Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сколько слить масла?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

8204202

Участник Клуба
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
30
Реакции
3
Ваш город
msk
Volvo XC90 II
Ваше имя
Deniz
Всем привет! В общем, поехал со своим маслом на замену в техсервис возле дома (типа мини ТО), у меня дизель 225л.с.. Масла купил 6 литров, так как посмотрел прошлое ТО у официалов, именно столько они мне насчитали (остатка не отдавали). Утром когда менял, сказал на техсервисе все 6 заливать, а вечером загорелась ошибка "Повышенный уровень масла". Почитал форум, насколько я понял сливать надо обязательно, иначе капец саженому фильтру). Хочу посоветоваться, можно ли отсосать его из движка (есть ли доступ) или просто сливать через фильтр? Насколько я понял у меня вместимость 5,2л, то есть отливать надо 800 грамм или сколько лучше? А то поеду опять на тот же сервис, а они сами не знают, спрашивают у меня. Или все таки не критично и забить на этот слив ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
лучше пользоваться профильными сервисами , хотя курьёзы и там случаются но редко. масло лишнее надо слить , тапку не топить , стиль черепаха) пока не слил.
 
Всем привет! В общем, поехал со своим маслом на замену в техсервис возле дома (типа мини ТО), у меня дизель 225л.с.. Масла купил 6 литров, так как посмотрел прошлое ТО у официалов, именно столько они мне насчитали (остатка не отдавали). Утром когда менял, сказал на техсервисе все 6 заливать, а вечером загорелась ошибка "Повышенный уровень масла". Почитал форум, насколько я понял сливать надо обязательно, иначе капец саженому фильтру). Хочу посоветоваться, можно ли отсосать его из движка (есть ли доступ) или просто сливать через фильтр? Насколько я понял у меня вместимость 5,2л, то есть отливать надо 800 грамм или сколько лучше? А то поеду опять на тот же сервис, а они сами не знают, спрашивают у меня. Или все таки не критично и забить на этот слив ?

5литров и не более!!! Иначе полезет через прокладки. Даже официалы тупят и льют больше. В D5 больше нельзя, в T5 больше идет
 
5литров и не более!!! Иначе полезет через прокладки. Даже официалы тупят и льют больше. В D5 больше нельзя, в T5 больше идет
Вот официальные данные из инструкции к авто.
 

Вложения

  • Screenshot_20231123_190648_Volvo Manual.jpg
    Screenshot_20231123_190648_Volvo Manual.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 54
лучше пользоваться профильными сервисами , хотя курьёзы и там случаются но редко. масло лишнее надо слить , тапку не топить , стиль черепаха) пока не слил.
То есть прям 800мл слить?
 
Всем привет! В общем, поехал со своим маслом на замену в техсервис возле дома (типа мини ТО), у меня дизель 225л.с.. Масла купил 6 литров, так как посмотрел прошлое ТО у официалов, именно столько они мне насчитали (остатка не отдавали). Утром когда менял, сказал на техсервисе все 6 заливать, а вечером загорелась ошибка "Повышенный уровень масла". Почитал форум, насколько я понял сливать надо обязательно, иначе капец саженому фильтру). Хочу посоветоваться, можно ли отсосать его из движка (есть ли доступ) или просто сливать через фильтр? Насколько я понял у меня вместимость 5,2л, то есть отливать надо 800 грамм или сколько лучше? А то поеду опять на тот же сервис, а они сами не знают, спрашивают у меня. Или все таки не критично и забить на этот слив ?

Прикол, конечно, лить на глазок. Они даже не проверяли мануал и щуп, когда заливали непойми чего в непрйми что?
 
Вот официальные данные из инструкции к авто.

Спасибо. По 5 х1л банок орига (volvo 0w20, не кастрол) заливаю 3е ТО у спеца из бывшего дилерского центра. Стакан масла прощаю).Все гуд
 
D5 (235) Залил ровно 5 литров, один день показывает перелив, другой максимальный уровень, проехал 1500 км пока ничего не изменилось, так что похоже 5 литров это максимум
 
D5 (235) Залил ровно 5 литров, один день показывает перелив, другой максимальный уровень, проехал 1500 км пока ничего не изменилось, так что похоже 5 литров это максимум
Верно. Из 6 слил литр, показывает сейчас макс
 
Прикол, конечно, лить на глазок. Они даже не проверяли мануал и щуп, когда заливали непойми чего в непрйми что?
Заливаю всегда 5,2-5,4,на эл.щупе до максимума не хватает около 1см.
 
Вчера, правда на бензине T5 залили 5.5 литров и всегда так заливали.
Уровень показывает max
 
Последнее редактирование:
Сегодня залили 5.25 Вначале было по самый максимум, сейчас горит что уровень превышен.
 
Назад
Сверху