Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Софт для работы с Volvo (vida, prosis, impact etc)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Со старым девяностиком проблем не было виду подключил и что хочешь делай. А этот пока не даётся :ржака:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А лаунч какой именно? Они же тоже разные.
 
Ребята, нужна помощь по VIDA. Кто может помочь в силу компетенции стукнитесь в личку пожалуйста.
 
Добрый день. Ребята подскажите каким сканером можно полноценно работать с Вольво 2018г. К офицалам не попасть в силу отдаленности.

Полноценно, только с вида, всё остальное будет ущербным.Если есть хоть какой-то хороший сервис со сканером Бош, попросите их почитать. ELM 327 и ему подобные, даже не пробуйте. Из лаунчей, только с последней прошивкой и всё равно это будет китайская пиратская программа.
 
Полноценно, только с вида, всё остальное будет ущербным.Если есть хоть какой-то хороший сервис со сканером Бош, попросите их почитать. ELM 327 и ему подобные, даже не пробуйте. Из лаунчей, только с последней прошивкой и всё равно это будет китайская пиратская программа.

А что скажете об AUTEL?
 
Лаунч пробовали с обновлением 20 года. Машину читает ,но Вы правы не совсем корректно. А у меня проблема решилась сама собой. Ночь ехал с работы и подогреатель запустился сам без всяких сбросов ошибок .
 
А что скажете об AUTEL?

Я не знаю чем он отличается от лаунча. Тот же Китай и программы, я думаю, тоже пиратские. Сканер Бош с оригинальными программами, только за обновление программ, нужно платить 6000 € в год. Но оригинал.
 
Доброго времени суток, где купить сканер желательно по безналу и с НДС??? Подскажите начинающему, пожалуйста
 
Доброго времени суток, где купить сканер желательно по безналу и с НДС??? Подскажите начинающему, пожалуйста

на АвтоДоке вроде был DICE

А какой вы хотите купить?

Думаю из названия темы ясно)
 
Товарищи, а подскажите кто пользуется мангустом + ВИДА для вольво .
 
1. Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS (Mac OS + Windows)
(Программа диагностики и каталог з/ч + Схема электропроводки для машин 2004-2014 г.в.)

Многие сталкиваются с проблемами при установке данного приложения.
Данная раздача для таких людей.
В ней вы найдете 2 папки для разных OS.
Первая папка " Mac OS (Parallels_Desktop) " для пользователей которые работает в Mac OS, в ней содержится софт для виртуальной машины Parallels Desktop и образ системы с установленными Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS
Вторая папка для Windows пользователей Содержит VirtualBOX и так-же образ системы для VirtualBOX с установленными Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS.
Добрый день. обновите пожалуйста торрент файл на виртуальную машину Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS
приложил к сообщению
+ В базу данных добавлены VIDA добавлены VIN номера автомобилей до 2018 года выпуска.
+ Учтены и исправлены проблемы которые выявлены в прошлой раздаче.
+ Упрощена процедура установки
+ Приложена подробная инструкция
+ Теперь в раздаче 1 файл который подходит и для Mac OS и для Windows машин.
+ Уменьшен размер раздачи с 50Gb до 10Gb
+ Установлен и активирован Windows 10 x64 вместо Windows 7 x86
+ Windows 10 x64 максимально урезан, сборка от Windows 10 21H2 Lite by Den
+ Установлены драйвера для работы с оргинальным и не только шнурками DICE
+ Устатновлены драйвера и протестирована работа с недорогим шнурком Mongoose jlr pro. Рекомендую.
+ В виртуальной машине не установлены драйвера поддержки. Т.е. теперь вы сами выбираете какую виртуальную машину ставить.


Товарищи, а подскажите кто пользуется мангустом + ВИДА для вольво .

Выше в раздаче виртуальная машина протестирована на Mongoose jlr pro. Драйвера тоже установлены уже.
 

Вложения

  • vida2014D+EWD2014D.torrent
    26.6 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
я бы в описании первой внес изменения - модели до 18 года кроме SPA
 
Может создать коллективное письмо и потребовать от производителя руководство на ремонт авто. Ведь раньше да и сейчас на многие авто есть руководства по ремонту, а вольво вероятнее всего нарушает законодательство, не предоставляя информацию о своём товаре.
 
Как и где её взять?

Никак и негде...

Может создать коллективное письмо и потребовать от производителя руководство на ремонт авто.
:ржака: Потребовать... люди фары лопнувшие по гарантии поменять не могут, вы новенький?
 
Никак и негде...


:ржака: Потребовать... люди фары лопнувшие по гарантии поменять не могут, вы новенький?

А почему нет, если надо написать в ФАС. А почему Вольво, ограничивает мои права. Да я с этим не сталкивался, на счёт фар там экспертиза наверное нужна, по экспертизе заменят. Что там с фарами может быть? Механическая поломка от удара камня? Меня конечно напрягло и очень, что нет ни какой информации по запчастям, ни по ремонту машины. Есть может у кого юридическая информация по этому поводу? есть на форуме юристы?
 
Денис, почитайте форум... шашкой тут многие по приходу махали))) ограничение прав, суды, фас... всё проходили. Давайте в этой ветке больше не флудить про иллюзорные вещи, тут про софт и как его скачать/поставить.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста данная VIDA может читать V40CC 2017 года на платформе P3
А то приходится пользоваться VDASH но он только на английском и не все понятно.
Спасибо!
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста данная VIDA может читать V40CC 2017 года на платформе P3
А то приходится пользоваться VDASH но он только на английском и не все понятно.
Спасибо!

Вдаш я подключал на русском языке.
 
А случайно нет ссылки на русскую версию
 
Ребят, нужна помощь по Виртуальной машине. При создании (все делаю по инструкции в скаченных торрентах, ВМ - Oracle) на выбор только 32-х разрядные системы, а образ под 64-х разрядную. Своя система на ноуте 64-х разрядная. Отсюда ошибка при запуске ВМ, если создать 32ю. Как настроить ВМ для возможности выбора 64х разрядной системы?
 
Ребят, нужна помощь по Виртуальной машине. При создании (все делаю по инструкции в скаченных торрентах, ВМ - Oracle) на выбор только 32-х разрядные системы, а образ под 64-х разрядную. Своя система на ноуте 64-х разрядная. Отсюда ошибка при запуске ВМ, если создать 32ю. Как настроить ВМ для возможности выбора 64х разрядной системы?

Оооого, для меня это китайский язык русскими буквами.
 
Добрый день, встаньте кто-нибудь на раздачу vida2014 а то ни одного пира. Плиз!
 
Ребят, нужна помощь по Виртуальной машине. При создании (все делаю по инструкции в скаченных торрентах, ВМ - Oracle) на выбор только 32-х разрядные системы, а образ под 64-х разрядную. Своя система на ноуте 64-х разрядная. Отсюда ошибка при запуске ВМ, если создать 32ю. Как настроить ВМ для возможности выбора 64х разрядной системы?
Гляньте на сайтах VMWare - image for 64 bit system, скачайте образ ISO, поиграйтесь, должно работать.
 
Привет!
Решил собрать на просторах интернета torrent-ссылки на программные продукты о которых так много говорят. Учтите, это ссылки и для загрузки самих прог нужен установленный торрент-клиент, я рекомендую http://www.utorrent.com/intl/ru/

UPD. Обновил ссылки, проверил работоспособность. Если вы не можете сами скачать, проинсталить, настроить эти программы - подумайте, оно вам надо?

Приступим:

1. Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS upd 2022

+ В базу данных добавлены VIDA добавлены VIN номера автомобилей до 2018 года выпуска.
  • Учтены и исправлены проблемы которые выявлены в прошлой раздаче.
  • Упрощена процедура установки
  • Приложена подробная инструкция
  • Теперь в раздаче 1 файл который подходит и для Mac OS и для Windows машин.
  • Уменьшен размер раздачи с 50Gb до 10Gb
  • Установлен и активирован Windows 10 x64 вместо Windows 7 x86
  • Windows 10 x64 максимально урезан, сборка от Windows 10 21H2 Lite by Den
  • Установлены драйвера для работы с оригинальным и не только шнурками DICE
  • Установлены драйвера и протестирована работа с недорогим шнурком Mongoose jlr pro. Рекомендую.
  • В виртуальной машине не установлены драйвера поддержки. Т.е. теперь вы сами выбираете какую виртуальную машину ставить.


Многие сталкиваются с проблемами при установке данного приложения.
Данная раздача для таких людей.
В ней вы найдете файл виртуальной машины с установленным Windows 10 x64 и Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS


Ссылка на torrent - Посмотреть вложение 18895

2. Volvo Premium Tech Tool 2.04.40 (ptt 2.04.40)

Образ win 7 с Volvo Premium Tech Tool 2.04.40 (ptt 2.04.40) , готов к работе, активации не требует, инфа об установленных апдейтах на скриншоте окна about, логин для входа в PTT - XX40645

Ссылка на torrent - Посмотреть вложение 13308
А есть эта Вида с прибамбахами в чистом виде? - у меня и так виндовс 10 и очень глупо запускать на вин10 виртуалку с вин10
 
А неофициально никак не сделать? Странно, что в машине есть опция, но она не работает. Я в принципе с телефона пользуюсь навигатором, но хочется что бы работало)))
В Москве и в Питере прошить можно
 
осваиваю виду и возник вопрос - электросхемы автомобиля где искать?
 
благодарю! буду пробовать подгрузить их в программу
 
@SergeiTaurus81, увы не все, сталкивались с тем что не всегда читать давало, либо не всё показывало.
 
доброго времени суток. скачал, развернул ВМ, запустил VIDA. авто 15го года расшифровываются по ВИН. Авто 2016го нет. У кого какие результаты с машинами 2016+?
 
@puszir, это вам уже VIDA on-line нужна...
 
Сейчас актуальны две версии Volvo Impact 2022 и 2016. Версия 2022 покрывает машины с 2006 по 2022 (все что более старое Вольво удалили из программы). Поэтому есть еще версия Volvo Impact 2016, там есть все прежнее до удаления, т.е все что раньше 2006 и до 2016 г сооно. Есть доступ через онлайн volvo-impact.com. Как понимаю, это независимый от Вольво ресурс
 
Сейчас актуальны две версии Volvo Impact 2022 и 2016. Версия 2022 покрывает машины с 2006 по 2022 (все что более старое Вольво удалили из программы). Поэтому есть еще версия Volvo Impact 2016, там есть все прежнее до удаления, т.е все что раньше 2006 и до 2016 г сооно. Есть доступ через онлайн volvo-impact.com. Как понимаю, это независимый от Вольво ресурс
Круто, но это для грузовиков.
 
Добрый вечер! По теме Vida хочу сказать, что патч который идёт с образом с торрента не пашет, на драйве есть новый патч до 2023 года если не ошибаюсь с датой, недавно поставил на ноут, проверено, работает. (Установка требует танцев с бубном) на выходе рабочая прога, девайс с Китая на подходе.

Если кому понадобится, могу скинуть на мыло свежий патч.

кстати ставить можно на sql, с виртуальной машиной не получилось запустить.
Приветствую! Если есть возможность отправить на мыло патч, был бы очень признателен! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
Доброй ночи и прошу о помощи, товарищи. Сделал все по инструкции и все заработало. Спасибо. Однако у меня в каталоге частей отсутствует раздел 0 и 1. Но самое обидное за «1: Стандартные компоненты, материалы для технического обслуживания и расходные материалы». Тк там и находятся все расходники типа масел и ремней. Подскажите что не так. Установил и на мак и на 10 винду. Везде одно и тоже…
 
Доброй ночи и прошу о помощи, товарищи. Сделал все по инструкции и все заработало. Спасибо. Однако у меня в каталоге частей отсутствует раздел 0 и 1. Но самое обидное за «1: Стандартные компоненты, материалы для технического обслуживания и расходные материалы». Тк там и находятся все расходники типа масел и ремней. Подскажите что не так. Установил и на мак и на 10 винду. Везде одно и тоже…
Сумбур какой-то. Что сделал, что заработало? Если можно подробнее или ссылку на чье-то сообщение. Не хочется перечитывать всю тему.
 
Сумбур какой-то. Что сделал, что заработало? Если можно подробнее или ссылку на чье-то сообщение. Не хочется перечитывать всю тему.
Скачал Vida по ссылке в посте (для windows и mac). Установил все по инструкции. Создал виртуальную машину и все заработало, за что вам спасибо. Но в каталоге запчастей отсутствует раздел 1 в котором находятся все расходники. Пробовал и регионы менять 1,2,3,4 и модель машины и с вином и без. Даже в поиске вбил номер приводного ремня и программа ничего не нашла.
 
Скачал Vida по ссылке в посте (для windows и mac). Установил все по инструкции. Создал виртуальную машину и все заработало, за что вам спасибо. Но в каталоге запчастей отсутствует раздел 1 в котором находятся все расходники. Пробовал и регионы менять 1,2,3,4 и модель машины и с вином и без. Даже в поиске вбил номер приводного ремня и программа ничего не нашла.
Напишите в личку Андрею AV&T, он больше всех здесь на ты с Вида-й.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху