Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Третий ряд сидений поставить в 5ти местную машину

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Seregapr

Участник Клуба
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Самара
Xc 90
Ваше имя
Сергей
Добрый день. Владею xc90 2017 года. Машина пятиместная. Появилась возможность купить с разбора 2 и 3 ряд сидений из 7ми местного авто. Подскажите реально ли без значительных затрат переделать мой авто в семиместный?
Понимаю что демонтаж и монтаж, но быть может есть какие-то отличия в кузове такие что это вообще не возможно сделать?
Находил что такое без особых проблем делали на 1ом поколение...
Спасибо за ответы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо огромное. Прикольно что в одной теме человек рассказывает как по сути без проблем это осуществил, а во второй как это сложно и не реально. Склонен верить первой теме, кто хочет тот сделает. Главное что это конструктивно возможно...

Еще раз спасибо!!!
 
человек рассказывает как по сути без проблем это осуществил,
Cложности появились, когда потребовалось на 7-местные каркасы сидений натягивать обивку от 5-местной (для сохранения оригинального цвета салона).И то - эт не сложности, а просто муторная кропотливая работа.
А так - обращайтесь, подскажу (намедне тут ещё одну машинку у клубня переделали в 7-местную).
 
Cложности появились, когда потребовалось на 7-местные каркасы сидений натягивать обивку от 5-местной (для сохранения оригинального цвета салона).И то - эт не сложности, а просто муторная кропотливая работа.
А так - обращайтесь, подскажу (намедне тут ещё одну машинку у клубня переделали в 7-местную).

Добрый день, думаю в скором времени обращусь к вам за советом!
Спасибо ХОРОШИЙ человек!)))
 
Я так понимаю, в оригинальной семиместной машине второй ряд сидений на полозьях двигается?
Если второй ряд прикручен - на третьем как размещаетесь?
 
Если второй ряд прикручен - на третьем как размещаетесь?
Вполне прилично (по сравнению с некоторыми другими марками).А если на 3-м ряду один человек - то вааще без проблем.

в оригинальной семиместной машине второй ряд сидений на полозьях двигается?
Именно...
 
А в пятиместной вариации с завода идут светильники от третьего ряда или там нет ничего на потолке?
 
Cложности появились, когда потребовалось на 7-местные каркасы сидений натягивать обивку от 5-местной (для сохранения оригинального цвета салона).И то - эт не сложности, а просто муторная кропотливая работа.
А так - обращайтесь, подскажу (намедне тут ещё одну машинку у клубня переделали в 7-местную).

Подскажите, пожалуйста, а вы занимаетесь данной установкой 3 ряда на xc90?
 
Можно поставить просто третий ряд?
Мне он чисто для детей, и они туда залезут просто опустив спинку.
Приезжайте,поставим.Если будете помогать, то бесплатно поставим(это же хобби).Есссно - кресла 3-го ряда у Вас должны быть с собой (и плюс 6 болтов крепления из Леруа)
 
Приезжайте,поставим.Если будете помогать, то бесплатно поставим(это же хобби).Есссно - кресла 3-го ряда у Вас должны быть с собой (и плюс 6 болтов крепления из Леруа)
Пошарю, может где найду
 
Готов бесплатно поменять с желающим мой 7-ми местный салон серого цвета на 5-и местный, Тюменская область, г. Тобольск.
 
Готов бесплатно поменять с желающим мой 7-ми местный салон серого цвета на 5-и местный, Тюменская область, г. Тобольск.
Я бы подумал о покупке 3тьего ряда.
Зачем все менять вам?
 
Встаю на этот путь, нашел третий ряд по бюджетной цене, правда белого цвета.
 
Встаю на этот путь, нашел третий ряд по бюджетной цене, правда белого цвета.
Всё-равно большую часть времени в сложенном состоянии.Так что ничего страшного,думаю...
 
Подскажет кто номера пластика который нужен для установки?
Нужны задние панели откуда ремень вылазиет и заглушки между сидениями.
Спасибо ))
 
А ремни третьего ряда от старого кузова отличаются? Может кто в курсе?
 
Вопрос эта железка установлена правильно?
Мне кажется ремень держится на пластиковой направляющей, при малейшем резком натяжении слетит.
Не надо ее перевернуть что бы эта пластиковая штука была с верху а ремень держался на железке?Screenshot_20221029-200018.jpg
 
Закончил я установку третьего ряда, кому нужны номера деталей пишите, подскажу.
Под ключ у меня встало 30т.р. работу делал сам с друзьями а сервисе.
 
Здравствуйте! Тоже задумался об установке 3 ряда, можно номера запчастей узнать?
 
Накладки для ремня безопасности 32244281 32244279
Накладки на сидения 39829392 39829395
Металлическая направляющая номер не помню, искал по фото.
Ремни брал универсальные, убрав шарик блокировки, при резком дергании механизм срабатывает.
 
А вы не в СПб случаем живете? Если да подъехал бы что все воочию посмотреть и узнать?)
 
А вы не в СПб случаем живете? Если да подъехал бы что все воочию посмотреть и узнать?)
Увы, Нижний Новгород.
Если что то интересно могу подробнее объяснить и рассказать
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху