Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрации на высокой скорости

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго дня.
Коллеги, есть вопрос.
Если ехать по идеально ровной дороге. Без разметки. Чувствуете ли Вы некие микро вибрации в руле? То есть сам руль если отпустить его, то он неподвижен, а если взять его, то внутри руля ощущается некая «жизнь». И если у вас есть такие признаки, то на каких скоростях?
И ещё вопрос.....
Если ехать одному в машине, и дотронуться до подголовника пассажирского переднего сиденья, то ощущаете ли Вы вибрации.
Спасибо.

P.S.
Что-то я напрягаюсь блин...

Аналогичная проблема. Мелкая дрожь на руле, причём на разных скоростях - и на 80, и на 100, и на 130 и т.д. Заметил ещё, что чем лучше асфальт, тем сильнее ощущается. Подголовник пассажирского при этом вибрирует. Резина штатная мишлен 19, дилер пока только балансировку делал (не помогло).
На англоязычном форуме человек столкнулся с вибрацией на S90, после долгих мучений и замены кучи всего (один шрус, подвесной кардана, потом сам кардан, опоры/крепления двигателя, колёса в сборе) оказалось.. что болт ступицы был плохо затянут. Плюс он написал, что болты го***ого качества, после замены и затяжки вибрация ушла. Вот думаю тоже проверить, хотя слабо верится..
Вот ссылка на пост (смотреть последнее сообщение в теме и видео под номером 5):

https://forums.swedespeed.com/showt...AWD-Vibration-Issue-SPA-(AWD)-Propeller-Shaft
 
Аналогичная проблема. Мелкая дрожь на руле, причём на разных скоростях - и на 80, и на 100, и на 130 и т.д. Заметил ещё, что чем лучше асфальт, тем сильнее ощущается. Подголовник пассажирского при этом вибрирует. Резина штатная мишлен 19, дилер пока только балансировку делал (не помогло).
На англоязычном форуме человек столкнулся с вибрацией на S90, после долгих мучений и замены кучи всего (один шрус, подвесной кардана, потом сам кардан, опоры/крепления двигателя, колёса в сборе) оказалось.. что болт ступицы был плохо затянут. Плюс он написал, что болты го***ого качества, после замены и затяжки вибрация ушла. Вот думаю тоже проверить, хотя слабо верится..
Вот ссылка на пост (смотреть последнее сообщение в теме и видео под номером 5):

https://forums.swedespeed.com/showt...AWD-Vibration-Issue-SPA-(AWD)-Propeller-Shaft

Добро пожаловать в клуб ((
Полностью идентичная фигня.
Что за дилер?
Можешь сразу описать мою ситуацию. Я сделал уже все что можно. Дождусь шрус, но напрятали поможет. Остаётся только одно - это разбалансированный дифференциал. А это не проверить. Только замена. Цена - космос. Дилер наврятли на это пойдет((. Но это мои мысли.
И да, чем лучше асфальт тем больше биений((
 
Добро пожаловать в клуб ((
Полностью идентичная фигня.
Что за дилер?
Можешь сразу описать мою ситуацию. Я сделал уже все что можно. Дождусь шрус, но напрятали поможет. Остаётся только одно - это разбалансированный дифференциал. А это не проверить. Только замена. Цена - космос. Дилер наврятли на это пойдет((. Но это мои мысли.
И да, чем лучше асфальт тем больше биений((

У нас в Беларуси один дилер)
Сильных вибраций как у тебя вроде не наблюдал (те, что были связаны с воздухозаборником радиатора). Он у меня китайский и при разгоне до 160-170 не замечал каких-то изменений, кроме того, что шумно становилось)
У тебя обычная подвеска или пневма? На тестовой машине катался? Если да, то есть ли там вибрация? Хотя это даже вибрацией сложно назвать, какая-то непонятная дрожь..
Мне уже кажется, что нужно было меньше форумов читать, может это у всех так и просто придираются такие как мы:фигзнает:
Ещё думаю найти человека с такой же машиной в городе и узнать мнение/прокатиться.
 
Жаль конечно. Тогда ждите новый привод, может быть ваша эпопея закончится.

Только что посмотрел новый ролик от Бил Прайм " Вибрации, биение, тряска" , если не поможет замена привода посмотрите этот ролик, именно по вашей теме. Даже если поможет, всё равно посмотрите. Очень поучительно или познавательно, это кому как.
 
Только что посмотрел новый ролик от Бил Прайм " Вибрации, биение, тряска" , если не поможет замена привода посмотрите этот ролик, именно по вашей теме. Даже если поможет, всё равно посмотрите. Очень поучительно или познавательно, это кому как.

Посмотрел) спасибо.
Если замена шруса не поможет, то как я и писал вышел остаётся только коробка. Как доказывать это дилеру не знаю. Остальное все сделал и проверил.
 
Посмотрел) спасибо.
Если замена шруса не поможет, то как я и писал вышел остаётся только коробка. Как доказывать это дилеру не знаю. Остальное все сделал и проверил.

Так ты на другой машине катался? На тестовой, например. Если да, вибраций не было?
Я завтра с утра к дилеру своему поеду, посмотрим, что скажет..
 
Думаешь гидротрансформатор? Просто до этого ты писал про "разбалансированный дифференциал".

Гидротрансформатор понимаю как может давать вибрации и как его балансируют. А как дифференциал балансируется или как даёт дисбаланс, пока не представляю.
 
Посмотрел) спасибо.
Если замена шруса не поможет, то как я и писал вышел остаётся только коробка. Как доказывать это дилеру не знаю. Остальное все сделал и проверил.

Ставить их перед фактом, или находите проблему и устраняйте, или забирайте машину. Для этих целей должны же быть предусмотрены какие-то исковые мероприятия.
 
Так ты на другой машине катался? На тестовой, например. Если да, вибраций не было?
Я завтра с утра к дилеру своему поеду, посмотрим, что скажет..

Катался. Вибраций нет
 
Катался. Вибраций нет

Съездил я к дилеру. Дилер вибраций не почувствовал. Попросил покататься на тестовой - там абсолютно такое же поведение, мелкая дрожь на руле.. Моя машина без пневмы, дилерская на пневме. Диски и шины одинаковые. Двигатель T5 в обоих случаях.
 
Работаю на сервисе вольво. Эта проблема решена. У основания лобового стекла слева и справа есть пластиковый диффузор, на некоторой партии автомобилей они были неправильной формы, скорее всего из-за неправильного хранения перед сборкой автомобиля. Так вот, замена этого самого диффузора устранил вибрацию. Воздух неправильно распределяется и на скорости от 130 км/ч вибрировала крышка капота. Подскажите механикам тульской, должно помочь.

а не подскажете номер детали, чтобы более предметно общаться с ОД?

у меня есть ощущение, что это связано именно с прохождением воздушных масс через корпус машины.
 
Добрый день! Думал у меня одного такая проблема с вибрацией... я купил новый комплект колес, поставил, все ок (колеса R20). Поехал по трассе и на скорости 100+ пошли вибрации в руль, потом заметил как трясется телефон на торпеде))) Грешил на хреновую балансировку, перепроверил, все ок. Друг сказал что может быть проблема с разным посадочным местом диска и ступицы (диски брал реплику). Поеду сегодня ставить центровочные кольца.

ПС: на родном литье R18 тоже была вибрация на высоких скоростях, но как-то не особо она напрягала..
 
Последнее редактирование:
Посмотрел) спасибо.
Если замена шруса не поможет, то как я и писал вышел остаётся только коробка. Как доказывать это дилеру не знаю. Остальное все сделал и проверил.
Чем же закончилась замена шруса? Имею аналогичную проблему уже больше года.
 
Чем же закончилась замена шруса? Имею аналогичную проблему уже больше года.

Всем привет. В общем спустя год страданий. Дилер у меня забирает тачку и выплачивает ее рыночную стоимость. В досудебном порядке. Очень трудно все шло. Но вроде как свершилось!
 
Всем привет. В общем спустя год страданий. Дилер у меня забирает тачку и выплачивает ее рыночную стоимость. В досудебном порядке. Очень трудно все шло. Но вроде как свершилось!

Слава Богу. Поздравляю.
 
Всем привет. В общем спустя год страданий. Дилер у меня забирает тачку и выплачивает ее рыночную стоимость. В досудебном порядке. Очень трудно все шло. Но вроде как свершилось!

А причину то нашли?
 
И что теперь возьмёшь?
 
Мои поздравления! Молодец, добился своего!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху