Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрации и умеренный шум на холостых

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Лёва

Участник Клуба
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
7
Ваш город
Москва
s60 2.4
Ваше имя
Иван
Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, s60 атмосферник, пробег 103т.км. 2008г. Могут устать подушки двигателя, внешне они нормальные, но может от времени задубели, или это глупость? Но реально есть не большая вибрация особенно стоя на драйве кпп. Не хочу просто менять и окажется, что не из-за них. Больно пробег маленький для них. Или я ошибаюсь?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, s60 атмосферник, пробег 103т.км. 2008г. Могут устать подушки двигателя, внешне они нормальные, но может от времени задубели, или это глупость? Но реально есть не большая вибрация особенно стоя на драйве кпп. Не хочу просто менять и окажется, что не из-за них. Больно пробег маленький для них. Или я ошибаюсь?

Маленький и подушки там масляные,если подтёки масла есть-возможно,обороты холостые какие?
 
Маленький и подушки там масляные,если подтёки масла есть-возможно,обороты холостые какие?
Подтёков нет, всё сухо, обороты 800 держит ровно. Сам мотор, если приложить руку, то вроде нормально, на улице вообще тихо стоя радом с машиной, а в салоне, прям ощущается грубая работа
 
Подтёков нет, всё сухо, обороты 800 держит ровно. Сам мотор, если приложить руку, то вроде нормально, на улице вообще тихо стоя радом с машиной, а в салоне, прям ощущается грубая работа
Я новичок в вольвах, раньше только японцы были. Может это особенность у них такая))
 
Я новичок в вольвах, раньше только японцы были. Может это особенность у них такая))

Там на коробку ещё есть тяга с сайлентблоками,хотя я б ещё свечи и катушки посмотрел,вот и вибрация на холостых,сам был удивлён!Если свеча или катушка пробивает,даже передачи не так включаются,видимо мозги видят неправильную работу двс,от этого всё начинаетсяпричём на 90ке с такой же коробкой на 2.5-тоже самое!
 
Там на коробку ещё есть тяга с сайлентблоками,хотя я б ещё свечи и катушки посмотрел,вот и вибрация на холостых,сам был удивлён!Если свеча или катушка пробивает,даже передачи не так включаются,видимо мозги видят неправильную работу двс,от этого всё начинаетсяпричём на 90ке с такой же коробкой на 2.5-тоже самое!
Тяга на коробку новая, передачи включаются чётко и без рывков. Свечи тоже новые, масло тоже менял и в кпп тоже. Катушки не смотрел, проверю. Спасибо!
 
Тяга на коробку новая, передачи включаются чётко и без рывков. Свечи тоже новые, масло тоже менял и в кпп тоже. Катушки не смотрел, проверю. Спасибо!

Ошибок нет,читал?
 
Если нашли причину, поделитесь опытом...
 
Приветствую!
Меня тоже эта тема беспокоила, читал искал что же это такое…
В общем это такая особенность работы двигателя, при чем если кондиционер включить, то обороты повышаются и вибрация пропадает
Знакомый на районе ездит на точно такой же как у меня (2012 г., 1.6 двигатель) и у него все тоже самое, и даже звенит при старте так же
На фордах этот же двигатель работает так же, как будто дизелит, так что не переживайте- особенность работы двс.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху