Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

SOS .Скрежет в колесе.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Master Alex

Участник Клуба
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
41
Реакции
9
Ваш город
Мурманск
ХС90,D5
Ваше имя
Алексей
Всем здравствуйте. Такая ситуация. Неделю назад прошёл ТО, во время которого была замена всех тормозных дисков. Звонили с сервиса, сообщили об износе, предложили заменить. Сегодня жена подъезжает к дому с жутким скрежетом в левом колесе. Звоню в Вольво он кол, прошу эвакуатор до сервиса. Говорят, что мне не положено. Услугу Вольво онкол я продлевал, а вот помощь на дорогах не продлил. ( оказывается разные программы. Получается платная программа Вольво онкол тупо для запустить машину,вебасту ну посмотреть местонахождение, нафиг она такая нужна.) ну ладно, вопрос в другом. От чего может быть такой скрежет? Завтра сам оплачу эвакуатор , доставлю ее в сервис. Боюсь даже если при замене дисков, колодок они что-то напортачили, никто не признается в этом.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
мож не стоит паниковать , снять колесико , посмотреть , что там да как , может просто камешек попал , проволочка , если ничего не найдется и все на глазок в порядке тогда и на кувыркатор.
 
Не знаю. Может завтра посмотрю. Но скрежет жуткий. Причём на заднем ходу сильнее.
 
Не знаю. Может завтра посмотрю. Но скрежет жуткий. Причём на заднем ходу сильнее.

Жуткий скрежет ))) сам ни разу не попадал , но жена тоже как то приехала с квадратными глазами и скрежетом) итог..... камешек))) еле-еле увидел махонький камущек :(

о_о вспомнил попадал... но не скрежет , а как будто трещека на велике стояла , итог ... проволочка на шрус накрутилась , чтобы убрать полностью пришлось в сервис ехать :фигзнает:
 
Было такое. Камушек попал. Скрипело так, что собрал кучу дворовых мужиков с советами. Приз взял один. Со знанием дела сообщил, что лопнул тормозной диск. Настращили, что впору было вызывать не эвакуатор, а вертолёт. Камень вышел сам. Как раз при движении назад.
 
Все вы меня обнадежили. Завтра по светлу колесо скину, посмотрю.
 
Все вы меня обнадежили.
да нет не старался обнадежить , просто случаи из опыта привели , а так то все ,что угодно могло произойти...Прежде чем на сервис ломиться , надо самому чуть покумекать) если авто на гарантии можно не кумекать , но лучше все же подумать и осмотреться , чтобы потом сказки не слушать :ded: и опытом обрасти .
 
Все вы меня обнадежили. Завтра по светлу колесо скину, посмотрю.

Посмотрите пыльник диска тормозного. Может когда колодки меняли погнули случайно и он касается диска. У меня было один раз так.
 
Так и получилось . Снял колесо, осмотрел , никаких камней не увидел. Показалось , что пыльник с одной стороны впритык к диску. Я его отверткой маленько отогнул и всё )) скрежет пропал. Не пойму как он погнулся, я ведь неделю после замены дисков ездил, все нормально было.
 
Всем спасибо за советы. Вчера просто психанул. Вольво он кол взбесили. А если от них отказаться , то получается нельзя будет даже климат контроль дистанционно запустить.( Получается ежегодно плачу за функцию, которая бесплатна на авто других марок.
 
Всем спасибо за советы. Вчера просто психанул. Вольво он кол взбесили. А если от них отказаться , то получается нельзя будет даже климат контроль дистанционно запустить.( Получается ежегодно плачу за функцию, которая бесплатна на авто других марок.

да, нельзя. Но можно поставить сигналку с этой функцией
 
Всем спасибо за советы. Вчера просто психанул. Вольво он кол взбесили. А если от них отказаться , то получается нельзя будет даже климат контроль дистанционно запустить.( Получается ежегодно плачу за функцию, которая бесплатна на авто других марок.

Ну теоретически они должны помочь, если вы попали в аварию и авто сама об этом уведомляет оператора. Если мне не изменяет память. Но здесь о подобных случаях не писали. Аккуратно водим)
 
Всем спасибо за советы. Вчера просто психанул. Вольво он кол взбесили. А если от них отказаться , то получается нельзя будет даже климат контроль дистанционно запустить.( Получается ежегодно плачу за функцию, которая бесплатна на авто других марок.
Зачем психовать, мы 15 руб в день платим за эту функцию, это же не такие большие деньги, чтобы тратить свои нервы.( 11000р за 2 года)
 
А ещё можно на часы или минуты поделить, так совсем мизерное число будет. К примеру, я этим летом под 90т. за Мишлен 3 акустик выложил , так у меня даже не ёкнуло нигде , доволен и спокоен. Но когда оказывается вольво он кол не включает в себя помощь на дорогах и тупо за такие функции как запуск двигателя или клим.контроля с меня собирают абонент плату :стена: ,да я психую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Всем спасибо за советы. Вчера просто психанул. Вольво он кол взбесили. А если от них отказаться , то получается нельзя будет даже климат контроль дистанционно запустить.( Получается ежегодно плачу за функцию, которая бесплатна на авто других марок.
На каких авто бесплатно? У МВ тоже 3 года, а дальше платить за подписку.
 
На каких авто бесплатно? У МВ тоже 3 года, а дальше платить за подписку.
Знаю что на Ниссан Мурано есть. На других моделях Ниссан в зависимости от комплектации. Даже, прости господи, на Рено вроде дистанционный и программируемый запуск без всяких подписок.
 
Знаю что на Ниссан Мурано есть. На других моделях Ниссан в зависимости от комплектации. Даже, прости господи, на Рено вроде дистанционный и программируемый запуск без всяких подписок.

Ну программировать и у нас можно без подписки. Вы теплое с мягким путаете;)
 
Знаю что на Ниссан Мурано есть. На других моделях Ниссан в зависимости от комплектации. Даже, прости господи, на Рено вроде дистанционный и программируемый запуск без всяких подписок.
Таймер запкска вебасто есть без подписок, с приборки включается.
А в остальном да, voc стал убог с обрезанными услугами. Когда в 2008 они его внедряли, всё было в комплексе и было понятно за что платишь.
А сейчас... если машину не продавать по окончании гарантии, то может проще поставить сигналку. По кан шине там управлерием всем этим есть. Функционал более широкий и, что еще важней, от шведских глючных серверов не зависишь. Тут народ по полгода войти в программу не мог за свои же деньги.
Через европу вок можно было оформить за смешные деньги, но сейчас жадность и это обрезала.
Я принципиально не стал продлевпть эту туфту. За гпс маячок и автозапуск 100 баксов... без меня :)
 
Знаю что на Ниссан Мурано есть. На других моделях Ниссан в зависимости от комплектации. Даже, прости господи, на Рено вроде дистанционный и программируемый запуск без всяких подписок.

что за подписка на мурано? только дистанционный запуск в пределах прямой видимости
 
Зачем подписка? Нафиг она там нужна.
 
Назад
Сверху