Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Спидометр

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дмитрий 007

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
S90
Ваше имя
Дмитрий
Доброй ночи! Живу в Европе и владею S90 дизель 2 литра 150 лошадей 10 месяц 2020года. Летом собираюсь на ней в Москву. Хочу скрутить пробег КМ конечно же в меньшую сторону так тысяч на 20 и вернуться обратно в Европу, делаю это хотя бы ещё на год продлить гарантию и надо это сделать до прохождения первого тех осмотра,после уже нельзя. Эти тупые безмозглые европейцы не могут говорят что у них не хватает мозгов на эту машину.Я уверен, что наши смогут,только подскажите, подарок с Европы с меня . Пишите на почту [email protected] Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По мне так это неуважение к другим людям, 90-е давно прошли, куда Европа катиться, а мы потом эти машины в Россию завозим
 
Европа как раз не катится, сказано же, что там ему отказали в скрутке пробега.
 
куда Европа катиться
А у нас прям ни одной машинки скрученной нет :стоп: мы то давно к этому прикатились в ОД это практикуется будь здоров :шок:
Тем более человек просто гарантию продлить хочет, а не втюхать кому то.
 
В Европе спидометры крутят без зазрения совести, но стараются это делать если машина продается на экспорт. На предыдущей машине скрутили 100 тыс. И делают это в основном дилеры, частники, в общей массе, боятся, у них это уголовно наказуемо.
 
Тем более человек просто гарантию продлить хочет, а не втюхать кому то.
То есть желание нь обмануть юр. лицо (дилер) это нормально. А физическое, то ай яй некрасиво :)
Какая гибкость - удобненько (y)

Я уверен, что наши смогут, только подскажите,
Попробуйте обратиться к https://www.drive2.ru/users/gugg/
 
Последнее редактирование:
То есть желание нь обмануть юр. лицо (дилер) это нормально? А физическое, то ай яй некрасиво :)
Какая гибкость - удобненько (y)
Ну во первых от продления гарантии дилер ни как не страдает.
Во вторых как имеет нас (физиков) дилер думаю комментировать не надо.
В третьих речь шла кто куда катиться )))))
 
Последнее редактирование модератором:
Не отказали, а не смогли. ;):
Ага, как же))) Проще всего считать, что люди, которые производят Ауди, Вольво и Рендж Роверы - ну тупыыыыые))) Даже пробег скрутить не могут.
А у нас автомобильные прохиндеи дурят народ безнаказанно, а мы вместо того, чтобы ввести ответственность за скрутку, будем гордиться, что самые умные)))
 
Ну тогда не обижайтесь за три года проеду 150, будет 190, сотку скручу, моточпсы на агрегатах подкорректирую, в страховой реальный пробег светить не буду и вам продам, почти новую машину с пробегом 90 тысяч
 
Ага, как же))) Проще всего считать, что люди, которые производят Ауди, Вольво и Рендж Роверы - ну тупыыыыые))) Даже пробег скрутить не могут.
А у нас автомобильные прохиндеи дурят народ безнаказанно, а мы вместо того, чтобы ввести ответственность за скрутку, будем гордиться, что самые умные)))
Вы считаете что человек обратился к людям которые производили его вольво или к дилеру? :): Он обратился к таким же "спецам" как и те которые занимаются этой "херней" у нас. И раз они не смогли, а наши могут, то "наши" умнее.:ага:
 
@igest, использование не нормативной лексики на форуме запрещено. Впредь, пожалуйста, воздержитесь от такой практики.
 
Ну во первых от продления гарантии дилер ни как не страдает.
Во вторых как имеет нас (физиков) дилер думаю комментировать не надо.
В третьих речь шла кто куда катиться )))))
Получается что вы одобряете скручивание пробега если это касается обмана европейского дилера? :очки:
 
Получается что вы одобряете скручивание пробега если это касается обмана европейского дилера? :очки:
Это вы так решили...
повторюсь дилер за гарантию ни чего не платит. Дилер вообще в цепочке производитель - авто - владелец и наоборот владелец - авто - производитель ничего ни кому не платит.
 
Это вы так решили...
повторюсь дилер за гарантию ни чего не платит. Дилер вообще в цепочке производитель - авто - владелец и наоборот владелец - авто - производитель ничего ни кому не платит.
Смотрите глубже, сегодня 20, завтра 20, потом 50, потом дтп и за копейки в Белоруссию, там ещё 100 свернут, шпаклевкой замажут, провода изолентой скрутят и почти новый автомобиль уже едет в Россию.
 
крутить или не крутить , вот в чем вопрос . :плачь:
 
Это вы так решили...
повторюсь дилер за гарантию ни чего не платит. Дилер вообще в цепочке производитель - авто - владелец и наоборот владелец - авто - производитель ничего ни кому не платит.

Причем тут платит дилер или не платит? Тут конкретный вопрос про обман. И судя по вашим ответам вы ЗА.
 
почитайте мои ответы повнимательнее
 
Тем более человек просто гарантию продлить хочет, а не втюхать кому то.
Вы считаете что после того как закончиться продленная таким способом гарантия человек пойдет отматывать пробег обратно? Естественно нет. Значит в дальнейшем будет все равно "втюхивать" комут нибудь смотанную машину.
 
И ни кому не пытался приклеить ярлык
 
Вы считаете что после того как закончиться продленная таким способом гарантия человек пойдет отматывать пробег обратно? Естественно нет. Значит в дальнейшем будет все равно "втюхивать" комут нибудь смотанную машину.
Я не могу ответить за него, попробуйте спросить у этого человека.
 
Увольте, я просто отвечал на вопросы пользователей.
Вроде бы вам вопросы не задавали?! Только автору и риторические (риторический вопрос представляющий собой вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности).
 
Вроде бы вам вопросы не задавали?! Только автору и риторические (риторический вопрос представляющий собой вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности).
Как прочем и вам)))
 
Как прочем и вам)))
А я на вопросы и не отвечал, я прокомментировал ваши ответы. И кстати ответил автору на его вопрос - дал контакт кто может это сделать в Москве, только возьмётся ли...
 
Последнее редактирование:
Мальчики, не ссорьтесь! Пусть каждый делает так, как считает нужным… для меня скрут пробега- зашквар, а кому то это прям норм, это не делаем меня лучше а его худе- просты мы разные и вряд ли будем дружить, разная философия…
 
Мальчики, не ссорьтесь! Пусть каждый делает так, как считает нужным… для меня скрут пробега- зашквар, а кому то это прям норм, это не делаем меня лучше а его худе- просты мы разные и вряд ли будем дружить, разная философия…
Я думаю частники этим никто и не занимается, это удел перекупщиков, в том числе и и автосалонов берущих тред ин.
 
Я думаю частники этим никто и не занимается, это удел перекупщиков, в том числе и и автосалонов берущих тред ин.
Пример перед глазами) Или вы думаете, топикстартер перекуп?
 
Это вы так решили...
повторюсь дилер за гарантию ни чего не платит. Дилер вообще в цепочке производитель - авто - владелец и наоборот владелец - авто - производитель ничего ни кому не платит.
Вообще-то дилер на этом еще и зарабатывает. Ему компенсируются выполненные работы (правда обычно по немного сниженной цене, чем за обычный нормо-час)
 
Я думаю частники этим никто и не занимается, это удел перекупщиков, в том числе и и автосалонов берущих тред ин.
Вынужден вас разочаровать. У нас, где история машины не прослеживается, от слова совсем, сплошь и рядом.
 
Подскажите, я на своей поставил программы (навигация, полистар и тд) у серых програмистов програмистов.
Я в одном ряду с теми кто скручивает спидометр? (По мнению Диллеров и производителей - такое вмешательство не законно.)
 
Подскажите, я на своей поставил программы (навигация, полистар и тд) у серых програмистов програмистов.
Я в одном ряду с теми кто скручивает спидометр? (По мнению Диллеров и производителей - такое вмешательство не законно.)
Вы не понимаете! Это другое!)))))
 
Вынужден вас разочаровать. У нас, где история машины не прослеживается, от слова совсем, сплошь и рядом.
Все равно самому это не реально в современном авто (нужна какая то примочка, ПО, знать куда прицепить, уметь хоть как то, но замести следы и т.д. ), значит услуги тех же дельцов которые этим занимаются для перекупщиков и ОД
 
Доброй ночи! Живу в Европе и владею S90 дизель 2 литра 150 лошадей 10 месяц 2020года. Летом собираюсь на ней в Москву. Хочу скрутить пробег КМ конечно же в меньшую сторону так тысяч на 20 и вернуться обратно в Европу, делаю это хотя бы ещё на год продлить гарантию и надо это сделать до прохождения первого тех осмотра,после уже нельзя. Эти тупые безмозглые европейцы не могут говорят что у них не хватает мозгов на эту машину.Я уверен, что наши смогут,только подскажите, подарок с Европы с меня . Пишите на почту [email protected] Спасибо
Дмитрий, я думаю что позицию Всех здравых людей вы поняли и обсуждение на форуме это подтверждает - Все против скрутки спидометров.
А если кто и делает - то он никогда никому это не офиширует, тем более посторонним людям на форуме.
Если вы всетаки и решитесь на такой "поступок" - то я бы посоветовал Вам персонально общаться с теми, кто по серой схеме активирует функции в наших машинах. На мой взгляд, если они могут прописывать пиратские программы, то они без труда смогут и обнулить и спидометр. - А это уже надо сделать другой запрос на нашем форуме и Вам скинут несколько адресов кто занимается серой прошивкой - а там как договоритесь.
 
Все равно самому это не реально в современном авто (нужна какая то примочка, ПО, знать куда прицепить, уметь хоть как то, но замести следы и т.д. ), значит услуги тех же дельцов которые этим занимаются для перекупщиков и ОД
Совершенно верно, всё так и есть.
 
Попалась интересная статья о покупке v60cc в Белоруссии и как раз о спидометре, а вернее о пробеге;
Мы поинтересовались у стороннего специалиста: насколько высока вероятность не заметить при осмотре авто, в каких единицах указан пробег — милях или километрах? И как часто можно столкнуться с подобным обманом при покупке? — Это довольно распространённая хитрость, на которую идут некоторые продавцы, — рассказал нам Дмитрий, автоподборщик FanatAuto. — Я с таким встречался неоднократно. Бывает, что на «приборке» не подписано, мили приведены или километры (нет буквенного обозначения рядом с цифрами). Однако при компьютерной диагностике, как правило, вся эта информация видна. Вообще, смотать пробег в таком свежем Volvo — очень дорого. Ещё полгода назад некоторые умельцы просили за процедуру около 7 000 долларов! Сейчас, возможно, дешевле делают. Поэтому, если километраж очень большой, а в настройках есть возможность заменить мили на «км», нередко идут на такую хитрость.
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/kupili-volvo
 
Какая это мерзость - скрутка километража! Независимо от того, кто эти занимается - дилер или частное лицо. Независимо от мотивов - благих или не очень.

Это мошенничество в чистом виде, как бы кто ни оправдывался и мне кажется, что подобные запросы нужно тереть без колебаний. Но модератор у нас добрый ))
 
В Ютубе смотрел видос у Vollux они купил xc60 spa в Мажоре и на приборе цифра 50 а в мозгах где-то 80 нашли. Получается что spa сейчас на дурака крутят если надо.
 
Прошли сутки , а я все мучаюсь :закатик:......... Почему тема называется спидометр ? Если пробег отображает одометр , моя жена если я ошибаюсь , то всегда меня поправляет :ded:
 
В Ютубе смотрел видос у Vollux они купил xc60 spa в Мажоре и на приборе цифра 50 а в мозгах где-то 80 нашли. Получается что spa сейчас на дурака крутят если надо.
Чуть выше я выложил ссылку: перевести километры в мили легко и сегодня этим многие пользуются, а смотать пробег на спа сложно, цена около 7 тыс $. 80 км как раз получается 50 миль.
 
Чуть выше я выложил ссылку: перевести километры в мили легко и сегодня этим многие пользуются, а смотать пробег на спа сложно, цена около 7 тыс $. 80 км как раз получается 50 миль.
Я как то исходил из морской мили и у меня не срослось , а про американские мили как то не подумал:репа:
 
Прошли сутки , а я все мучаюсь :закатик:......... Почему тема называется спидометр ? Если пробег отображает одометр , моя жена если я ошибаюсь , то всегда меня поправляет :ded:
Не парьтесь,умный поймет,а дураку необъяснить,не объяснить тоже написал вместе,скажи своей жене, чтобы поправила.
 
Не парьтесь,умный поймет,а дураку необъяснить,не объяснить тоже написал вместе,скажи своей жене, чтобы поправила.
я и не парюсь , просто поржал ....
всегда удивляли такие хитрованы которые толком и не знают ,что им надо .. спидометр,одометр , манометр :привет:
 
Когда машину брал в РБ, спросил у продавца (знакомый, беру у него не первую машину) про скрутку пробега - он тоже сказал, что для Вольво SPA это очень геморройное и дорого, поэтому ни кто с этим не связывается в отличии от тех же MB и BMW, где пробег "крутиться" на раз....
 
Назад
Сверху