Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Три вопроса по ХС40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Евген wag

Участник Клуба
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Таганрог
XC40 D3
Ваше имя
Евгений
Доброго дня всем. Первый Вольво в моем гараже, прикупил неделю назад ХС40 ))). И некоторые вопросы уже возникли. Во-первых поискал диски на зимний комплект резины и не нашел с требуемыми параметрами: 5*108; 18*7,5; 50,5 и 63,4. Это то указано на оригинальных дисках. В автомагазинах советуют не париться и взять чуть шире 8,0 и другой вылет. Это повлияет на гарантию от Вольво? Еще вопрос - как авто определяет свое местоположение? На карте VOC всегда точно показывает. При этом навигации в авто нет. Для навигации надо либо конектиться через блютус модем смартфона, либо ставить симку в модем авто. Тогда качает он-лайн карты Гугл и ставит точку местоположения авто. Причем от МТС не желает получать инфу, а от Билайна - запросто (как лечить?). Еще вопрос, как авто осуществляет связь SOS и VOC если не подключен свой тлф и нет симки в авто? Ну вот для начала пока три вопроса. Если есть у кого ответы - буду благодарен выслушать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Вячеслав, благодарю. На мою 60 такая же маркировка нужна. Видимо кроме реплики, никто так быстро не смог развернуть производство.
 
Борьбет посмотрите!
 
Я себе вот такие взял, но с вылетом ЕТ 50, сейчас на сайте только с 55 вылетом остались. Поставил реплику на летнюю резину, а оригинальные на зимнюю. На прошлой машине реплика на летней как новая была через 6 лет.
 
Я себе вот такие взял, но с вылетом ЕТ 50, сейчас на сайте только с 55 вылетом остались. Поставил реплику на летнюю резину, а оригинальные на зимнюю. На прошлой машине реплика на летней как новая была через 6 лет.

Так же!
 
По поводу сим Карты, МТС работает крайне не устойчиво. Берите мим карту Билайн и не будет проблем. Это касается и Андроид Perfomance 8, usb 4G модем от МТС периодически отключается, по не понятной причине. USB 4G modem от Билайна с сим картой работает без сбоев.
 
Пардон. На ХС60 И ширину я брал 8х19, а не 7,5. Сейчас таких нет на сайте
 
По поводу сим Карты, МТС работает крайне не устойчиво. Берите мим карту Билайн и не будет проблем. Это касается и Андроид Perfomance 8, usb 4G модем от МТС периодически отключается, по не понятной причине. USB 4G modem от Билайна с сим картой работает без сбоев.
Спасибо. Я так и поступил, взял симку от Билайна.
 
В Руководстве написано,что при замене нужно обязательно ПО настраивать?

Я так понимаю, потребуется просто калибровка системы контроля давления в колесах. У меня после смены летней на зимнюю резину машина "ругнулась" что давление не соответствует, выполнил юстировку и загорелись все четыре сигнала зеленого цвета.
 
Я так понимаю, потребуется просто калибровка системы контроля давления в колесах. У меня после смены летней на зимнюю резину машина "ругнулась" что давление не соответствует, выполнил юстировку и загорелись все четыре сигнала зеленого цвета.

Если с 18 на 19 радиус переходить, якобы при установке колес надо у ОД ПО настроить.
 
Если с 18 на 19 радиус переходить, якобы при установке колес надо у ОД ПО настроить.

Если я правильно вычитал из Руководства, то надо просто отюстировать систему контроля давления. Если изменить радиус колеса- изменится угловая скорость его вращения и "машина подумает", что пробито колесо, выдаст желтый сигнал. Необходимо будет провести калибровку с новыми параметрами колеса (прежде проверив давление норм в каждом 240). Делается очень просто. И с новыми параметрами колес будут гореть четыре зеленых сигнала.
 
Я ничего не юстировал, снял 19 оригинальные одел на них зимнюю, а реплику 19 одел в летнюю. Машина даже никак не отреагировала.
 
Эти смотрятся отлично, но, блин, дорогие. Да плюс центральное отверстие меньше -63,3, у меня прописано 63,4 (((

Оператор при покупке сказал, что 63,3 и 63,4 это практически одно и тоже. Разница в стандартах у разных производителей.
 
По поводу сим Карты, МТС работает крайне не устойчиво. Берите мим карту Билайн и не будет проблем. Это касается и Андроид Perfomance 8, usb 4G модем от МТС периодически отключается, по не понятной причине. USB 4G modem от Билайна с сим картой работает без сбоев.

В Питере Мегафон, тариф умный дом работает нормально, честно сказать, пользуюсь редко.
Если дорога долгая с айфона безлимит инет даю и вообще хорошо.
 
Если я правильно вычитал из Руководства, то надо просто отюстировать систему контроля давления. Если изменить радиус колеса- изменится угловая скорость его вращения и "машина подумает", что пробито колесо, выдаст желтый сигнал. Необходимо будет провести калибровку с новыми параметрами колеса (прежде проверив давление норм в каждом 240). Делается очень просто. И с новыми параметрами колес будут гореть четыре зеленых сигнала.

Замена колес
Обновления 25.06.2019

Колеса автомобиля можно заменять, например, устанавливать зимние колеса или запасное колесо. Следуйте инструкции по демонтажу или монтажу колес.

Использование шин другого размера
Убедитесь, что колеса выбранного размера одобрены для вашего автомобиля.

Каждый раз, когда вы устанавливаете на автомобиль шины другого размера, необходимо обращаться на официальную станцию техобслуживания Volvo для обновления программного обеспечения. Загрузку программного обеспечения необходимо выполнять как при переходе на шины большего размера, так и на шины меньшего размера, а также при сезонной замене шин.
 
Значит сделаю
 

Вячеслав, подумал подумал, теперь храню и меняю резину у ОД. За это ОД берет среднюю цену по городу.
При установки и снятии они выполняют весь перечень необходимых работ. Удобно.
 
Оператор при покупке сказал, что 63,3 и 63,4 это практически одно и тоже. Разница в стандартах у разных производителей.
Это не разница в стандартах, эьо разница в описаниях и тупых продавцах.
Ступица 63.3мм. Моюете штангелем померять.
Чтобы жиск на нее встал, он должен быть 63.4мм.
К слову, диска 63.3 нет вовсе.
 
Замена колес
Обновления 25.06.2019

Колеса автомобиля можно заменять, например, устанавливать зимние колеса или запасное колесо. Следуйте инструкции по демонтажу или монтажу колес.

Использование шин другого размера
Убедитесь, что колеса выбранного размера одобрены для вашего автомобиля.

Каждый раз, когда вы устанавливаете на автомобиль шины другого размера, необходимо обращаться на официальную станцию техобслуживания Volvo для обновления программного обеспечения. Загрузку программного обеспечения необходимо выполнять как при переходе на шины большего размера, так и на шины меньшего размера, а также при сезонной замене шин.
Это касается перехода с 18-19 с шириной 235мм на 20"+ с шириной покрышки 275мм.
И белается это один раз при переходе вверх. С понижением размера ничего делать не надо.
На форуме полно обсуждений на эту тему. Бот мог бы уже изучить.
 
Это не разница в стандартах, эьо разница в описаниях и тупых продавцах.
Ступица 63.3мм. Моюете штангелем померять.
Чтобы жиск на нее встал, он должен быть 63.4мм.
К слову, диска 63.3 нет вовсе.

 
Это касается перехода с 18-19 с шириной 235мм на 20"+ с шириной покрышки 275мм.
И белается это один раз при переходе вверх. С понижением размера ничего делать не надо.
На форуме полно обсуждений на эту тему. Бот мог бы уже изучить.

Сергей у Вас Большой, хороший опыт.
Если бы инженеры volvo читали Ваши инструкции к Их машинам, они бы узнали много нового.

Веселый, лучезарный у Сережи Бот,
Почти, как настоящий, у него есть рот,
Он рОтм может кушать, а иногда зевать,
Шума долго слушать и открытым спать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Сергей у Вас Большой, хороший опыт.
Если бы инженеры volvo читали Ваши инструкции к Их машинам, они бы узнали много нового

Подковка блох у нас получается отлично. Подковы востребованы, блохи не скачут, все при деле и все счастливы. Нашу инженерную школу ни чего не берет, на века.
 
Подковка блох у нас получается отлично. Подковы востребованы, блохи не скачут, все при деле и все счастливы. Нашу инженерную школу ни чего не берет, на века.

Андрей, завтра буду в Тосно, что кому передать? Что Вам от туда привезти?
 
Нет ничего в Тосно, что мне нужно ну и никого, кроме бывшего хозяина моего вольво. Спасибо.
 
Сергей у Вас Большой, хороший опыт.
Если бы инженеры volvo читали Ваши инструкции к Их машинам, они бы узнали много нового.

Веселый, лучезарный у Сережи Бот,
Почти, как настоящий, у него есть рот,
Он рОтм может кушать, а иногда зевать,
Шума долго слушать и открытым спать.
С точки зрения инженерии там вообще делать нечего. Тема избита до дыр уже.
Но, если деньги жмут карман, можете подкормить сервис. Они с удовольствием ничего не сделают за Ваши кровные. Но Вам скажут, что Вы молодец и всё сделали правильно, согласно ушлой инструкции.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху