать движение. А иногда как написал @Бусяня старается заглушить двигатель даже если авто не совсем до конца остановился.
 
А как мне ее отшить? Я каждый раз вручную ее отключаю, но бывает и забуду...
 
А как мне ее отшить? Я каждый раз вручную ее отключаю, но бывает и забуду...
Ну здесь нужны умельцы: в Москве и Питере они есть, а вот в Самаре не знаю, может кто позже подскажет.
 
Ну здесь нужны умельцы: в Москве и Питере они есть, а вот в Самаре не знаю, может кто позже подскажет.
Юрий, благодарю, автомобиль покупала в Казани, там лучший был дилер Вольво. Попробую к ним обратиться. Мне , думаю, все равно к ним ехать. Меня тут зимой лавиной снежной накрыло...моя ласточка спасла меня...
 
Юрий, благодарю, автомобиль покупала в Казани, там лучший был дилер Вольво. Попробую к ним обратиться. Мне , думаю, все равно к ним ехать. Меня тут зимой лавиной снежной накрыло...моя ласточка спасла меня...
Адрес: г.Казань, ул.Белинского 21Б. Телефон для связи +7 937 577 6О 2О (Начать чат WhatsApp).
Друзья, выполняю активацию опций на а/м Volvo на платформе SPA, таких как:

  • отключение старт-стоп ;
  • активация адаптивного круиза, Pilot Assist;
  • разблокировка видео в движении;
  • навигация;
  • распознавание дорожных знаков;
  • ограничитель скорости - лимитер (ручной);
  • автоматический ограничитель скорости (по знакам);
  • снятие ограничения скорости 180 км/ч для а/м с 2020 г.в.;
  • Android Auto и Apple CarPlay;
  • Polestar;
  • отключение блокировки рулевой колонки (фирменная болезнь возрастных машин);
  • Pilot Assist 3 (регулировка скорости в поворотах по навигации);
  • активация доп. установленных штатных опций - сабвуфер, B&W, ПТФ, подрулевых лепестков, парктроников, камер и т.д.

Стоимость данного комплекта опций - 40000 руб. Для держателей клубных карт скидка 5000.

Стоимость отдельных опций или комплектов оговаривается дополнительно.
Возможна оплата безналом на ИП без НДС.
Количество доступных для активаций опций может отличаться, в зависимости от комплектации авто.

Время выполнения работ 2-3 часа.
 
Последнее редактирование:
Адрес: г.Казань, ул.Белинского 21Б. Телефон для связи +7 937 577 6О 2О (Начать чат WhatsApp).
Друзья, выполняю активацию опций на а/м Volvo на платформе SPA, таких как:

  • отключение старт-стоп ;
  • активация адаптивного круиза, Pilot Assist;
  • разблокировка видео в движении;
  • навигация;
  • распознавание дорожных знаков;
  • ограничитель скорости - лимитер (ручной);
  • автоматический ограничитель скорости (по знакам);
  • снятие ограничения скорости 180 км/ч для а/м с 2020 г.в.;
  • Android Auto и Apple CarPlay;
  • Polestar;
  • отключение блокировки рулевой колонки (фирменная болезнь возрастных машин);
  • Pilot Assist 3 (регулировка скорости в поворотах по навигации);
  • активация доп. установленных штатных опций - сабвуфер, B&W, ПТФ, подрулевых лепестков, парктроников, камер и т.д.

Стоимость данного комплекта опций - 40000 руб. Для держателей клубных карт скидка 5000.

Стоимость отдельных опций или комплектов оговаривается дополнительно.
Возможна оплата безналом на ИП без НДС.
Количество доступных для активаций опций может отличаться, в зависимости от комплектации авто.

Время выполнения работ 2-3 часа.

35к за этот комплект - отличный ценник!
 
Ну здесь нужны умельцы: в Москве и Питере они есть, а вот в Самаре не знаю, может кто позже подскажет.
Братва, дайте контакты умельцев в Москве. Я бы с удовольствием отключил и подключил нужные функции ))
 
Последнее редактирование:
Лучше отшить ее. так как система старт- стоп у Вольво корявая вернее не доработанная. На других марках авто система страт стоп дает право решать глушить двигатель или нет на остановке в первую очередь водителю. Если он "дал добро" дальше уже она решает если заряжен АКБ, все нормально с климатом то глушит. У вольво если нормально с АКБ и климатом то сразу глушит хотя мне это не надо т.к. через секунду мне начинать движение. А иногда как написал @Бусяня старается заглушить двигатель даже если авто не совсем до конца остановился.
Я до Вольво много лет ездил на Фольксвагенах. Алгоритм работы абсолютно одинаковый. И да, эта функция напрягает, особенно когда не до конца остановился, а двигатель глохнет.
 
Я до Вольво много лет ездил на Фольксвагенах. Алгоритм работы абсолютно одинаковый. И да, эта функция напрягает, особенно когда не до конца остановился, а двигатель глохнет.
Не готов говорить про Фольксваген (опять же какой VW, на последнем туареге вроде другой алгоритм), но у меня(не на вольво) и друзей не Вольвоводов другой алгоритм. Когда авто останавливается на дисплее появляется надпись " Что бы активировать Старт -Стоп сильнее нажмите педаль тормоза" и водитель уже сам решает нужен ему в данный момент старт -стоп или нет. Если нужен чуть усиливаешь нажатие и он срабатывает, нет не нажимаешь на тормоз и двигатель работает.
 
Не готов говорить про Фольксваген (опять же какой VW, на последнем туареге вроде другой алгоритм), но у меня(не на вольво) и друзей не Вольвоводов другой алгоритм. Когда авто останавливается на дисплее появляется надпись " Что бы активировать Старт -Стоп сильнее нажмите педаль тормоза" и водитель уже сам решает нужен ему в данный момент старт -стоп или нет. Если нужен чуть усиливаешь нажатие и он срабатывает, нет не нажимаешь на тормоз и двигатель работает.
У мерседесов донажимать надо
 
На Бентли - ..... не знаю...
 
Братва, дайте контакты умельцев в Москве. Я бы с удовольствием отключил и подключил нужные функции ))

Всем добрый вечер, может есть у кого контакты таких умельцев в Краснодаре?
 
Всем добрый вечер, может есть у кого контакты таких умельцев в Краснодаре?

Лучше в мск у партнеров клуба, но вот есть чел который удаленно шьет
 
Лучше в мск у партнеров клуба, но вот есть чел который удаленно шьет
все шьют удалено))) тольуо на том конце должны быть и вида и дайс и тд... он по телефону не прошьет)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Назад
Сверху