Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сколько живут ступицы?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

medvel

Активист
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
251
Реакции
122
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 2.5T 2013
Ваше имя
Леонид
Привет всем!

Неожиданно загудел подшипник передней ступицы (пробег 110т.км).
Перечитал все темы на этом форуме и на других. Возникают вопросы:

  • Сколько обычно живут ступицы при нормальной эксплуатации?
  • Есть ли смысл переплачивать за оригинал?
  • Что ставить взамен - SKF, FAG, SNR?
  • На что обращать внимание при замене? Нужен ли пыльник?

Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Ща эпос об этом напишу !
И так,из опыта 3 бегемотов-ступица задняя правая живёт меньше всех,видимо больше всего дерьма попадает именно на неё! Задних правых поменял 3,на одной не было ни люфта,ни гула,накрылось считывание АБС и висела ошибка,поставил туда скф,сколько прошла не знаю,тк продали машину. Две других загудели,при этом люфта тоже не было ещё,первая родная на пробеге 82,поставил тогда скф,брал тогда за 4000₽(20год),прошла она 186ткм,буквально вчера диагностировал её гулвторая родная(на второй машине)прошла 102ткм,но она загудела после подорожания и скф уже стоил порядка 8000₽ и тут припрыгала огромная жаба и начала душить🤣как так-в 2 раза дороже же! Поставил туда Miles,брал её тогда за 1300₽,ходит пока,пробег-65ткм! Вот в марте опять загудела,думал на дешёвый Miles,ан нет-загудела левая задняя-поставил тот же Miles,стоит он теперь +-4600₽. Ну и вместо загудевшей опять на первой машине тоже поставлю Miles!!!
GParts в 77вольво с гарантией год ребята не рекомендуют,одна из 5 может пройти год и то не факт!
Как то вот так из опыта!
 
Ща эпос об этом напишу !
И так,из опыта 3 бегемотов-ступица задняя правая живёт меньше всех,видимо больше всего дерьма попадает именно на неё! Задних правых поменял 3,на одной не было ни люфта,ни гула,накрылось считывание АБС и висела ошибка,поставил туда скф,сколько прошла не знаю,тк продали машину. Две других загудели,при этом люфта тоже не было ещё,первая родная на пробеге 82,поставил тогда скф,брал тогда за 4000₽(20год),прошла она 186ткм,буквально вчера диагностировал её гулвторая родная(на второй машине)прошла 102ткм,но она загудела после подорожания и скф уже стоил порядка 8000₽ и тут припрыгала огромная жаба и начала душить🤣как так-в 2 раза дороже же! Поставил туда Miles,брал её тогда за 1300₽,ходит пока,пробег-65ткм! Вот в марте опять загудела,думал на дешёвый Miles,ан нет-загудела левая задняя-поставил тот же Miles,стоит он теперь +-4600₽. Ну и вместо загудевшей опять на первой машине тоже поставлю Miles!!!
GParts в 77вольво с гарантией год ребята не рекомендуют,одна из 5 может пройти год и то не факт!
Как то вот так из опыта!

Ого, действительно эпос ! ))) Спасибо!

Заказал SKF, но уже за 12 тыс. Жабу задушил (( Надеюсь, не подделка из Китая.
Куда катится мир?! ))
 
Ого, действительно эпос ! ))) Спасибо!

Заказал SKF, но уже за 12 тыс. Жабу задушил (( Надеюсь, не подделка из Китая.
Куда катится мир?! ))

Говорят много брака и идут с малым количеством смазки🤷‍♂️
 
Говорят много брака и идут с малым количеством смазки🤷‍♂️
Перечитал кучу блогов и пересмотрел кучу видео на ютьюбе по поводу ступиц. У кого то SKF ходит по 100+ тыс. км., кто то пишет, что подделка. Тоже самое говорят практически про всех других производителей. Трудно понять((

Что ж, уже заказана ступица - будем надеяться на везение.
 
Вот поэтому опять возьму Майлз,хоть не так обидно будет,если брак попадёт🤷‍♂️
 
Вот поэтому опять возьму Майлз,хоть не так обидно будет,если брак попадёт🤷‍♂️
Скорее всего и мне придется так же поступить - с этой или с оставшимися ступицами ))
 
На s40 2007 замена ступиц происходила примерно каждые 50000 километров, на последней s90 2017 за 265000 километров ступицы ни разу менять не пришлось!
 
На s40 2007 замена ступиц происходила примерно каждые 50000 километров, на последней s90 2017 за 265000 километров ступицы ни разу менять не пришлось!
Какие ступицы ставили?
 
За всё время эксплуатации автомобилей Вольво с 2007 по 2024 а это четыре седана S40, S80, S80 и S90 с сумарным пробегом более 800000 километров применял для ремонтов и замены расходников только оригинальные запчасти!
 
Увы, подозрения сбылись - ступица SKF пришла в подозрительном виде. Упаковка нарушена, полиэтилена нет, надписи на ступице отсутствуют. Возможно я чересчур мнителен, но отказался. Заказал Miles - по рекомендации Дмитрия (Volvoshved), кому большое спасибо!
Будем смотреть как ступица встанет.
 
Увы, подозрения сбылись - ступица SKF пришла в подозрительном виде. Упаковка нарушена, полиэтилена нет, надписи на ступице отсутствуют. Возможно я чересчур мнителен, но отказался. Заказал Miles - по рекомендации Дмитрия (Volvoshved), кому большое спасибо!
Будем смотреть как ступица встанет.

Где заказал,цена?!?
 
Доброго, тоже ступицу перед слева приговорили. Заказал себе ILJIN IJ1-33009 (это счастье 7к на автодоке стоит), хз, говорят корея, оригинальность можно проверить чрез приложение WBA 2.0. Жду, сегодня-завтра привезут. Miles нет в продаже. SKF стоит 20 т.р. небюджетно(( Вообще у меня до сегодня все ступицы оригинал стояли, пробег 231т.км.
 
Я может не в свой огород... но на прошлом 90тике 16 года прошел 65.000 и на этом 18 уже под 100... не менял и нет предпосылок... правда я езжу 99.9% по трассе
 
Я может не в свой огород... но на прошлом 90тике 16 года прошел 65.000 и на этом 18 уже под 100... не менял и нет предпосылок... правда я езжу 99.9% по трассе

Ступицы ямы и удары на скорости не любят. На своёй 70 ке уже 200т. на заводском оригинале, думал что может пора, потом забил и катаюсь дальше. Будем решать проблемы по мере поступления.
 
Где заказал,цена?!?
В районе 4 тыс. Заказывал через zzap в ЗапБери.

Доброго, тоже ступицу перед слева приговорили. Заказал себе ILJIN IJ1-33009 (это счастье 7к на автодоке стоит), хз, говорят корея, оригинальность можно проверить чрез приложение WBA 2.0. Жду, сегодня-завтра привезут. Miles нет в продаже. SKF стоит 20 т.р. небюджетно(( Вообще у меня до сегодня все ступицы оригинал стояли, пробег 231т.км.
Родные ступицы ходят вечно или до первой ямы ))

Я смотрел ILJIN, но не стал заказывать - побоялся, что число шлицов не совпадет.

Я может не в свой огород... но на прошлом 90тике 16 года прошел 65.000 и на этом 18 уже под 100... не менял и нет предпосылок... правда я езжу 99.9% по трассе
Желаем чтобы так и было! ))

Но трассы разные бывают. ((

А у меня еще км 3 до дачи Бог знает что - дорога, которая не значится в реестре, без владельца ((. Хотя дорога эта еще со времен финнов существует, все по ней ездят и на картах маршрут прокладывают.
 
Доброго, тоже ступицу перед слева приговорили. Заказал себе ILJIN IJ1-33009 (это счастье 7к на автодоке стоит), хз, говорят корея, оригинальность можно проверить чрез приложение WBA 2.0. Жду, сегодня-завтра привезут. Miles нет в продаже. SKF стоит 20 т.р. небюджетно(( Вообще у меня до сегодня все ступицы оригинал стояли, пробег 231т.км.

Илджин идут в оригинале на хундай-киа,на Санта фе ходят по 60ткм с завода,коллега по работе за 70ткм все 4 поменял.

Я может не в свой огород... но на прошлом 90тике 16 года прошел 65.000 и на этом 18 уже под 100... не менял и нет предпосылок... правда я езжу 99.9% по трассе

Эту статистику по спа надо у ремонтников спрашивать!
На бегемотах болезнь-задняя правая,тк туда больше всего грязи летит,ставят туда пыльники,чуток помогает,но не прям. Ну вот из 3х бегемотов-задняя правая на всех 3х,на одном второй раз🤷‍♂️ на втором обе задних но на разных пробегах .

Ступицы ямы и удары на скорости не любят. На своёй 70 ке уже 200т. на заводском оригинале, думал что может пора, потом забил и катаюсь дальше. Будем решать проблемы по мере поступления.

Андрюх,люфта и гула нет,АБС считывает-езди пока не появится что-то из этого! На одной 188600-3 родных,задняя правая второй раз ,на другой-164000-перед родные,зад правая на 102,левая на 160 загудела,на ДР клуба когда поехали,приехал-поменял!

В районе 4 тыс. Заказывал через zzap в ЗапБери.

В марте я заказывал за 4450 вроде,сейчас ещё не смотрел цену.
 
Насколько я понимаю, доллар упал с марта - цена немного снизилась. Но есть предложения и за 7 тыс. ))

Да,тк мониторил свечи,сейчас цена упала!
В 21 году,первую ступицу Майлз я брал за 1300₽,никак не думал,что пройдёт она 60+,думал испытаю-посмотрю,за такую то цену-не жалко!
+ тогда мне об этой фирме наш партнёр-Дмитрий Светлов рассказал,я его послушал и взял! Потом взял 2 комплекта щёток стеклоочистителя,с весны ходят,пока норм по пробегу уже 7-8ткм,обычно любые за 10ткм или полгода начинали мазать,эти пока отлично трут! И цена +-400₽!

Вот планирую взять их свечи и стойки стабилизатора!
 
Да,тк мониторил свечи,сейчас цена упала!
В 21 году,первую ступицу Майлз я брал за 1300₽,никак не думал,что пройдёт она 60+,думал испытаю-посмотрю,за такую то цену-не жалко!
+ тогда мне об этой фирме наш партнёр-Дмитрий Светлов рассказал,я его послушал и взял! Потом взял 2 комплекта щёток стеклоочистителя,с весны ходят,пока норм по пробегу уже 7-8ткм,обычно любые за 10ткм или полгода начинали мазать,эти пока отлично трут! И цена +-400₽!

Не знаю, насколько можно верить обзорам на YouTube, но многие говорят, что китайцы сильно подняли качество Miles. Будем надеяться. ))

Но свечи я бы лично не рискнул. Слишком дорого обойдется обломок изолятора в цилиндре ((
 
Последнее редактирование:
Не знаю, насколько можно верить обзорам на YouTube, но многие говорят, что китайцы сильно подняли качество Miles. Будем надеяться. ))

Но свечи я бы лично не рискнул ((

С учётом часто ломающегося пополам оригинала и огромного количества подделок у денсо и остальных,я вот решил взять их,тк подделывать их смысла нет,на том же ютубе в тесте свечей показали себя лучше многих,поэтому испытаю! Если иридиево-платиновые пройдут тысяч 40+ будет оч достойно за их цену! Тем более я всё равно раз в 30 их выкручиваю и смотрю на пробой,да и чтоб не прикипели профилактика!
 
С учётом часто ломающегося пополам оригинала и огромного количества подделок у денсо и остальных,я вот решил взять их,тк подделывать их смысла нет,на том же ютубе в тесте свечей показали себя лучше многих,поэтому испытаю! Если иридиево-платиновые пройдут тысяч 40+ будет оч достойно за их цену! Тем более я всё равно раз в 30 их выкручиваю и смотрю на пробой,да и чтоб не прикипели профилактика!
Я общался с мастерами в Вольвограде по поводу свечей Вольво. Говорят, что всего пару раз такие случаи были и настаивают только на оригинале.
Но вот на YouTube в одном из роликов мастер PBMotors сильно ругает вольвовские свечи.

ХЗ кому верить в нынешнее время ((
 
Я общался с мастерами в Вольвограде по поводу свечей Вольво. Говорят, что всего пару раз такие случаи были и настаивают только на оригинале.
Но вот на YouTube в одном из роликов мастер PBMotors сильно ругает вольвовские свечи.

ХЗ кому верить в нынешнее время ((

Лично у меня ломалась пополам,после этого и заморочился,решил-больше не поставлю,да ещё за их цену,траком писал раза 3 об этом,друг из Ангарска тоже,потом ещё в паре чатов читал об этом,для меня было достаточно! Поставил тогда бош,но это отдельная тема,кажется где-то тут я писал об этом!
 
Лично у меня ломалась пополам,после этого и заморочился,решил-больше не поставлю,да ещё за их цену,траком писал раза 3 об этом,друг из Ангарска тоже,потом ещё в паре чатов читал об этом,для меня было достаточно! Поставил тогда бош,но это отдельная тема,кажется где-то тут я писал об этом!

Страшно стало жить. ((
 
Андрюх,люфта и гула нет,АБС считывает-езди пока не появится что-то из этого! На одной 188600-3 родных,задняя правая второй раз ,на другой-164000-перед родные,зад правая на 102,левая на 160 загудела,на ДР клуба когда поехали,приехал-поменял!

Так и делаю, не мешаю машине работать
 
Так и делаю, не мешаю машине работать
Правую заднюю при ТО на 80К посоветовали поменять небольшой люфт. Но как откладывал с заменой. В итоге уже 240К, хуже не стало. Катаюсь дальше, да и советовать менять не стали уже)))
 
Правую заднюю при ТО на 80К посоветовали поменять небольшой люфт. Но как откладывал с заменой. В итоге уже 240К, хуже не стало. Катаюсь дальше, да и советовать менять не стали уже)))

И не гудит?
 
Хотя в спа и так гул,даже с шумкой🤣🤷‍♂️
 
Это верно)))) но ступичный гул его все равно услышишь.

Вот когда мы ехали на ДР клуба,в машине сидело 4 человека,но слышал только я,говорил им:послушайте! Нет,не слышим ничего,говорят🤷‍♂️
 
Вот когда мы ехали на ДР клуба,в машине сидело 4 человека,но слышал только я,говорил им:послушайте! Нет,не слышим ничего,говорят🤷‍♂️
Я сажусь в машину жены или дочери и :oops:, а у них все хорошо ни чего не слышим ((((. В итоге у одной втулка стабилизатора у стойка стабилизатора.
 
Ну вот и все, гула больше нет. Обошлось дешево и сердито - Miles DB83106 (на рестайлинг xс90 1).
Красивая упаковка с солидным дизайном. Единственный сюрприз - это был не комплект, а просто ступица, болтов в коробке не было, видимо вытащили по дороге. Хорошо что у сервиса на складе были такие болты. Имейте в виду если кто будет ставить.

Еще раз спасибо Дмитрию (Volvoshved) за совет! ))
 
Последнее редактирование:
Ну вот и все, гула больше нет. Обошлось дешево и сердито - Miles DB83106 (на рестайлинг чс90 1).
Красивая упаковка с солидным дизайном. Единственный сюрприз - это был не комплект, а просто ступица, болтов в коробке не было, видимо вытащили по дороге. Хорошо что у сервиса на складе были такие болты. Имейте в виду если кто будет ставить.

Еще раз спасибо Дмитрию (Volvoshved) за совет! ))

Передние я не менял пока,задние были с болтам в комплекте!
Но болты ребята оставляли родные всё время!
 
Передние я не менял пока,задние были с болтам в комплекте!
Но болты ребята оставляли родные всё время!
Я решил заодно и болты махнуть. Можно было и родные оставить - они в прекрасном состоянии. Забрал себе - пригодятся.
 
Назад
Сверху