Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V50 - стремительный сарай

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Панда

Участник Клуба
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
147
Реакции
25
Ваш город
Донецк, ДНР
ХC70, 2004, D5. V50, 2006, D5
Ваше имя
Михаил
Моя V50 наконец приехала в Донецк. Завтра еду на таможню. 2006 год, 2.4 дизель, 180 л.с. , автомат.
Вот несколько фото из Прибалтики
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-0.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-1.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-2.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-3.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-8.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-9.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-10.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-11.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-13.jpg
volvo-v50-2-4-l-universal-2006-dizel-18.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Диски - огонь! :ржака:
 
ну смотря на чем ты захочешь красоваться... думаю на xc70 тебе будет кайфовее
Ну вообще-то, это машина для жены. Это же ее Опель Корсу я продал ;) Но иногда, очень редко, душа требует драйва. А эта машинка, судя по ТТХ, должна ехать очень неплохо... Но диски, реально придётся ставить на ХС70... :(
 

Быстро. У нас сейчас, из-за блокады, минимум от 2 недель до месяца, получить номера. На свой Пассат уже 6 месяцев получить постоянный техпаспорт не можем.
 
Ну у нас, вообще то, тоже обычно дают временный техпаспорт на 3 месяца, а уже потом постоянный... Но я попросил и мне выдали сразу постоянный;)а так, да, быстро. Машину вчера забрали с таможни и загнали в МРЭО, утром начали оформление и в 2 часа машина уже была на учёте и с номерами.

Кто тут рассказывал, что живых сороковок Вольво уже нет ?
Сайлентблоки косточек 4 шт.
Сайлентблоки развальные 2 шт.
Комплект ГРМ + помпа.
Приводные ремни+ ролики.
Прокладка клапанной крышки.
Герметик
Масла, фильтра.
Всё.... Есть видео состояния машины снизу, но выложить не знаю как.

https://www.dropbox.com/s/fc2297q4n...8312177d6235f91b495_d18bd944a0abc87e.mp4?dl=0

Так, появились первые проблемы, точнее даже не появились, а обнаружились.
1. Не можем снять форсунки, что бы поменять прокладку клапанной крышки, которая течёт.
2. При работе на холодную, первые минут 5 слышен постукивающий звук со стороны правого переднего колеса, там где все ремни и прочее. Как только двигатель чуть чуть прогреется, звук пропадает. Напрягает.
[video]https://www.dropbox.com/s/6171w8hj415x16y/0-02-0a-75f1f0abb244263c7e2174fba5f950ef481693f4f2a9f4e977 2a710bb91c2307_10eec0fbd04a60e9.mp4?dl=0[/video]
Вот видео работы прогретого двигателя перед покупкой, звук роликов ремня генератора убрали уже, путем замены и ремня и роликов.ГРМ тоже поменяли.
Может ролик и ремень кондиционера?

https://www.dropbox.com/s/l66cat54xzra9jz/VID_20220212_123444.mp4?dl=0 вот звук сейчас на холодную.
https://www.dropbox.com/s/dzcc7qmndnfbtzi/VID_20220212_123641.mp4?dl=0
а вот через 5 минут работы
 
Последнее редактирование модератором:

На прогретом моторе звук меньше, но все равно прослушивается. Попробуйте без приводных ремней послушать. Будет понятно откуда идёт звук.
 
На прогретом моторе звук меньше, но все равно прослушивается. Попробуйте без приводных ремней послушать. Будет понятно откуда идёт звук.
Это даже не на прогретом моторе, а 5 минут на холостых.
На сколько это серьёзно и какие возможны варианты? Мне бы на ней пару-тройку недель поездить... Пока вторую не вернут с покраски...
 
На сколько это серьёзно и какие возможны варианты? Мне бы на ней пару-тройку недель поездить... Пока вторую не вернут с покраски...

Ну это вопрос из серии " на засыпку". Если знать что это можно и сказать на сколько это серьезно. Для этого и нужно снять ремни и послушать. А форсунки отмачивайте проникающей смазкой, каждый день подливая ее, это если нет кокса от прогоревшей шайбы.
 
Спасибо. Пробуем снять ремни и проверить
 
Ну это вопрос из серии " на засыпку". Если знать что это можно и сказать на сколько это серьезно. Для этого и нужно снять ремни и послушать.
Механизм натяжения ремня кондиционера. На холодную ремень об опору шлёпает. Пока собрали со старым ремнём, будем менять механизм. За совет ещё раз спасибо.
 
Механизм натяжения ремня кондиционера. На холодную ремень об опору шлёпает. Пока собрали со старым ремнём, будем менять механизм. За совет ещё раз спасибо.
.....на вольво в50 . разве есть ремень кондиционера?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху