Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ступица

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Игорь Aнатольевич

Участник Клуба
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
40
Реакции
7
Ваш город
Волгоград
XC 90
Ваше имя
Игорь
Всем привет! Парни,подскажите, был в сервисе официальном, механик качал качал левое колесо, прыгал прыгал вокруг него, в итоге сказал что ступице хана. Срочно надо менять. Спросил был ли шум? Я говорю НЕТ. А он - ну тогда совсем плохо, это последняя стадия... шум был раньше полюбому, а сейчас раз нет, значит уже все там развалилось и скоро конец... ну и цена вопроса не очень дешёвая ... Мож разводят? Я ее купил месяц назад, гнал 800 км .. дома ещё по городу намотал 1090 идеально все вроде, НИКАКИХ ШУМОВ ..
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Странный у вас механик, на лопуха больше похож))
Всем привет! Парни,подскажите, был в сервисе официальном, механик качал качал левое колесо, прыгал прыгал вокруг него, в итоге сказал что ступице хана. Срочно надо менять. Спросил был ли шум? Я говорю НЕТ. А он - ну тогда совсем плохо, это последняя стадия... шум был раньше полюбому, а сейчас раз нет, значит уже все там развалилось и скоро конец... ну и цена вопроса не очень дешёвая ... Мож разводят? Я ее купил месяц назад, гнал 800 км .. дома ещё по городу намотал 1090 идеально все вроде, НИКАКИХ ШУМОВ ..
 
Похоже на развод...:ded:
 
Всем привет! Парни,подскажите, был в сервисе официальном, механик качал качал левое колесо, прыгал прыгал вокруг него, в итоге сказал что ступице хана. Срочно надо менять. Спросил был ли шум? Я говорю НЕТ. А он - ну тогда совсем плохо, это последняя стадия... шум был раньше полюбому, а сейчас раз нет, значит уже все там развалилось и скоро конец... ну и цена вопроса не очень дешёвая ... Мож разводят? Я ее купил месяц назад, гнал 800 км .. дома ещё по городу намотал 1090 идеально все вроде, НИКАКИХ ШУМОВ ..

Заедьте в другой сервис не объясняя ничего, просто проверить. Что там скажут. Сложно сделать вывод не трогая самому руками.
 
Ребята я пару раз менял ступичные, на предыдущих машинах, там такой гул будет, что сложно не заметить, а если, как вам сказал механик, что вы уже пропустили гул, то колесо ваше будет шататься и стучать, что тоже сложно не заметить)))
Заедьте в другой сервис не объясняя ничего, просто проверить. Что там скажут. Сложно сделать вывод не трогая самому руками.
 
Ребята я пару раз менял ступичные, на предыдущих машинах, там такой гул будет, что сложно не заметить, а если, как вам сказал механик, что вы уже пропустили гул, то колесо ваше будет шататься и стучать, что тоже сложно не заметить)))

Вот я и говорю, заехать в другой сервис. А гула может и не быть, если подшипник не развалился, а начал проворачиваться в посадочном месте или даже не проворачивается а просто люфтит- шума нет, а ступицу менять надо.
 
или даже не проворачивается а просто люфтит-
со слов "мастера" там колесо должно люфтить сантиметров по пять во всех осях
а сейчас раз нет, значит уже все там развалилось и скоро конец...
 
со слов "мастера" там колесо должно люфтить сантиметров по пять во всех осях

Я иногда своей диагностике не совсем доверяю, а уж другим мастерам и подавно.:репа:
 
Когда подшипник «подходит» то при вращении руками вывешенного колеса все слышно и понятно как чувствует себя подшипник. О не все на это обращают внимания и ждут когда завоет.
 
Когда приходится конец подшипников на колесе сначала будет еле заметный шум на поворотах вторая стадия развала шум по прямой а а третье на подъёмнике будет болтаться колесо первую стадию редко Может кто заметить на подъёмнике потому что подшипник должен быть напряжённ. Я на своей Этот гул искал полгода.
 
Спасибо всем, поеду в сервис, потом отпишусь. Я сам хз... Машина едет абсолютно без гула....
 
Назад
Сверху