Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Установка салонного фильтра MANN

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LANCELOT

Участник Клуба
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Ваш город
Спб
XC90 D5
Ваше имя
Андрей
Решил в очередной раз поменять салонный фильтр (всегда сам меняю их, с тех пор как свид мобиль обманул с этим)
Купил угольный фильтр MANN-FILTER CUK 34 003
и вдруг задумался а той ли я стороной его ставлю?
В инструкции к фильтру на последней картинке нарисовано что воздух через фильтр идет по направлению движения автомобиля
то есть грязная сторона фильтра должна смотреть в салон
Это меня смутило, нашел фото оригинального фильтра Volvo и там нарисовано что воздух идет против хода движения и тогда грязная сторона фильтра должна быть со стороны мотора
Подскажите как воздух идет в этом авто?)))
Пока больше склоняюсь к тому что в инструкции MANN ошибка
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Можно включить обдув и посмотреть откуда ветер дует..
 
Когда себе менял салонный фильтр, особо не заморачивался. Как снял так и поставил. Конечно существует вероятность того, что был установлен не правильно до меня, но надеюсь, что нет.
 
А чего гадать, фильтр ставится перед испарителем, заглянуть туда или телефон сунуть сфоткать. Дует на фильтр а потом на испаритель чистый воздух
 
Ребят,на фильтре же стрелка есть
 
Я так понял что не знают куда стрелку направить. У одних в одну сторону ставили у других в другую, вот сомнения и закрались.

Андрюх,ну там же прорези на фильтре,он чуть сгибается по прорезям,не знаю,как на спа платформе,а на наших есть!Не поставишь его другой стороной,он ломаться будет
 
На мановских нет прорезей, он эластичный и гнётся куда хочется
 
Товарищи, а есть ли некая инструкция по замене салонного фильтра? в youtube для нашего поколения не нашел...
Вижу под бардачком два торкса, накладка снимается. А дальше как там?
 
У меня в коробке с фильтром была инструкция с фото по его замене в авто.
 
Можно эту инструкцию сюда выставить? Тоже хочу сам поменять, хотелось бы заранее узнать как правильно
 
Ну да, подробно, но аппарат то не XC90 new, или у нас всё то же самое?
 
Егор, будь добр, подскажи, на наших также меняется?
 
Назад
Сверху