Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

"Улучшайзинг" ХС90, или - как же несовершенны наши машинки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,179
Реакции
677
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
В ходе эксплуатации появляется устойчивое желание что-нить улучшить и дополнить в машинке.Вот недавно заколхозил омыватель задней камеры.Теперь захотелось других ковриков в салон.Те, что оригинальные - во многом меня не устраивают, пришлось их заменить.Такие-же у меня были ещё на ХС60, оказались очень удобными и ездят там уже восьмой год.Цвет выбрал - серый (машинка почти такого цвета).Материал - почти резина, плотная, практичная.Вот что получилось:

 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А находил ли кто коврик в багажник раздельный? Чтоб был доступ к двум отсекам под полом?
 
У меня 7-ми местка 2-ой генерации, коврик раздельный
 
У 5-ти метки предыдущей генерации коврик цельный. Наверное, в этом и разница - 5-ти или 7-ми?
 
У 5-ти метки предыдущей генерации коврик цельный. Наверное, в этом и разница - 5-ти или 7-ми?

Официально коврики идут двух типов.

На 5 мест в багажнике ДВА отделения. Ближе к бамперу запаска, ближе к салону просто ниша. Коврик должен быть из ДВУХ частей.

На 7 мест в багажнике ОДНО отделение. В нем запаска. Ближе к салону занято креслами.
Коврик из. ТРЕХ частей. Широкий ближе к салону и из двух частей ближе к бамперу.

Сплошной коврик это нечто дешманское, не родное.
 
Не согласен насчёт дешманского. Машинка предыдущей генерации 2007 года, как и коврик, приобретена у офдилера
 
Не согласен насчёт дешманского. Машинка предыдущей генерации 2007 года, как и коврик, приобретена у офдилера

Причем тут прошлое поколение, если мы в ветке нового кузова и все обсуждения идут по нему?
Егерь, перенеси ненужное отсюда. Только путают людей.
 
"Улучшайзинг" ХС90, или - как же несовершенны наши машинки

Друзья, периодически жена с ностальгией вспоминает, не побоюсь это произнести в данном форуме, тигуан комплектации трендэндфил. Там на спинках передних сидений была возможность оперативно развернуть походный столик для заднего ряда. Прямо в движении была возможность для задних пассажиров покушать как людям, за столиком). В нашем случае для нового кузова бегемота может существуют подобные приспособления? Экспресс поиск в инете фигню выдаёт в виде смешных органайзеров на спинку сидений.
 
Есть в машине? У меня это карается исключительной мерой наказания))))
у меня запрещено есть еду от которой крошки , а пить только воду разольется не страшно , от выстрелившей колы как-то салон химчистил так себе занятие.Да и ехать потом в мокром и сладком салоне было не уютно 1200км.
Домочадцы полностью поддерживают ;)
 
Посмотрел эту свою старую тему по случаю и офигел немного - ни одной фотки в фотоотчетах не осталось...:плачь: Вот что санкции проклятые делают (в частности с Радикалом):грусть:
 
А мы едим! И фисташки трескаю тока в путь. Просто держим мусорные пакеты на дальняк и всё туда. Что это за путешествие без корма-то? Прям турьма :)
 
Воооот! Как можно ехать на дальняк без возможности закинуть бутер не выходя из-за руля! На столик, кстати, можно что-то и положить помимо еды. Например книгу)
 
А мы едим! И фисташки трескаю тока в путь. Просто держим мусорные пакеты на дальняк и всё туда. Что это за путешествие без корма-то? Прям турьма :)

Можно всегда остановится на площадке отдыха, там все доя еды сделано)))
 
Можно всегда остановится на площадке отдыха, там все доя еды сделано)))

На м11 да. Но это исключение. На всех остальных трассах остановка как экстрим. Да и постоянные остановки не интересны :)
 
На м11 да. Но это исключение. На всех остальных трассах остановка как экстрим. Да и постоянные остановки не интересны :)

Не испытывал никогда проблем с местами отдыха на всех трассах по которым я ездил. Так же можно совместить перекус с заправкой. Но каждому своё))) я и дома всем запрещаю в комнатах есть, я как Филип Филипыч…
 
Последнее редактирование:
это что за чудо?)))
 
Ещё одна мулечка - у руля от Р-дизайна очень красивая нижняя спица руля, но у простых рулей эта спица ну прям очень пустая.Т.к. белых рулей от Р-дизайна не существует в природе, попробовал немного украсить эту спицу.Получилось как-то так:
 
Чуствуется, что скучно стало :))))

Мне тоже заскучалось, купил атласа от головной компании :)))
 
улучшил свою ХС 90 методом наклейки клубных знаков,которые любезно предоставил Егерь)
 
Вот опять захотелось умощнить машинку.У меня,так получилось, машинка без B&W, но очень уж красиво смотрится динамик на торпеде Пришел вот такой комплект:

 
Последнее редактирование:
Пришлось установить, подключить к штатному уселу.Проковырялся 3 часа, сильно устал.Но теперь работает
 
На очереди решетка от рестайла - ждет своего часа:

 
Ещё вот такую зарядную станцию прислали:

 
Вот опять захотелось умощнить машинку.У меня,так получилось, машинка без B&W, но очень уж красиво смотрится динамик на торпеде Пришел вот такой комплект:

Я правильно понял, что все на фото пришло с Али?
 
Я правильно понял, что все на фото пришло с Али?
Ну..., не совсем с Али, там в Китае есть какой-то сайт,типа нашего Авито,для внутреннего пользования.Вот на нем мне всё это купил родственник.Я ему давал ссылки на Али именно на эти железяки, а он заказывал как-то на этом хитром сайте, там просто чуть не в 3 раза дешевле получается.
 
Ну..., не совсем с Али, там в Китае есть какой-то сайт,типа нашего Авито,для внутреннего пользования.Вот на нем мне всё это купил родственник.Я ему давал ссылки на Али именно на эти железяки, а он заказывал как-то на этом хитром сайте, там просто чуть не в 3 раза дешевле получается.
А можно ссылку на этот сайт? Интересно посмотреть что у них можно прикупить.
 
Мы тут, кто выходец из инженерной школы СССР, в основной массе "улучшатели".
НАкину Вам еще на вентилятор, попутно заметив, что почти у каждого есть свой набор тех или иных улучшалок....

РАспорка

Albqa5qXbCgytA_LtTUElCL751g-960.jpg


Тормоза от Т8

3KJmcnMM0igQgZHFE_Ffr44_Ur0-960.jpg


Зеркало ХоумЛинк

ZSphXDEQclsfIrcmxytNVQ8UDd0-960.jpg



Сеточки для боковых ниш багажника

9Jbsbq_Q1JKr_ziAGjT5rpoWDDQ-960.jpg


Омыватели обеих камер (передней и задней) у меня стоят от М1, при покупке у них авто выторговал в виде бонуса - оч удобная штука всем рекомендую
 
она там снимается просто.
Дык,вот тут у меня засада и случилась.Эмблему со старой я снять не смог по причине внедрения туда омывателя собственной конструкции (а она разбор эмблемы не подразумевала).Поэт я купил новую эмблему старого образца (за недорого).С новой решетки эмблему я снимал часа полтора - не хотелось её разломать, там ещё та конструкция,если не знать как.Вот теперь внедряю старую эмблему в новую решетку, приходится вспомнить колхоз имени 40-летия без урожая.
 
Дык,вот тут у меня засада и случилась.Эмблему со старой я снять не смог по причине внедрения туда омывателя собственной конструкции (а она разбор эмблемы не подразумевала).Поэт я купил новую эмблему старого образца (за недорого).С новой решетки эмблему я снимал часа полтора - не хотелось её разломать, там ещё та конструкция,если не знать как.Вот теперь внедряю старую эмблему в новую решетку, приходится вспомнить колхоз имени 40-летия без урожая.
Да уж танцы с бубном.... Когда менял решетку просто переставил эмблему с омывателем
 
Однако......., я их победил - скрестил эмблему дорестайла с решеткой от рестайла.Пришлось,правда, танцевать вприсядку и бить в бубен...




Заодно сделал новый омыватель камеры и сеточку натянул на решетку сзади


Картинка при включении "обзор 360" не изменилась, по сравнению со старым вариантом (для этого и затевался весь сыр-бор с эмблемой)
 
Однако......., я их победил - скрестил эмблему дорестайла с решеткой от рестайла.Пришлось,правда, танцевать вприсядку и бить в бубен...




Заодно сделал новый омыватель камеры и сеточку натянул на решетку сзади


Картинка при включении "обзор 360" не изменилась, по сравнению со старым вариантом (для этого и затевался весь сыр-бор с эмблемой)
Болт он встала? Крепление тоже самое у эмблемы?
Танцы я так понимаю с омывателем были
 
Болт он встала? Крепление тоже самое у эмблемы?
Танцы я так понимаю с омывателем были
Вначале хотел максимально не ломать ничего,долго провозился... Потом пришлось тупо вырезать дриммелем дырку под старую эмблему в полочке под родной эмблемой (у эмблем разная глубина,всего-то на 0,5мм) и вклеить её.Омыватель делал по отработанной ранее схеме.Канешна,если бы сейчас опять пришлось делать всю эту песню, я бы всё сделал гораздо быстрее.
 
Вначале хотел максимально не ломать ничего,долго провозился... Потом пришлось тупо вырезать дриммелем дырку под старую эмблему в полочке под родной эмблемой (у эмблем разная глубина,всего-то на 0,5мм) и вклеить её.Омыватель делал по отработанной ранее схеме.Канешна,если бы сейчас опять пришлось делать всю эту песню, я бы всё сделал гораздо быстрее.
Полезная инфа по разным эмблемам.
Когда переставлял омыватель на решетку р-дизигн, просто переставил эмблему с омывателем - там все болт он встало. Были мысли о рестайловой решетке - теперь все понятно - не буду заморачиваться
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 3)

Назад
Сверху