Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Слить полный бачок летней омывающей жидкости без насилия над насосом.

►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Chef Ivan the Terrible

Участник Клуба
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
87
Реакции
42
Ваш город
Москва
V40 CC T3
Ваше имя
Ívan
Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Вопрос бытовой и банален. В большей степени связан с бережной эксплуатацией. Жена дворниками и омывателем летом пользуется реже, чем моет автомобиль. Результат- на улице подмораживает, полный бачок под горло: летняя омывайка на -5* наполовину с другой, которая вообще на 0*.

Не хочу насиловать мотор насоса, выпрыскивая 5л жидкости через форсунки омывателя. Также не хочу тратить на это полчаса.

Варианта вижу 2:

1. Немного израсходовать омывайку через форсунки и добавить зимний концентрат (может кто подскажет, какой получше).

2. Использовать шприц, например, на 500мл с гибкой тонкой трубкой - и откачать всю летнюю омывайку или её большую часть и после залить зимнюю. Только вопрос в сеточке. Не хочу её повредить неумелыми действиями.

Вобщем, подскажите, как лучше поступить.

Заранее благодарен.



Отправлено с моего iPhone используя VolvoCarsClub
 
да уж... серьезная проблема... заслуживает создания отдельной темы :шок:

не спеша , с перерывами истратить обычным способом в ноль.
 
Не знаю как на Volvo, но на Фокусе 3, я, простите, отсасывал...

Я тоже думаю откачать. Вопрос в том, я не помню наизусть, насколько легко снимается и, что важнее, устанавливается обратно сеточка на заливной горловине бачка омывателя.
 
Последнее редактирование:
Сейчас на дороге грязь и все прочее, расход как ни как будет. Подливайте потихоньку и все. Да и с насосом ничего не будет от того, что вы сольете воду.
 
Я бы купил любой концентрат или спиртягу и в бачок… потом подливал бы и все дела
 
Спокойно израсходовать за 2-3 подхода. Ничего моторчику не сделается.

ps не заливать летнюю )), расход жидкости за лето минимальный, зато потом нет всех этих танцев с бубном
 
Есть такая проблема у женщин осенью - полный бачок летней омывайки. Главное узнаешь об этом когда подморозило )))))))))
Лечу 90гр спиртом .
 
Вариант 1: катайтесь дальше как катались только стекло почаще мойте и подливайте уже незамерзайку.
Вариант 2: возьмите шланг и "отсосите" Из бачка 😄 залейте незамерзайку
 
►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Назад
Сверху