Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте V40 CC Т3, масло, особые допуски.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Chef Ivan the Terrible

Участник Клуба
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
38
Ваш город
Москва
V40 CC T3
Ваше имя
Ívan
Здравствуйте. Скорее всего было множество тем про масло. Искал в поиске, но ответа не нашел.

Заводская рекомендация на V40 CC T3 152 лс - 0w20.
Омологированное масло ликви моли 0w20 по программе подборки Ликви Молли.

Читаю, что для двигателей Т3 особые допуски. Читаю, что 0w20 ввиду низкой вязкости уменьшает расход топлива, но двигатель имеет повышенный износ.

Это уже вторая V40 CC, в первую на офф дилере заливали 5w30 по их рекомендации. Вторую V40 CC брали также на офф дилере - и они тоже залили 5w30.

Пришло время менять масло. 0w20 или 5w30? Хочу 5w30, но нигде не могу найти подтверждение, что эта вязкость одобрена Вольво.

Прошу помочь разобраться.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
шо опять :шок: я пасс ...
могу только это предложить для ознакомления https://volvocars.club/threads/pochemu-evropa-0w20-a-amerika-0w20-5w30-0w30.9879/ остальное поищите сами.. ...
главное при выборе масло чтобы был допуск от Вольво Карс , именно на это семейство двигателей...
 
За ответ спасибо, а насчет эмоций - оставьте при себе, пожалуйста.
 
За ответ спасибо, а насчет эмоций - оставьте при себе, пожалуйста.
какие мы нежные , что бы вопросы не вызывали эмоций , надо задавать правильные и уместные вопросы , а тут про масло писано-переписано ,однако читать то и изучать вопрос лень , хочется получить готовый ответ на блюдечке.
Задавайте уместные вопросы и правильно указывайте ВИН в других темах , желаю удачи на форуме , надеюсь освоитесь...

Вот и делай добро людям , один пень недовольны , понаблюдаем однако :привет:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Егерь , а можно закрыть очередное творчество про масло)))) а то Ща налетят новобранцы :фигзнает: пусть грызут гранит форума поиском :ded:
Так же предлагаю как и в теме продаж на какой то срок ,чтобы новички не могли создавать темы , дабы клоны тем не нужны , посидят на форуме обживутся , а потом уж темы делают , ну или еже ли что надо , пусть темы от новичков проходят предмодерацию.
 
Последнее редактирование:
Егерь , а можно закрыть очередное творчество про масло)))) а то Ща налетят новобранцы :фигзнает: пусть грызут гранит форума поиском :ded:
Так же предлагаю как и в теме продаж на какой то срок ,чтобы новички не могли создавать темы , дабы клоны тем не нужны , посидят на форуме обживутся , а потом уж темы делают , ну или еже ли что надо , пусть темы от новичков проходят предмодерацию.
А еще закрыть про аккумулятор, халдекс, размер колес, акпп, активацию Вольво Карз, как обновить карты и т.д., а обсуждать только фильмы и китайский автопром:)
 
@Chef Ivan the Terrible, плохо искали видать... или совсем не искали))) Масло у вас с допуском Volvo VCC RBS0-2AE
 
А еще закрыть про аккумулятор, халдекс, размер колес, акпп, активацию Вольво Карз, как обновить карты и т.д., а обсуждать только фильмы и китайский автопром:)
ну ты как обычно в своем репертуаре , юморишь потихоньку ....
я говорил что пора заканчивать клоны тем плодить.
 
ну ты как обычно в своем репертуаре , юморишь потихоньку ....
я говорил что пора заканчивать клоны тем плодить.
К сожалению, других тем не осталось. Уже все обсуждено вдоль и поперек. Но форум, по моему сугубо личному мнению, для того и нужен, чтобы народ общался, кипела бы жизнь. А если кого-то одергивать за вопросы, то народ разбежится и скажет: да идите вы все лесом, разберусь и без вас. Ответ всегда можно найти и не обязательно здесь. Лично мне так кажется.
 
Здравствуйте. Скорее всего было множество тем про масло. Искал в поиске, но ответа не нашел.

Заводская рекомендация на V40 CC T3 152 лс - 0w20.
Омологированное масло ликви моли 0w20 по программе подборки Ликви Молли.

Читаю, что для двигателей Т3 особые допуски. Читаю, что 0w20 ввиду низкой вязкости уменьшает расход топлива, но двигатель имеет повышенный износ.

Это уже вторая V40 CC, в первую на офф дилере заливали 5w30 по их рекомендации. Вторую V40 CC брали также на офф дилере - и они тоже залили 5w30.

Пришло время менять масло. 0w20 или 5w30? Хочу 5w30, но нигде не могу найти подтверждение, что эта вязкость одобрена Вольво.

Прошу помочь разобраться.
Заранее спасибо.
А что было не спросить ОД, зачем они льют 5 на 30 вместо рекомендованного 0 на 20? Или ОФф дилер имеется ввиду не официальный дилер, а Оff of dealer? Тогда понятно.
 
К сожалению, других тем не осталось. Уже все обсуждено вдоль и поперек. Но форум, по моему сугубо личному мнению, для того и нужен, чтобы народ общался, кипела бы жизнь. А если кого-то одергивать за вопросы, то народ разбежится и скажет: да идите вы все лесом, разберусь и без вас. Ответ всегда можно найти и не обязательно здесь. Лично мне так кажется.
в чем то ты и прав , но клонирование тем уже надоело.
 
А что было не спросить ОД, зачем они льют 5 на 30 вместо рекомендованного 0 на 20? Или ОФф дилер имеется ввиду не официальный дилер, а Оff of dealer? Тогда понятно.

Такие у нас в стране официальные дилеры.
 
какие мы нежные , что бы вопросы не вызывали эмоций , надо задавать правильные и уместные вопросы , а тут про масло писано-переписано ,однако читать то и изучать вопрос лень , хочется получить готовый ответ на блюдечке.
Задавайте уместные вопросы и правильно указывайте ВИН в других темах , желаю удачи на форуме , надеюсь освоитесь...

Вот и делай добро людям , один пень недовольны , понаблюдаем однако :привет:

Даже если вы по какой-то непонятной причине считаете себя корифеем по автомобилям Volvo, это не обязывает вас хамить незнакомым людям.
 
Даже если вы по какой-то непонятной причине считаете себя корифеем по автомобилям Volvo, это не обязывает вас хамить незнакомым людям.
ваше мнение очень важно для нас , оставайтесь пожалуйста на линии...........................осваивайся :привет:

я не корифей Вольво , любитель просто.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, других тем не осталось. Уже все обсуждено вдоль и поперек. Но форум, по моему сугубо личному мнению, для того и нужен, чтобы народ общался, кипела бы жизнь. А если кого-то одергивать за вопросы, то народ разбежится и скажет: да идите вы все лесом, разберусь и без вас. Ответ всегда можно найти и не обязательно здесь. Лично мне так кажется.

Именно такое желание и возникает.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Рольф не был никогда ОД Вольво…
 
Даже если вы по какой-то непонятной причине считаете себя корифеем по автомобилям Volvo, это не обязывает вас хамить незнакомым людям.

Пока хамите здесь Вы. Вам даже ссылку дали почитать. Вместо этого Вы начали хамить про эмоции.
Это на всякий случай - дабы восстановить причинно-следственную связь.
 
К сожалению, других тем не осталось. Уже все обсуждено вдоль и поперек. Но форум, по моему сугубо личному мнению, для того и нужен, чтобы народ общался, кипела бы жизнь. А если кого-то одергивать за вопросы, то народ разбежится и скажет: да идите вы все лесом, разберусь и без вас. Ответ всегда можно найти и не обязательно здесь. Лично мне так кажется.

После того, как всех перетащили в телегу, форум умер.
 
После того, как всех перетащили в телегу, форум умер.
в телеге полная каша ,тем нет , все всё валят в одну кучу хрен разберешься , да и обсуждают в основном огурцы и помидоры с рыбками) Я там только читаю иногда и то с перемоткой.Полезной инфы для себя оттуда вынес ноль пока, вот форум еще помогает советами.
 
Пока хамите здесь Вы. Вам даже ссылку дали почитать. Вместо этого Вы начали хамить про эмоции.
Это на всякий случай - дабы восстановить причинно-следственную связь.

Получилось восстановить?
 
Нда... Нет бы сказать - «пива нет»... Так ведь - « пива неееееет!» ) Добрее надо быть друг к другу, люди)
 
У нас все добрые и пушистые ,легкое недопонимание вышло , а так то мы рады .
 
Назад
Сверху